Rank | SNo. | Name | Rtg | FED | Club | Pts | BH. | |
1 | 2 | FM | Trigo Urquijo Sergio | 2379 | ESP | Eus - Sestao | 8 | 42½ |
2 | 1 | FM | Astasio Lopez David | 2386 | ESP | Eus - San Viator | 7½ | 40½ |
3 | 7 | FM | Varas Carlos | 2248 | CHI | Eus - Haitzak Conteneo | 7 | 41 |
4 | 6 | FM | Mate Adan Carlos | 2256 | ESP | Cnt - Salcedo | 7 | 39 |
5 | 3 | GM | Gomez Esteban Juan Mario | 2374 | ESP | Eus - Sestao | 7 | 39 |
6 | 24 | Albaina Alvarez Alvaro | 2068 | ESP | Eus - San Viator | 6½ | 46 | |
7 | 13 | Llano Olabarrieta Joseba | 2150 | ESP | Eus - Altzaga | 6½ | 41½ | |
8 | 8 | Angulo Martinez Jon | 2206 | ESP | Eus - Zuri Baltza | 6½ | 41 | |
9 | 10 | Rodriguez Balzategui Cesar | 2178 | B | Eus- Getxo | 6½ | 41 | |
10 | 27 | Barbazan Bilbao Xabier | 2036 | ESP | Eus - Altzaga | 6½ | 40½ | |
11 | 36 | Rodriguez Sanz Gabriel | 1930 | ESP | Ctl - Enroka2 | 6½ | 39½ | |
12 | 14 | Pastor Pons Carlos Luis | 2136 | ESP | Eus - Calasanz | 6½ | 38½ | |
13 | 26 | Estefano Rilova Fernando | 2042 | ESP | Eus - Sestao | 6½ | 36 | |
14 | 28 | Zabala Perez Aritz | 2030 | ESP | Eus - Altzaga | 6½ | 36 | |
15 | 20 | Ruiz Abad Juan Manuel | 2087 | ESP | Eus - Portugalete | 6 | 41 | |
16 | 11 | Gonzalez Laso Adrian | 2169 | ESP | Cnt - Solvay | 6 | 40½ | |
17 | 19 | Sadusea Johnny Fernando | 2087 | VEN | Eus - Haitzak Conteneo | 6 | 39 | |
18 | 9 | Villalta Bustillo Igor | 2182 | ESP | Eus - San Viator | 6 | 38 | |
19 | 22 | Rodriguez Balsategui Javier | 2081 | ESP | Eus - Getxo | 6 | 37½ | |
20 | 30 | Odriozola Fondado Humberto | 1995 | ESP | Eus - Abadiño X.T. | 6 | 37 | |
21 | 16 | Besga Lopez Jose Angel | 2117 | ESP | Eus - Zuri Baltza | 6 | 36½ | |
22 | 49 | Toledo Sanz Imanol | 1826 | ESP | Eus - Altzaga | 6 | 36½ | |
23 | 23 | Barrio Ugidos Ibon | 2072 | ESP | Eus - Portugalete | 6 | 36 | |
24 | 38 | Garcia Ugarriza Antonio | 1921 | ESP | Cnt - Liendo | 6 | 36 | |
25 | 66 | Uribe-Etxebarria Arregui Ibon | 1655 | B | EUS - Endroke | 6 | 34½ | |
26 | 47 | Urbieta Gabancho Koldo | 1835 | ESP | Eus - Barakaldo | 6 | 34 | |
27 | 70 | Carazo Fernandez Constantin | 1601 | ESP | Eus - Sestao | 6 | 33½ | |
28 | 65 | Garcia Mtez De La Hidalga Enriq | 1681 | ESP | Eus - Abadiño X.T. | 6 | 33½ | |
29 | 106 | Ortiz Garcia Juan Jose | 1834 | ESP | Eus - Rey Ardid | 6 | 33 | |
30 | 55 | Oriza De Castro Inigo | 1763 | ESP | Eus - Sestao | 5½ | 36½ | |
31 | 32 | Morante Rafael Aritz | 1977 | ESP | Eus - Martintxo | 5½ | 34½ | |
32 | 34 | Garrido Legarreta Jose Javier | 1972 | ESP | Eus - Zuri Baltza | 5½ | 34 | |
33 | 48 | Sanchez Rodriguez Ramon | 1833 | ESP | Eus - Sestao | 5½ | 32½ | |
34 | 35 | Zubimendi Herranz Julian | 1951 | ESP | Eus - Rey Ardid | 5½ | 32 | |
35 | 51 | Fernandez-Rivera Ortiz Igor | 1808 | ESP | Eus - Barakaldo | 5½ | 31 | |
36 | 133 | Seoane Rodriguez Unai | 0 | ESP | Eus - Rey Ardid | 5 | 39½ | |
37 | 15 | Perez Fernandez Modesto | 2131 | ESP | Eus - Portugalete | 5 | 39½ | |
38 | 33 | Ruiz Martinez Isidro | 1973 | ESP | Eus - Arrasate | 5 | 39 | |
39 | 44 | Rocillo Mateo Josu Eder | 1853 | ESP | Eus - Endroke | 5 | 38½ | |
40 | 17 | Guilarte Simon Ricardo | 2092 | ESP | Eus - Rey Ardid | 5 | 37½ | |
41 | 31 | Rodriguez Gonzalez Alex | 1991 | ESP | Eus - Getxo | 5 | 36½ | |
42 | 39 | Banos Rosique Rafael | 1892 | ESP | Eus - Getxo | 5 | 36 | |
43 | 37 | Garcia Ortega Joseba | 1921 | ESP | Eus - Sestao | 5 | 35½ | |
44 | 21 | Gonzalez Pereira Asier | 2085 | ESP | Eus - Altzaga | 5 | 34 | |
45 | 42 | Fernandez Almeida Joseba | 1872 | ESP | Eus - Getxo | 5 | 33 | |
46 | 46 | Arrillaga Romero Oscar | 1837 | ESP | Eus | 5 | 33 | |
47 | 56 | Mendez Nunez Jose Antonio | 1747 | ESP | Eus - Getxo | 5 | 33 | |
48 | 112 | Ruiz De Loizaga Perea Alvaro | 711 | B | Eus - Getxo | 5 | 33 | |
49 | 93 | Carazo Fernandez Aleksandr | 1331 | ESP | Eus - Sestao | 5 | 32 | |
50 | 76 | Gamarra Rodriguez Victor Manu | 1551 | ESP | Eus - Haitzak Conteneo | 5 | 32 | |
51 | 64 | Calleja Gonzalez Unai | 1687 | ESP | Eus - Barakaldo | 5 | 32 | |
52 | 62 | Caballero Ibarlucea Josu | 1703 | ESP | Eus - Xake Gurutzeta | 5 | 31 | |
53 | 18 | FM | Ros Eskisabel Jose Ramon | 2092 | ESP | Eus - Fom. Cultural | 5 | 31 |
54 | 52 | Antolin Aguirre Antonio | 1799 | ESP | Eus - rey Ardid | 5 | 31 | |
55 | 96 | Vazquez Aveleira Asier | 1265 | ESP | Eus - Sestao | 5 | 31 | |
56 | 72 | Caballero Acosta Erlantz | 1574 | ESP | Eus - Altzaga | 5 | 30½ | |
57 | 59 | Pereira Lopez Aketza | 1731 | ESP | Eus - Zuri Baltza | 5 | 30½ | |
58 | 50 | Cano Cavero Alberto Javier | 1820 | ESP | Eus - Portugalete | 5 | 30 | |
59 | 29 | Basto Auzmendi Mario | 1995 | ESP | Eus - Rey Ardid | 5 | 28½ | |
60 | 71 | Salgado Quesada Ander | 1593 | ESP | Eus - Martintxo | 5 | 24 | |
61 | 12 | FM | Limeres Guiance Cristobal | 2163 | ESP | Eus - Conteneo Haitzak | 4½ | 40 |
62 | 54 | Umaran Del Campo Enrique | 1765 | ESP | Eus - Getxo | 4½ | 34½ | |
63 | 67 | Varas Lopez De Echezarreta Mait | 1643 | ESP | Eus - Abadiño X.T. | 4½ | 34 | |
64 | 111 | Santos Perez David | 719 | B | Eus - Basuriko Ginko | 4½ | 32 | |
65 | 74 | Herranz Herrero Gonzalo | 1558 | ESP | Cnt - Liendo | 4½ | 31½ | |
66 | 57 | Cano Ortega Ander | 1745 | ESP | Eus - Haitzak Conteneo | 4½ | 30½ | |
67 | 94 | Villamil Tolosa Carlos | 1304 | ESP | Eus - Zuri Baltza | 4½ | 30½ | |
68 | 68 | Soto Gandara Jose | 1635 | ESP | Cnt - Regatas | 4½ | 27½ | |
69 | 53 | Bilbao Gaubeka Jon | 1777 | ESP | Eus - Rey Ardid | 4½ | 27½ | |
70 | 41 | Sarralde Marco Emilio | 1874 | ESP | Eus - Zuri Baltza | 4½ | 26 | |
71 | 80 | Gaviria Valencia Gisela | 1488 | ESP | Eus - Ortuella | 4½ | 25½ | |
72 | 131 | Rodriguez Garcia Joel | 0 | ESP | Eus - Haitzak Conteneo | 4½ | 25 | |
73 | 123 | Hurtado Pilaraxi Iker Damian | 586 | ESP | Eus - Sestao | 4½ | 22 | |
74 | 107 | Linacero Juan Miguel Angel | 791 | B | Eus - Abadiño X.T. | 4 | 37 | |
75 | 108 | Ruiz Azcue Alfredo | 772 | B | Eus - Getxo | 4 | 33 | |
76 | 95 | Zubizarreta Landera Amets | 1285 | ESP | Eus - Santurtzi | 4 | 32½ | |
77 | 115 | Rosa Mediano Alberto | 690 | B | Eus - Basuriko Ginko | 4 | 32 | |
78 | 82 | Velez Nebreda Joel | 1480 | ESP | Eus - Haitzak Conteneo | 4 | 31½ | |
79 | 75 | Asensio Arino Juan Angel | 1557 | ESP | Eus - Xake Gurutzeta | 4 | 31½ | |
80 | 104 | Viqueira Fernandez Juan | 2076 | ESP | Eus - Sestao | 4 | 31½ | |
81 | 105 | Zapirain Bilbao Mikel | 1962 | B | Eus - Rey Ardid | 4 | 31 | |
82 | 79 | Montes Gimenez Mencia | 1493 | ESP | Eus - Haitzak Conteneo | 4 | 31 | |
83 | 85 | Gomez Vales Daniel | 1420 | ESP | Eus - Sestao | 4 | 31 | |
84 | 73 | Saez De Jauregui Suso Maria Jesus | 1560 | ESP | Eus - Bustinzuri | 4 | 30 | |
85 | 58 | Gutierrez Renedo Manuel | 1732 | ESP | Eus - Basuriko Ginko | 4 | 30 | |
86 | 100 | Martel Bruniaux Malko | 1126 | ESP | Cnt - Liendo | 4 | 30 | |
87 | 102 | Manzano Magdaleno Aiala | 1082 | ESP | Eus - Sestao | 4 | 29½ | |
88 | 84 | Gonzalez Guzman Gabriel | 1431 | ESP | Eus - Xake Gurutzeta | 4 | 29½ | |
89 | 92 | Grandes Arnaiz Jose Ramon | 1349 | ESP | Eus - Getxo | 4 | 28 | |
90 | 99 | Purello Da Silva Jennifer Denis | 1161 | ESP | Cnt - Pielagos | 4 | 25½ | |
91 | 132 | Santos Fernandez Izei | 0 | ESP | Eus - Basuriko Ginko | 4 | 24 | |
92 | 130 | Palomo Lobato Iker | 0 | ESP | Eus - Ortuella | 4 | 23½ | |
93 | 98 | Gonzalez Rodriguez Aitor | 1211 | ESP | Eus - Sestao | 3½ | 33 | |
94 | 78 | Diaz Foure Jean Michel | 1530 | ESP | Eus - Martintxo | 3½ | 32 | |
95 | 109 | Rivera Lopez Pablo | 759 | B | Eus - Portugalete | 3½ | 31 | |
96 | 91 | Garcia Bolanos Irene | 1351 | ESP | Eus - Sestao | 3½ | 31 | |
97 | 89 | Herranz Herrero Beatriz | 1353 | ESP | Cnt - Liendo | 3½ | 29 | |
98 | 103 | Bilbao Andres Unai | 1070 | ESP | Eus - Ortuella | 3½ | 29 | |
99 | 136 | Zubizarreta Landera Denis | 0 | ESP | Eus - Santurtzi | 3½ | 28½ | |
100 | 63 | Cerezo Goikolea Pedro Maria | 1692 | ESP | Eus - Barakaldo | 3½ | 28½ | |
101 | 121 | Valgañon Setien Irati | 602 | B | Eus - Sestao | 3½ | 26½ | |
102 | 45 | Quintana Sanchez Miguel Angel | 1844 | ESP | Eus - Basauri | 3½ | 26 | |
103 | 127 | Martinez de Arenaza Burgos Juan Alfredo | 0 | ESP | Eus - Xake Gurutzeta | 3 | 27½ | |
104 | 81 | Eguia Abad Jon | 1484 | ESP | Eus - Zalla | 3 | 26 | |
105 | 86 | Vega Villa Javier | 1412 | ESP | Eus - Getxo | 3 | 26 | |
106 | 119 | Inoriza Agudelo Iñigo | 646 | B | Eus - Rey Ardid | 3 | 25½ | |
107 | 135 | Vega Bilbao Leire | 0 | ESP | Eus - Getxo | 3 | 25 | |
108 | 120 | Cabello Gonzalez Javier | 613 | B | Eus - Sestao | 3 | 25 | |
109 | 117 | Alvarez Macias Iñigo | 673 | B | Eus - Sestao | 3 | 24½ | |
110 | 118 | Abajo Maestre Daniel | 661 | B | Eus - Haitzak Conteneo | 3 | 24½ | |
111 | 113 | Teijido Sanz Enara | 708 | B | Eus - Haitzak Conteneo | 3 | 22 | |
112 | 126 | Martinez Andres Unax | 0 | ESP | Eus - Xake Gurutzeta | 3 | 20 | |
113 | 90 | Martinez Diez Jose Felix | 1352 | ESP | Eus - Ortuella | 3 | 19½ | |
114 | 43 | Galarza Docampo Karmel | 1866 | ESP | Eus - Getxo | 2½ | 30½ | |
115 | 128 | Medina Sanchez Francisco Javier | 0 | ESP | Eus - Haitzak Conteneo | 2½ | 28½ | |
116 | 88 | Corral Guijarro Nahia | 1359 | ESP | Eus - Sestao | 2½ | 27½ | |
117 | 129 | Moreno Riloba Igor | 0 | ESP | Eus - | 2½ | 26½ | |
118 | 77 | Vesga Gomez Alberto | 1540 | ESP | Eus - Santikutz | 2 | 28½ | |
119 | 101 | Becerro Rio Esteban | 1120 | ESP | Eus - Endroke | 2 | 26½ | |
120 | 97 | Ruiz Bonito Imanol | 1239 | ESP | Eus - Haitzak Conteneo | 2 | 25½ | |
121 | 116 | Antunez Blanco Javier | 681 | B | Cnt - Liendo | 2 | 25 | |
122 | 87 | Soto Rodriguez Jesus | 1369 | ESP | Eus - Zuri Baltza | 2 | 22½ | |
123 | 124 | Garcia Novoa Aitor | 559 | B | Eus - Zaldi Baltza | 2 | 21 | |
124 | 122 | Barcala Arcauz Ayala | 598 | ESP | Eus - Martintxo | 2 | 21 | |
125 | 83 | Vesga Izeta Markel | 1473 | ESP | Eus - Santikutz | 1½ | 26½ | |
126 | 134 | Urtaran Bilbao Laida | 0 | ESP | Eus - Getxo | 1 | 25½ | |
127 | 4 | FM | Martinez Fernandez Adrian | 2306 | ESP | Eus - Endroke | 0 | 21 |
5 | FM | Beudaert Xavier | 2282 | FRA | Eus - Easo | 0 | 21 | |
25 | WGM | Herasimovich Volha | 2065 | BLR | Eus - Easo | 0 | 21 | |
40 | Reguillaga Elias Manex | 1876 | ESP | Eus - Zaldi Baltza | 0 | 21 | ||
60 | Regillaga Otano Jon | 1716 | ESP | Eus - Zaldi Baltza | 0 | 21 | ||
69 | Singh Ahumada Karan | 1604 | ESP | Eus - Haitzak Conteneo | 0 | 21 | ||
110 | Lorenzo Aramburuzabala Iñaki | 737 | B | Eus - Barakaldo | 0 | 21 | ||
114 | Arroyo Rodriguez Erlantz | 697 | ESP | Eus - Portugalete | 0 | 21 | ||
125 | Gonzalez Melguizo Adrian | 531 | B | Eus - Sestao | 0 | 21 | ||
136 | 61 | Ruiz Baigorrotegui Mikel | 1710 | ESP | Eus - E4 | 0 | 19½ |
PREMIADOS DEUSTO | ||||||||||
General | ||||||||||
1 | 300 € | 1 | 2 | FM | Trigo Urquijo Sergio | 2379 | ESP | Eus - Sestao | 8 | 42½ |
2 | 250 € | 2 | 1 | FM | Astasio Lopez David | 2386 | ESP | Eus - San Viator | 7½ | 40½ |
3 | 200 € | 3 | 7 | FM | Varas Carlos | 2248 | CHI | Eus - Haitzak Conteneo | 7 | 41 |
4 | 150 € | 4 | 6 | FM | Mate Adan Carlos | 2256 | ESP | Cnt - Salcedo | 7 | 39 |
5 | 100 € | 5 | 3 | GM | Gomez Esteban Juan Mario | 2374 | ESP | Eus - Sestao | 7 | 39 |
6 | 75 € | 6 | 24 | Albaina Alvarez Alvaro | 2068 | ESP | Eus - San Viator | 6½ | 46 | |
7 | 75 € | 7 | 13 | Llano Olabarrieta Joseba | 2150 | ESP | Eus - Altzaga | 6½ | 41½ | |
8 | 75 € | 8 | 8 | Angulo Martinez Jon | 2206 | ESP | Eus - Zuri Baltza | 6½ | 41 | |
9 | 75 € | 9 | 10 | Rodriguez Balzategui Cesar | 2178 | B | Eus- Getxo | 6½ | 41 | |
10 | 75 € | 10 | 27 | Barbazan Bilbao Xabier | 2036 | ESP | Eus - Altzaga | 6½ | 40½ | |
11 | 50 € | 11 | 36 | Rodriguez Sanz Gabriel | 1930 | ESP | Ctl - Enroka2 | 6½ | 39½ | |
12 | 50 € | 12 | 14 | Pastor Pons Carlos Luis | 2136 | ESP | Eus - Calasanz | 6½ | 38½ | |
13 | 50 € | 13 | 26 | Estefano Rilova Fernando | 2042 | ESP | Eus - Sestao | 6½ | 36 | |
14 | 50 € | 14 | 28 | Zabala Perez Aritz | 2030 | ESP | Eus - Altzaga | 6½ | 36 | |
15 | 50 € | 15 | 20 | Ruiz Abad Juan Manuel | 2087 | ESP | Eus - Portugalete | 6 | 41 | |
UD | ||||||||||
1 | 45 € | 78 | 82 | Velez Nebreda Joel | U | 2 | 4 | 31½ | ||
2 | 35 € | 83 | 85 | Gomez Vales Daniel | U | 2 | 4 | 31 | ||
3 | 30 € | |||||||||
Veteranos | ||||||||||
1 | 10 € | 21 | 16 | Besga Lopez Jose Angel | S55 | P | 6 | 36½ | ||
2 | 5 € | 24 | 38 | Garcia Ugarriza Antonio | S55 | 6 | 36 | |||
3 | 5 € | 32 | 34 | Garrido Legarreta Jose Javier | S55 | P | 5½ | 34 | ||
Sub 18 | ||||||||||
1 | 10 € | 27 | 70 | Carazo Fernandez Constantin | U18 | 1 | 6 | 33½ | ||
2 | 5 € | 31 | 32 | Morante Rafael Aritz | U18 | 5½ | 34½ | |||
3 | 5 € | 43 | 37 | Garcia Ortega Joseba | U18 | 1 | 5 | 35½ | ||
Preferente | ||||||||||
1 | 25 € | 17 | 19 | Sadusea Johnny Fernando | P | 6 | 39 | |||
2 | 20 € | 19 | 22 | Rodriguez Balsategui Javier | P | 6 | 37½ | |||
3 | 15 € | 20 | 30 | Odriozola Fondado Humberto | P | 6 | 37 | |||
4 | 5 € | 26 | 47 | Urbieta Gabancho Koldo | P | 6 | 34 | |||
5 | 5 € | 34 | 35 | Zubimendi Herranz Julian | S55 | P | 5½ | 32 | ||
Primera | ||||||||||
1 | 25 € | 22 | 49 | Toledo Sanz Imanol | U18 | 1 | 6 | 36½ | ||
2 | 20 € | 23 | 23 | Barrio Ugidos Ibon | 1 | 6 | 36 | |||
3 | 15 € | 25 | 66 | Uribe-Etxebarria Arregui Ibon | 1 | 6 | 34½ | |||
4 | 5 € | 29 | ## | Ortiz Garcia Juan Jose | 1 | 6 | 33 | |||
5 | 5 € | 30 | 55 | Oriza De Castro Inigo | 1 | 5½ | 36½ | |||
Segunda | ||||||||||
1 | 25 € | 28 | 65 | Garcia Mtez De La Hidalga Enriq | 2 | 6 | 33½ | |||
2 | 20 € | 48 | ## | Ruiz De Loizaga Perea Alvaro | 2 | 5 | 33 | |||
3 | 15 € | 49 | 93 | Carazo Fernandez Aleksandr | U18 | 2 | 5 | 32 | ||
4 | 5 € | 51 | 64 | Calleja Gonzalez Unai | U18 | 2 | 5 | 32 | ||
5 | 5 € | 55 | 96 | Vazquez Aveleira Asier | U18 | 2 | 5 | 31 | ||
Tercera | ||||||||||
1 | 25 € | 64 | ## | Santos Perez David | 3 | 4½ | 32 | |||
2 | 20 € | 69 | 53 | Bilbao Gaubeka Jon | 3 | 4½ | 27½ | |||
3 | 15 € | 72 | ## | Rodriguez Garcia Joel | U18 | 3 | 4½ | 25 | ||
4 | 5 € | 73 | ## | Hurtado Pilaraxi Iker Damian | U18 | 3 | 4½ | 22 | ||
5 | 5 € | 75 | ## | Ruiz Azcue Alfredo | 3 | 4 | 33 |
XIX OPEN INTERNACIONAL DE SEMIRRÁPIDAS PADRE ARRUPE
INSCRIPCIÓN:
Plazo de inscripción: del lunes 19 al viernes 23 de marzo.
Modo de inscripción: llamando por teléfono al 94 413 90 47 en horario de oficina de 10:00 a 13:00 y de 16:00 a 18:00 horas, dando Nombre y dos apellidos.
Pago de inscripción: la organización cobrará la cuota de inscripción antes de dar inicio la cuarta ronda.
NOTA: La organización cumplirá escrupulosamente la normativa escolar que rige en la CAPV. En consecuencia los nacidos después del 01‐01‐04 deberán presentar una autorización de la Diputación para poder participar. Igualmente se requiere que el jugador inscrito esté federado.
COLABORAN:
BBK
Federación Vasca de Ajedrez
Federación Vizcaína de Ajedrez
ORGANIZA:
Universidad de Deusto
PREMIOS / SARIAK
GENERALES / OROKORRAK
Primero / Lehenengoa 300 €
Segundo / Bigarrena 250 €
Tercero / Hirugarrena 200 €
Cuarto / Laugarrena 150 €
Quinto/ Bosgarrena 100 €
Sexto / Seigarrena 75 €
Séptimo / Zazpigarrena 75 €
Octavo / Zortzigarrena 75 €
Noveno / Bederatzigarrena 75 €
Décimo / Hamargarrena 75 €
11º al 15º / 11.etik 15.era 50 €
ALUMNOS UD / UD IKASLEAK
Primero / Lehenengoa 45 €
Segundo / Bigarrena 35 €
Tercero / Hirugarrena 30 €
CATEGORÍAS / KATEGORIAK VETERANOS / BETERANOAK
Primero / Lehenengoa 10 €
Segundo / Bigarrena inscripción
Tercero / Hirugarrena inscripción
SUB 18 / 18 urtetik behera
Primero / Lehenengoa 10 €
Segundo / Bigarrena inscripción
Tercero / Hirugarrena inscripción
FEDERACIÓN VIZCAÍNA DE AJEDREZ / BIZKAIKO XAKE FEDERAKUNTZA
Primer Preferente/Goreneko lehenengoa 25 €
Segundo Preferente/Goreneko bigarrena 20 €
Tercer Preferente/Goreneko hirugarrena 15 €
Cuarto Preferente/Goreneko laugarrena inscripción
Quinto Preferente/Goreneko bosgarrena inscripción
Primer Primera/Lehen mailako lehenengoa 25 €
Segundo Primera/Lehen mailako bigarrena 20 €
Tercer Primera/Lehen mailako hirugarrena 15 €
Cuarto Primera/Lehen mailako laugarrena inscripción
Quinto Primera /Lehen mailako bosgarrena inscripción
Primer Segunda/Bigarren mailako lehenengoa 25 €
Segundo Segunda/Bigarren mailako bigarrena 20 €
Tercer Segunda/Bigarren mailako hirugarrena 15 €
Cuarto Segunda/Bigarren mailako laugarrena inscripción
Quinto Segunda/Bigarren mailako bosgarrena inscripción
Primer Tercera/Hirugarren mailako lehenengoa 25 €
Segundo Tercera/Hirugarren mailako bigarrena 20 €
Tercer Tercera/Hirugarren mailako hirugarrena 15 €
Cuarto Tercera/Hirugarren mailako laugarrena inscripción
Quinto Tercera/Hirugarren mailako bosgarrena inscripción
Notas:
... |
FVA-EXF - 943.76.32.39 - www.xake.eus - fva@xake.net | Koldo Elizalde, 20 1º ¤ Bergara - 20570 (Gipuzkoa)
Euskal Xake Federakuntza |
---|