CAMPEONATOS DE EUSKADI DE AJEDREZ
CADETE Y JUVENIL
EIBAR
del 22 al 26 de Abril de 2014 -
Apirlaren 22etik 26ra
Inicio/Hasiera
- Luis David Jiménez y Adrian Martínez, campeones de Euskadi Juvenil y Sub-16 de Ajedrez 2014.
CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL - 26-04-2014
EIBAR (Gipuzkoa)
Clasificación Final (R-7)
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | Club | Pts | BUC |
1 | 1 | Jimenez Almeida Luis David | 2024 | ESP | N - 1954 | 6 | 26 |
2 | 4 | Llano Olabarrieta Joseba | 1904 | ESP | B - 2009 | 5½ | 24½ |
3 | 2 | Bernal Gomez Alejandro | 1978 | ESP | N - 1845 | 5 | 24½ |
4 | 3 | Barrio Ugidos Ibon | 1905 | ESP | B - 2000 | 4 | 25½ |
5 | 6 | Abalia Patiño Aritz | 1746 | ESP | G - 1939 | 4 | 22½ |
6 | 5 | Lomas Romero Benat | 1836 | ESP | A - 1890 | 4 | 21½ |
7 | 10 | Laseca Arana Irati | 1652 | ESP | N - 1730 | 4 | 21 |
8 | 13 | Alfaro Garcia Del Cerro Juan L | 1516 | ESP | G - 1803 | 3½ | 16½ |
9 | 8 | Gonzalez Larraz Raul | 1687 | ESP | G - 1756 | 3 | 23 |
10 | 7 | Sanchez Ruesga Carlos | 1687 | ESP | G - 1870 | 3 | 22½ |
11 | 14 | Varas Lopez De Echezarreta Maita | 1400 | ESP | B - 1642 | 3 | 20½ |
12 | 9 | Sanchez Merino Christian | 1655 | ESP | G - 1755 | 3 | 20½ |
13 | 16 | Garmendia Diaz Xabier | 0 | ESP | G - 1723 | 3 | 16 |
14 | 12 | Fernandez Zubitur Asier | 1563 | ESP | G - 1694 | 2 | 19½ |
15 | 15 | Mendieta Gomez Andres | 1288 | ESP | A - 1665 | 2 | 16½ |
16 | 11 | Garcia Mtez de la Hidalga Enriqu | 1568 | ESP | G - 1587 | 1 | 15½ |
.
CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL - 2014
Ronda 1 el 22.04.2014 a las 16:00 - JUVENIL | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 1 | Jimenez Almeida Luis David | 0 | 1 - 0 | 0 | Sanchez Merino Christian | 9 | ||
2 | 10 | Laseca Arana Irati | 0 | ½ - ½ | 0 | Bernal Gomez Alejandro | 2 | ||
3 | 3 | Barrio Ugidos Ibon | 0 | 1 - 0 | 0 | Garcia Martinez De La Hidalga En | 11 | ||
4 | 12 | Fernandez Zubitur Asier | 0 | 0 - 1 | 0 | Llano Olabarrieta Joseba | 4 | ||
5 | 5 | Lomas Romero Benat | 0 | 1 - 0 | 0 | Alfaro Garcia Del Cerro Juan L | 13 | ||
6 | 6 | Abalia Patiño Aritz | 0 | ½ - ½ | 0 | Varas Lopez De Echezarreta Maita | 14 | ||
7 | 7 | Sanchez Ruesga Carlos | 0 | 1 - 0 | 0 | Mendieta Gomez Andres | 15 | ||
8 | 16 | Garmendia Diaz Xabier | 0 | 0 - 1 | 0 | Gonzalez Larraz Raul | 8 | ||
Ronda 2 el 23.04.2014 a las 09:30 - JUVENIL | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 5 | Lomas Romero Benat | 1 | 0 - 1 | 1 | Jimenez Almeida Luis David | 1 | ||
2 | 8 | Gonzalez Larraz Raul | 1 | 0 - 1 | 1 | Barrio Ugidos Ibon | 3 | ||
3 | 4 | Llano Olabarrieta Joseba | 1 | 1 - 0 | 1 | Sanchez Ruesga Carlos | 7 | ||
4 | 2 | Bernal Gomez Alejandro | ½ | 1 - 0 | ½ | Varas Lopez De Echezarreta Maita | 14 | ||
5 | 6 | Abalia Patiño Aritz | ½ | ½ - ½ | ½ | Laseca Arana Irati | 10 | ||
6 | 9 | Sanchez Merino Christian | 0 | 1 - 0 | 0 | Alfaro Garcia Del Cerro Juan L | 13 | ||
7 | 11 | Garcia Martinez De La Hidalga En | 0 | 1 - 0 | 0 | Garmendia Diaz Xabier | 16 | ||
8 | 15 | Mendieta Gomez Andres | 0 | ½ - ½ | 0 | Fernandez Zubitur Asier | 12 | ||
Ronda 3 el 23.04.2014 a las 16:00 - JUVENIL | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 1 | Jimenez Almeida Luis David | 2 | ½ - ½ | 2 | Llano Olabarrieta Joseba | 4 | ||
2 | 3 | Barrio Ugidos Ibon | 2 | 1 - 0 | 1½ | Bernal Gomez Alejandro | 2 | ||
3 | 10 | Laseca Arana Irati | 1 | ½ - ½ | 1 | Lomas Romero Benat | 5 | ||
4 | 8 | Gonzalez Larraz Raul | 1 | 0 - 1 | 1 | Abalia Patiño Aritz | 6 | ||
5 | 7 | Sanchez Ruesga Carlos | 1 | 1 - 0 | 1 | Sanchez Merino Christian | 9 | ||
6 | 12 | Fernandez Zubitur Asier | ½ | 1 - 0 | 1 | Garcia Martinez De La Hidalga En | 11 | ||
7 | 14 | Varas Lopez De Echezarreta Maita | ½ | 1 - 0 | ½ | Mendieta Gomez Andres | 15 | ||
8 | 13 | Alfaro Garcia Del Cerro Juan L | 0 | ½ - ½ | 0 | Garmendia Diaz Xabier | 16 |
.
Ronda 4 el 24.04.2014 a las 16:00 - JUVENIL | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 4 | Llano Olabarrieta Joseba | 2½ | 1 - 0 | 3 | Barrio Ugidos Ibon | 3 | ||
2 | 6 | Abalia Patiño Aritz | 2 | 0 - 1 | 2½ | Jimenez Almeida Luis David | 1 | ||
3 | 5 | Lomas Romero Benat | 1½ | ½ - ½ | 2 | Sanchez Ruesga Carlos | 7 | ||
4 | 2 | Bernal Gomez Alejandro | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Fernandez Zubitur Asier | 12 | ||
5 | 14 | Varas Lopez De Echezarreta Maita | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Laseca Arana Irati | 10 | ||
6 | 11 | Garcia Martinez De La Hidalga En | 1 | 0 - 1 | 1 | Gonzalez Larraz Raul | 8 | ||
7 | 16 | Garmendia Diaz Xabier | ½ | 0 - 1 | 1 | Sanchez Merino Christian | 9 | ||
8 | 15 | Mendieta Gomez Andres | ½ | ½ - ½ | ½ | Alfaro Garcia Del Cerro Juan L | 13 |
.
Ronda 5 el 25.04.2014 a las 09:30 - JUVENIL | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 1 | Jimenez Almeida Luis David | 3½ | 1 - 0 | 3 | Barrio Ugidos Ibon | 3 | ||
2 | 2 | Bernal Gomez Alejandro | 2½ | 1 - 0 | 3½ | Llano Olabarrieta Joseba | 4 | ||
3 | 7 | Sanchez Ruesga Carlos | 2½ | ½ - ½ | 2 | Varas Lopez De Echezarreta Maita | 14 | ||
4 | 8 | Gonzalez Larraz Raul | 2 | 1 - 0 | 2 | Lomas Romero Benat | 5 | ||
5 | 9 | Sanchez Merino Christian | 2 | 0 - 1 | 2 | Abalia Patiño Aritz | 6 | ||
6 | 10 | Laseca Arana Irati | 2 | 1 - 0 | 1½ | Fernandez Zubitur Asier | 12 | ||
7 | 13 | Alfaro Garcia Del Cerro Juan L | 1 | 1 - 0 | 1 | Garcia Mtez De La Hidalga Enriqu | 11 | ||
8 | 16 | Garmendia Diaz Xabier | ½ | 1 - 0 | 1 | Mendieta Gomez Andres | 15 |
.
Ronda 6 el 25.04.2014 a las 16:00 - JUVENIL | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 1 | Jimenez Almeida Luis David | 4½ | ½ - ½ | 3½ | Bernal Gomez Alejandro | 2 | ||
2 | 4 | Llano Olabarrieta Joseba | 3½ | 1 - 0 | 3 | Gonzalez Larraz Raul | 8 | ||
3 | 3 | Barrio Ugidos Ibon | 3 | 1 - 0 | 3 | Laseca Arana Irati | 10 | ||
4 | 6 | Abalia Patiño Aritz | 3 | 1 - 0 | 3 | Sanchez Ruesga Carlos | 7 | ||
5 | 14 | Varas Lopez De Echezarreta Maita | 2½ | ½ - ½ | 2 | Alfaro Garcia Del Cerro Juan L | 13 | ||
6 | 9 | Sanchez Merino Christian | 2 | 0 - 1 | 2 | Lomas Romero Benat | 5 | ||
7 | 12 | Fernandez Zubitur Asier | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Garmendia Diaz Xabier | 16 | ||
8 | 11 | Garcia Mtez De La Hidalga Enriqu | 1 | 0 - 1 | 1 | Mendieta Gomez Andres | 15 |
.
Ronda 7 el 26.04.2014 a las 15:00 - JUVENIL | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 7 | Sanchez Ruesga Carlos | 3 | 0 - 1 | 5 | Jimenez Almeida Luis David | 1 | ||
2 | 4 | Llano Olabarrieta Joseba | 4½ | 1 - 0 | 4 | Abalia Patiño Aritz | 6 | ||
3 | 8 | Gonzalez Larraz Raul | 3 | 0 - 1 | 4 | Bernal Gomez Alejandro | 2 | ||
4 | 5 | Lomas Romero Benat | 3 | 1 - 0 | 4 | Barrio Ugidos Ibon | 3 | ||
5 | 15 | Mendieta Gomez Andres | 2 | 0 - 1 | 3 | Laseca Arana Irati | 10 | ||
6 | 16 | Garmendia Diaz Xabier | 2 | 1 - 0 | 3 | Varas Lopez De Echezarreta Maita | 14 | ||
7 | 13 | Alfaro Garcia Del Cerro Juan L | 2½ | 1 - 0 | 2 | Fernandez Zubitur Asier | 12 | ||
8 | 11 | Garcia Mtez de la Hidalga Enriqu | 1 | 0 - 1 | 2 | Sanchez Merino Christian | 9 |
.
.
.
CAMPEONATO DE EUSKADI CADETE - 2014
.CAMPEONATO DE EUSKADI CADETE - 26-04-2014
EIBAR (Gipuzkoa)
Clasificación Final (R-6)
Rank | SNo. | Nombre | Elo | FED | Club | Pts | BUC |
1 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 1726 | ESP | B - 1891 | 5 | 16 |
2 | 4 | Lagos Lejarraga Jon | 1640 | ESP | B - 1776 | 4½ | 14 |
3 | 7 | Martin Iribar Ander | 1553 | ESP | G - 1721 | 4½ | 13 |
4 | 1 | Santas Martin Jon Ander | 1757 | ESP | B - 1741 | 4½ | 12½ |
5 | 6 | Muñoz Avila Jose Luis | 1566 | ESP | G - 1808 | 4 | 14 |
6 | 3 | Morante Rafael Aritz | 1672 | ESP | A - 1677 | 4 | 12½ |
7 | 8 | Zuloaga Erauskin Markel | 1550 | ESP | G - 1740 | 3½ | 16 |
8 | 9 | Elias Torres Unai | 1538 | ESP | G - 1776 | 3½ | 14 |
9 | 5 | Garcia Mtez de la Hidalga, Alber | 1593 | ESP | B - 1685 | 3½ | 13½ |
10 | 11 | Carazo Fernandez Constantin | 1447 | ESP | B - 1693 | 3½ | 12½ |
11 | 17 | Aroztegi Tolosa Juan Jose | 0 | ESP | G - 1691 | 3 | 14½ |
12 | 14 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1333 | ESP | G - 1704 | 3 | 12½ |
13 | 22 | Alvarez Fernandez Sergio | 0 | ESP | A - | 3 | 11½ |
14 | 12 | Perez Sodupe Cecilia | 1437 | ESP | G - 1628 | 3 | 11½ |
15 | 26 | Zoco Gallardo Ignacio M. | 0 | ESP | B - | 3 | 10½ |
16 | 23 | Aroztegi Tolosa Miguel | 0 | ESP | G - | 3 | 10½ |
17 | 10 | Vara Del Bosque Daniel | 1536 | ESP | A - 1734 | 2½ | 14 |
18 | 13 | Diaz Herrero Ane Miren | 1339 | ESP | B - 1657 | 2½ | 12½ |
19 | 18 | Saez Mazpule Gorka | 0 | ESP | B - 1636 | 2½ | 11 |
20 | 19 | Sanz Urueña Diego | 0 | ESP | A - 1612 | 2½ | 11 |
21 | 16 | Delgado Bilbao Jorge | 0 | ESP | B - 1694 | 2½ | 11 |
22 | 15 | Valdezate Garcia Diana | 1190 | ESP | B - 1613 | 2½ | 8½ |
23 | 24 | Caballero Acosta Erlantz | 0 | ESP | B - | 2 | 10½ |
24 | 25 | Uribe-Etxeberria Escribano Gorka | 0 | ESP | B - | 1½ | 10½ |
25 | 21 | Goenaga Uranga Judith | 0 | ESP | G - 1448 | ½ | 10 |
26 | 20 | Arteche Campo Patricia | 0 | ESP | A - 1551 | ½ | 9 |
.
Ronda 1 el 23.04.2014 a las 16:00 - CADETES | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 1 | Santas Martin Jon Ander | 0 | 1 - 0 | 0 | Dorronsoro Larbide Ibai | 14 | ||
2 | 15 | Valdezate Garcia Diana | 0 | 0 - 1 | 0 | Martinez Fernandez Adrian | 2 | ||
3 | 3 | Morante Rafael Aritz | 0 | 1 - 0 | 0 | Delgado Bilbao Jorge | 16 | ||
4 | 17 | Aroztegi Tolosa Juan Jose | 0 | ½ - ½ | 0 | Lagos Lejarraga Jon | 4 | ||
5 | 5 | Garcia Martinez De La H Albert | 0 | 1 - 0 | 0 | Saez Mazpule Gorka | 18 | ||
6 | 19 | Sanz Uruena Diego | 0 | 0 - 1 | 0 | Muñoz Avila Jose Luis | 6 | ||
7 | 7 | Martin Iribar Ander | 0 | 1 - 0 | 0 | Arteche Campo Patricia | 20 | ||
8 | 21 | Goenaga Uranga Judith | 0 | 0 - 1 | 0 | Zuloaga Erauskin Markel | 8 | ||
9 | 9 | Elias Torres Unai | 0 | ½ - ½ | 0 | Alvarez Fernandez Sergio | 22 | ||
10 | 23 | Aroztegi Tolosa Miguel | 0 | 0 - 1 | 0 | Vara Del Bosque Daniel | 10 | ||
11 | 11 | Carazo Fernandez Constantin | 0 | 1 - 0 | 0 | Caballero Acosta Erlantz | 24 | ||
12 | 25 | Uribe-Etxeberria Escribano Gorka | 0 | 0 - 1 | 0 | Perez Sodupe Cecilia | 12 | ||
13 | 13 | Diaz Herrero Ane Miren | 0 | 1 - 0 | 0 | Zoco Gallardo Ignacio M. | 26 |
Ronda 2 el 24.04.2014 a las 09:30 - CADETES | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 8 | Zuloaga Erauskin Markel | 1 | 1 - 0 | 1 | Santas Martin Jon Ander | 1 | ||
2 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 1 | ½ - ½ | 1 | Martin Iribar Ander | 7 | ||
3 | 10 | Vara Del Bosque Daniel | 1 | ½ - ½ | 1 | Morante Rafael Aritz | 3 | ||
4 | 12 | Perez Sodupe Cecilia | 1 | 0 - 1 | 1 | Garcia Martinez De La H Albert | 5 | ||
5 | 6 | Muñoz Avila Jose Luis | 1 | 1 - 0 | 1 | Carazo Fernandez Constantin | 11 | ||
6 | 4 | Lagos Lejarraga Jon | ½ | 1 - 0 | 1 | Diaz Herrero Ane Miren | 13 | ||
7 | 22 | Alvarez Fernandez Sergio | ½ | 0 - 1 | ½ | Aroztegi Tolosa Juan Jose | 17 | ||
8 | 14 | Dorronsoro Larbide Ibai | 0 | 0 - 1 | ½ | Elias Torres Unai | 9 | ||
9 | 24 | Caballero Acosta Erlantz | 0 | 1 - 0 | 0 | Valdezate Garcia Diana | 15 | ||
10 | 16 | Delgado Bilbao Jorge | 0 | 1 - 0 | 0 | Goenaga Uranga Judith | 21 | ||
11 | 18 | Saez Mazpule Gorka | 0 | 1 - 0 | 0 | Aroztegi Tolosa Miguel | 23 | ||
12 | 26 | Zoco Gallardo Ignacio M. | 0 | 1 - 0 | 0 | Sanz Urueña Diego | 19 | ||
13 | 20 | Arteche Campo Patricia | 0 | 0 - 1 | 0 | Uribe-Etxeberria Escribano Gorka | 25 |
Ronda 3 el 24.04.2014 a las 16:00 - CADETES | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 5 | Garcia Martinez De La H Albert | 2 | 0 - 1 | 2 | Muñoz Avila Jose Luis | 6 | ||
2 | 3 | Morante Rafael Aritz | 1½ | ½ - ½ | 2 | Zuloaga Erauskin Markel | 8 | ||
3 | 17 | Aroztegi Tolosa Juan Jose | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Martinez Fernandez Adrian | 2 | ||
4 | 9 | Elias Torres Unai | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Lagos Lejarraga Jon | 4 | ||
5 | 7 | Martin Iribar Ander | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Vara Del Bosque Daniel | 10 | ||
6 | 1 | Santas Martin Jon Ander | 1 | 1 - 0 | 1 | Saez Mazpule Gorka | 18 | ||
7 | 11 | Carazo Fernandez Constantin | 1 | ½ - ½ | 1 | Zoco Gallardo Ignacio M. | 26 | ||
8 | 13 | Diaz Herrero Ane Miren | 1 | 1 - 0 | 1 | Caballero Acosta Erlantz | 24 | ||
9 | 25 | Uribe-Etxeberria Escribano Gorka | 1 | 0 - 1 | 1 | Delgado Bilbao Jorge | 16 | ||
10 | 15 | Valdezate Garcia Diana | 0 | ½ - ½ | ½ | Alvarez Fernandez Sergio | 22 | ||
11 | 21 | Goenaga Uranga Judith | 0 | 0 - 1 | 0 | Dorronsoro Larbide Ibai | 14 | ||
12 | 19 | Sanz Urueña Diego | 0 | 1 - 0 | 0 | Arteche Campo Patricia | 20 | ||
23 | Aroztegi Tolosa Miguel | 0 | 1 - - | Descanso |
.
Ronda 4 el 25.04.2014 a las 09:30 - CADETES | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 6 | Muñoz Avila Jose Luis | 3 | 0 - 1 | 2½ | Martinez Fernandez Adrian | 2 | ||
2 | 4 | Lagos Lejarraga Jon | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Zuloaga Erauskin Markel | 8 | ||
3 | 10 | Vara Del Bosque Daniel | 2 | 0 - 1 | 2 | Santas Martin Jon Ander | 1 | ||
4 | 13 | Diaz Herrero Ane Miren | 2 | 0 - 1 | 2 | Morante Rafael Aritz | 3 | ||
5 | 16 | Delgado Bilbao Jorge | 2 | 0 - 1 | 2 | Garcia Martinez De La H Albert | 5 | ||
6 | 9 | Elias Torres Unai | 1½ | ½ - ½ | 2 | Martin Iribar Ander | 7 | ||
7 | 26 | Zoco Gallardo Ignacio M. | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Aroztegi Tolosa Juan Jose | 17 | ||
8 | 18 | Saez Mazpule Gorka | 1 | 0 - 1 | 1½ | Carazo Fernandez Constantin | 11 | ||
9 | 23 | Aroztegi Tolosa Miguel | 1 | ½ - ½ | 1 | Perez Sodupe Cecilia | 12 | ||
10 | 24 | Caballero Acosta Erlantz | 1 | 0 - 1 | 1 | Sanz Urueña Diego | 19 | ||
11 | 22 | Alvarez Fernandez Sergio | 1 | 1 - 0 | 1 | Uribe-Etxeberria Escribano Gorka | 25 | ||
12 | 14 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1 | 1 - 0 | ½ | Valdezate Garcia Diana | 15 | ||
13 | 20 | Arteche Campo Patricia | 0 | ½ - ½ | 0 | Goenaga Uranga Judith | 21 |
.
Ronda 5 el 25.04.2014 a las 16:00 - CADETES | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Lagos Lejarraga Jon | 4 | ||
2 | 1 | Santas Martin Jon Ander | 3 | 1 - 0 | 3 | Garcia Martinez De La H Albert | 5 | ||
3 | 3 | Morante Rafael Aritz | 3 | 1 - 0 | 3 | Muñoz Avila Jose Luis | 6 | ||
4 | 7 | Martin Iribar Ander | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Carazo Fernandez Constantin | 11 | ||
5 | 8 | Zuloaga Erauskin Markel | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Aroztegi Tolosa Juan Jose | 17 | ||
6 | 19 | Sanz Urueña Diego | 2 | 0 - 1 | 2 | Elias Torres Unai | 9 | ||
7 | 14 | Dorronsoro Larbide Ibai | 2 | 1 - 0 | 2 | Vara Del Bosque Daniel | 10 | ||
8 | 22 | Alvarez Fernandez Sergio | 2 | 1 - 0 | 2 | Diaz Herrero Ane Miren | 13 | ||
9 | 12 | Perez Sodupe Cecilia | 1½ | 1 - 0 | 2 | Delgado Bilbao Jorge | 16 | ||
10 | 26 | Zoco Gallardo Ignacio M. | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Aroztegi Tolosa Miguel | 23 | ||
11 | 25 | Uribe-Etxeberria Escribano Gorka | 1 | ½ - ½ | 1 | Saez Mazpule Gorka | 18 | ||
12 | 21 | Goenaga Uranga Judith | ½ | 0 - 1 | 1 | Caballero Acosta Erlantz | 24 | ||
13 | 15 | Valdezate Garcia Diana | ½ | 1 - 0 | ½ | Arteche Campo Patricia | 20 |
.
Ronda 6 el 26.04.2014 a las 16:00 - CADETES | |||||||||
Me. | SNo. | Nombre | Pts | Res. | Pts | Nombre | SNo. | ||
1 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 4½ | ½ - ½ | 4 | Santas Martin Jon Ander | 1 | ||
2 | 4 | Lagos Lejarraga Jon | 3½ | 1 - 0 | 4 | Morante Rafael Aritz | 3 | ||
3 | 8 | Zuloaga Erauskin Markel | 3½ | 0 - 1 | 3½ | Martin Iribar Ander | 7 | ||
4 | 5 | Garcia Mtez de la Hidalga, Alber | 3 | ½ - ½ | 3 | Elias Torres Unai | 9 | ||
5 | 6 | Muñoz Avila Jose Luis | 3 | 1 - 0 | 3 | Dorronsoro Larbide Ibai | 14 | ||
6 | 11 | Carazo Fernandez Constantin | 2½ | 1 - 0 | 3 | Alvarez Fernandez Sergio | 22 | ||
7 | 17 | Aroztegi Tolosa Juan Jose | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Perez Sodupe Cecilia | 12 | ||
8 | 10 | Vara Del Bosque Daniel | 2 | ½ - ½ | 2 | Sanz Urueña Diego | 19 | ||
9 | 16 | Delgado Bilbao Jorge | 2 | ½ - ½ | 2 | Diaz Herrero Ane Miren | 13 | ||
10 | 24 | Caballero Acosta Erlantz | 2 | 0 - 1 | 2 | Zoco Gallardo Ignacio M. | 26 | ||
11 | 23 | Aroztegi Tolosa Miguel | 2 | 1 - 0 | 1½ | Uribe-Etxeberria Escribano Gorka | 25 | ||
12 | 21 | Goenaga Uranga Judith | ½ | 0 - 1 | 1½ | Valdezate Garcia Diana | 15 | ||
13 | 18 | Saez Mazpule Gorka | 1½ | 1 - 0 | ½ | Arteche Campo Patricia | 20 |
.