Inicio/Hasiera
CAMP. EUSKADI DE AJEDREZ FEMENINO
ADIN GUZTIETAKO EMAKUMEZKOEN EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA
* Ranking Ini. | Cuadro
cruzado final. | Clasificación final. |
Ainhoa Barrio Ugidos, campeona de Euskadi 2016
-
CAMPEONATOS DE EUSKADI DE AJEDREZ FEMENINO-2016 |
ADIN GUZTIETAKO EMAKUMEZKOEN EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA |
.
Clasificación Final después de 6 rondas
Rk. | No.Ini. | Nombre | ALIMENTADO | elo | Club/Ciudad | puntos | Des 1 | Des 2 | Des 3 | |
1 | 1 | Barrio Ugidos Ainhoa | B | 1837 | Portugalete | 5,5 | 20,5 | 14 | 19 | |
2 | 6 | S. S., M. J. | A | 1614 | Buztinzuri | 4,5 | 18,5 | 12 | 14,5 | |
3 | 2 | Aramendia Ybarra Carlota | norte | 1424 | Mikel Gurea | 4,5 | 18 | 11,5 | 17 | |
4 | 4 | Irene García Bolaños | B | 1223 | Sestao | 3,5 | 17 | 10,5 | 11,5 | |
5 | 5 | Valdezate García Diana | B | 1159 | Haitzak Conteneo | 3 | 23 | 15,5 | 12 | |
6 | 10 | Zubizarreta Landera Maddi | B | 0 | Zaldi Baltza | 3 | 14,5 | 8 | 9 | |
7 | 3 | Arteche Campo Patricia | A | 1231 | martintxo | 2 | 19 | 12,5 | 10 | |
8 | 7 | Valgañón Setién Irati | B | 1605 | Sestao | 2 | 15 | 9,5 | 3 | |
9 | 9 | Sarria Ferrades María Luisa | GRAMO | 0 | Emakume xakelariak | 1 | 18,5 | 13 | 5 | |
10 | 8 | Artola Del Rincón Ainhoa | GRAMO | 0 | Beraun Bera | 1 | dieciséis | 10,5 | 4 |
Cuadro cruzado por clasificacion final despues de 6 rondas
Rk. | Nombre | elo | ALIMENTADO | 1.Rd | 2.Rd | 3.Rd | 4.Rd | 5.Rd | 6.Rd | puntos | Des 1 | Des 2 | Des 3 | |
1 | Barrio Ugidos Ainhoa | 1837 | B | 2b1 | 4w1 | 3b½ | 7w1 | 6b1 | 5w1 | 5,5 | 20,5 | 14 | 19 | |
2 | S. S., M. J. | 1614 | A | 1w0 | 5b1 | 9w1 | 10b1 | 3b1 | 4w½ | 4,5 | 18,5 | 12 | 14,5 | |
3 | Aramendia Ybarra Carlota | 1424 | norte | 8w1 | 7b1 | 1w½ | 5b1 | 2w0 | 9b1 | 4,5 | 18 | 11,5 | 17 | |
4 | Irene García Bolaños | 1223 | B | 9w1 | 1b0 | 5w0 | 8b1 | 10w1 | 2b½ | 3,5 | 17 | 10,5 | 11,5 | |
5 | Valdezate García Diana | 1159 | B | 6b1 | 2w0 | 4b1 | 3w0 | 7b1 | 1b0 | 3 | 23 | 15,5 | 12 | |
6 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | B | 5w0 | 8b1 | 7w0 | 9b1 | 1w0 | 10b1 | 3 | 14,5 | 8 | 9 | |
7 | Arteche Campo Patricia | 1231 | A | 10b1 | 3w0 | 6b1 | 1b0 | 5w0 | 8w0 | 2 | 19 | 12,5 | 10 | |
8 | Valgañón Setién Irati | 1605 | B | 3b0 | 6w0 | 10b0 | 4w0 | 9w1 | 7b1 | 2 | 15 | 9,5 | 3 | |
9 | Sarria Ferrades María Luisa | 0 | GRAMO | 4b0 | 10w1 | 2b0 | 6w0 | 8b0 | 3w0 | 1 | 18,5 | 13 | 5 | |
10 | Artola Del Rincón Ainhoa | 0 | GRAMO | 7w0 | 9b0 | 8w1 | 2w0 | 4b0 | 6w0 | 1 | dieciséis | 10,5 | 4 |
Emparejamientos/Resultados
6. Ronda el 2016/06/26 a las 12:30
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. | ||
1 | 1 | Barrio Ugidos Ainhoa | 1837 | 4½ | 1 - 0 | 3 | Valdezate Garcia Diana | 1159 | 5 | ||
2 | 6 | S. S., M. J. | 1614 | 4 | ½ - ½ | 3 | Garcia Bolaños Irene | 1223 | 4 | ||
3 | 9 | Sarria Ferrades Maria Luisa | 0 | 1 | 0 - 1 | 3½ | Aramendia Ybarra Carlota | 1424 | 2 | ||
4 | 3 | Arteche Campo Patricia | 1231 | 2 | 0 - 1 | 1 | Valgañon Setien Irati | 1605 | 7 | ||
5 | 8 | Artola Del Rincon Ainhoa | 0 | 1 | 0 - 1 | 2 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 10 |
Emparejamientos/Resultados
5. Ronda el 2016/06/26 a las 10:00
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. | ||
1 | 2 | Aramendia Ybarra Carlota | 1424 | 3½ | 0 - 1 | 3 | S. S., M. J. | 1614 | 6 | ||
2 | 10 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 2 | 0 - 1 | 3½ | Barrio Ugidos Ainhoa | 1837 | 1 | ||
3 | 3 | Arteche Campo Patricia | 1231 | 2 | 0 - 1 | 2 | Valdezate Garcia Diana | 1159 | 5 | ||
4 | 4 | Garcia Bolaños Irene | 1223 | 2 | 1 - 0 | 1 | Artola Del Rincon Ainhoa | 0 | 8 | ||
5 | 7 | Valgañon Setien Irati | 1605 | 0 | 1 - 0 | 1 | Sarria Ferrades Maria Luisa | 0 | 9 |
Emparejamientos/Resultados
4. Ronda el 2016/06/25 a las 18:30
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. | ||
1 | 1 | Barrio Ugidos Ainhoa | 1837 | 2½ | 1 - 0 | 2 | Arteche Campo Patricia | 1231 | 3 | ||
2 | 5 | Valdezate Garcia Diana | 1159 | 2 | 0 - 1 | 2½ | Aramendia Ybarra Carlota | 1424 | 2 | ||
3 | 8 | Artola Del Rincon Ainhoa | 0 | 1 | 0 - 1 | 2 | S. S., M. J. | 1614 | 6 | ||
4 | 9 | Sarria Ferrades Maria Luisa | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 10 | ||
5 | 7 | Valgañon Setien Irati | 1605 | 0 | 0 - 1 | 1 | Garcia Bolaños Irene | 1223 | 4 |
Emparejamientos/Resultados
3. Ronda el 2016/06/25 a las 16:00
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. | ||
1 | 2 | Aramendia Ybarra Carlota | 1424 | 2 | ½ - ½ | 2 | Barrio Ugidos Ainhoa | 1837 | 1 | ||
2 | 10 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Arteche Campo Patricia | 1231 | 3 | ||
3 | 4 | Garcia Bolaños Irene | 1223 | 1 | 0 - 1 | 1 | Valdezate Garcia Diana | 1159 | 5 | ||
4 | 6 | S. S., M. J. | 1614 | 1 | 1 - 0 | 1 | Sarria Ferrades Maria Luisa | 0 | 9 | ||
5 | 8 | Artola Del Rincon Ainhoa | 0 | 0 | 1 - 0 | 0 | Valgañon Setien Irati | 1605 | 7 |
Emparejamientos/Resultados | ||||||||||
2. Ronda el 2016/06/25 a las 12:30 | ||||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. | |
1 | 1 | Barrio Ugidos Ainhoa | 1837 | 1 | 1 - 0 | 1 | Garcia Bolaños Irene | 1223 | 4 | |
2 | 3 | Arteche Campo Patricia | 1231 | 1 | 0 - 1 | 1 | Aramendia Ybarra Carlota | 1424 | 2 | |
3 | 5 | Valdezate Garcia Diana | 1159 | 1 | 0 - 1 | 0 | S. S., M. J. | 1614 | 6 | |
4 | 7 | Valgañon Setien Irati | 1605 | 0 | 0 - 1 | 0 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 10 | |
5 | 9 | Sarria Ferrades Maria Luisa | 0 | 0 | 1 - 0 | 0 | Artola Del Rincon Ainhoa | 0 | 8 |
Emparejamientos/Resultados | ||||||||||
1. Ronda el 2016/06/25 a las 10:00 | ||||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. | |
1 | 6 | S. S., M. J. | 1614 | 0 | 0 - 1 | 0 | Barrio Ugidos Ainhoa | 1837 | 1 | |
2 | 2 | Aramendia Ybarra Carlota | 1424 | 0 | 1 - 0 | 0 | Valgañon Setien Irati | 1605 | 7 | |
3 | 8 | Artola Del Rincon Ainhoa | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Arteche Campo Patricia | 1231 | 3 | |
4 | 4 | Garcia Bolaños Irene | 1223 | 0 | 1 - 0 | 0 | Sarria Ferrades Maria Luisa | 0 | 9 | |
5 | 10 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Valdezate Garcia Diana | 1159 | 5 |
Clasificatorias.
CAMP. FEMENINO DE EUSKADI DE AJEDREZ MARÍA JESÚS SÁEZ DE JÁUREGUI (FADA) |
.
1.
2.
3.
4.
5.
6.