CAMPEONATOS DE EUSAKDI DE AJEDREZ CADETE Y JUVENIL
EIBAR del 29 de marzo al 02 de Abril de 2016 - Martxoaren 29tik Apirilaren 3ra
CAMPEONES - TXAPELDUNAK |
|
JUVENIL / JUBENILAK |
CADETES / KADETEAK |
Jon Lagos Txapelun |
Adrian Martinez Txapelun |
Sub 18
Jon Lagos Txapelun
▄ Clasificación Final después de 6 rondas...
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Ronda el 2016/03/29 a las 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
M. | No. | Elo | Nombre | Resultado | Nombre | Elo | No. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | 1355 | Mendieta Gomez Andres | 0 - 1 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1616 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | 1582 | Delgado Bilbao Jorge | 0 - 1 | Lagos Lejarraga Jon | 1919 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | 1633 | Cano Ortega Ander | 1 - 0 | Velez Nebreda Joel | 1320 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | 1827 | Zuloaga Erauskin Markel | 1 - 0 | Artetxe Campo Patricia | 1308 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | 1354 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 0 - 1 | Vara Del Bosque Daniel | 1518 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Ronda el 2016/03/30 a las 09:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 10 | 1616 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1 - 0 | Vara Del Bosque Daniel | 1518 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 7 | 1308 | Artetxe Campo Patricia | 0 - 1 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 1354 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 8 | 1320 | Velez Nebreda Joel | 0 - 1 | Zuloaga Erauskin Markel | 1827 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 9 | 1919 | Lagos Lejarraga Jon | 1 - 0 | Cano Ortega Ander | 1633 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 1 | 1355 | Mendieta Gomez Andres | 1 - 0 | Delgado Bilbao Jorge | 1582 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Ronda el 2016/03/30 a las 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 2 | 1582 | Delgado Bilbao Jorge | 0 - 1 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1616 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 3 | 1633 | Cano Ortega Ander | 1 - 0 | Mendieta Gomez Andres | 1355 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 4 | 1827 | Zuloaga Erauskin Markel | 0 - 1 | Lagos Lejarraga Jon | 1919 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | 1354 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 1 - 0 | Velez Nebreda Joel | 1320 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 6 | 1518 | Vara Del Bosque Daniel | 1 - 0 | Artetxe Campo Patricia | 1308 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Ronda el 2016/03/31 a las 09:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 10 | 1616 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1 - 0 | Artetxe Campo Patricia | 1308 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 8 | 1320 | Velez Nebreda Joel | 0 - 1 | Vara Del Bosque Daniel | 1518 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 9 | 1919 | Lagos Lejarraga Jon | 1 - 0 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 1354 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 1 | 1355 | Mendieta Gomez Andres | 0 - 1 | Zuloaga Erauskin Markel | 1827 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 2 | 1582 | Delgado Bilbao Jorge | ½ - ½ | Cano Ortega Ander | 1633 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Ronda el 2016/03/31 a las 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 3 | 1633 | Cano Ortega Ander | 1 - 0 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1616 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 4 | 1827 | Zuloaga Erauskin Markel | 1 - 0 | Delgado Bilbao Jorge | 1582 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 5 | 1354 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 1 - 0 | Mendieta Gomez Andres | 1355 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 6 | 1518 | Vara Del Bosque Daniel | 0 - 1 | Lagos Lejarraga Jon | 1919 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | 1308 | Artetxe Campo Patricia | 1 - 0 | Velez Nebreda Joel | 1320 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Ronda el 2016/04/01 a las 09:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 10 | 1616 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1 - 0 | Velez Nebreda Joel | 1320 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 9 | 1919 | Lagos Lejarraga Jon | 1 - 0 | Artetxe Campo Patricia | 1308 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 1 | 1355 | Mendieta Gomez Andres | 0 - 1 | Vara Del Bosque Daniel | 1518 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 2 | 1582 | Delgado Bilbao Jorge | 1 - 0 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 1354 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 3 | 1633 | Cano Ortega Ander | 0 - 1 | Zuloaga Erauskin Markel | 1827 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Ronda el 2016/04/01 a las 16:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 4 | 1827 | Zuloaga Erauskin Markel | 1 - 0 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1616 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 5 | 1354 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | ½ - ½ | Cano Ortega Ander | 1633 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 6 | 1518 | Vara Del Bosque Daniel | 1 - 0 | Delgado Bilbao Jorge | 1582 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 7 | 1308 | Artetxe Campo Patricia | 0 - 1 | Mendieta Gomez Andres | 1355 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 8 | 1320 | Velez Nebreda Joel | 0 - 1 | Lagos Lejarraga Jon | 1919 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Ronda el 2016/04/02 a las 09:30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 10 | 1616 | Dorronsoro Larbide Ibai | 0 - 1 | Lagos Lejarraga Jon | 1919 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 1 | 1355 | Mendieta Gomez Andres | 1 - 0 | Velez Nebreda Joel | 1320 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 2 | 1582 | Delgado Bilbao Jorge | 0 - 1 | Artetxe Campo Patricia | 1308 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 3 | 1633 | Cano Ortega Ander | 1 - 0 | Vara Del Bosque Daniel | 1518 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 4 | 1827 | Zuloaga Erauskin Markel | 1 - 0 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 1354 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Ronda el 2016/04/02 a las 15:00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 5 | 1354 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 0 - 1 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1616 | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 6 | 1518 | Vara Del Bosque Daniel | 1 - 0 | Zuloaga Erauskin Markel | 1827 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 7 | 1308 | Artetxe Campo Patricia | 0 - 1 | Cano Ortega Ander | 1633 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 8 | 1320 | Velez Nebreda Joel | 0 - 1 | Delgado Bilbao Jorge | 1582 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 9 | 1919 | Lagos Lejarraga Jon | 1 - 0 | Mendieta Gomez Andres | 1355 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
... |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ JUVENIL EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA JUBENILAK |
||||||||
Rk. | No.Ini. | Nombre | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 9 | Lagos Lejarraga Jon | 1919 | B - 1914 | 9 | 0 | 27 | 36 |
2 | 4 | Zuloaga Erauskin Markel | 1827 | G - 1872 | 7 | 0 | 21 | 23 |
3 | 3 | Cano Ortega Ander | 1633 | B - 1684 | 6 | 2 | 17 | 20 |
4 | 10 | Dorronsoro Larbide Ibai | 1616 | G - 1780 | 6 | 1 | 18 | 17 |
5 | 6 | Vara Del Bosque Daniel | 1518 | A - 1776 | 6 | 0 | 18 | 18 |
6 | 5 | Ruiz De Arcaute Jimenez Josu | 1354 | A - 1625 | 3,5 | 0 | 10 | 8 |
7 | 1 | Mendieta Gomez Andres | 1355 | A - 1701 | 3 | 0 | 9 | 4,5 |
8 | 2 | Delgado Bilbao Jorge | 1582 | B - 1597 | 2,5 | 0 | 7 | 6,5 |
9 | 7 | Arteche Campo Patricia | 1308 | A - 1504 | 2 | 0 | 6 | 2,5 |
10 | 8 | Velez Nebreda Joel | 1320 | B - 1566 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE
EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA KADETEAK
Sub 16
Adrian Martinez Txapelun
▄ Clasificación Final después de 6 rondas...
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE |
|||||||||
1. Ronda el 2016/03/30 a las 16:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 16 | Alvarez Fernandez Sergio | 1463 | 0 | 0 - 1 | 0 | Munoz Avila Jose Luis | 2023 | 1 |
2 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 1999 | 0 | 1 - 0 | 0 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1402 | 17 |
3 | 18 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1386 | 0 | 0 - 1 | 0 | Moreno Estebanez Patxi | 1863 | 3 |
4 | 4 | Toledo Sanz Imanol | 1725 | 0 | 1 - 0 | 0 | Salazar Gomez Guzman | 1381 | 19 |
5 | 20 | Montes Gimenez Mencia | 1350 | 0 | 0 - 1 | 0 | Perez Sodupe Cecilia | 1700 | 5 |
6 | 6 | Morante Rafael Aritz | 1660 | 0 | 1 - 0 | 0 | Llave Nevado Ruslan | 1323 | 21 |
7 | 22 | Carazo Fernandez Alexander | 1200 | 0 | 0 - 1 | 0 | Garcia Mtez De La Hidalga Alb | 1643 | 7 |
8 | 8 | Sanz Uruena Diego | 1610 | 0 | 1 - 0 | 0 | Cuber Caballero Alicia | 1040 | 23 |
9 | 24 | Cretu Vacarita Cristhian | 0 | 0 | ½ - ½ | 0 | Pereira Lopez Aketza | 1604 | 9 |
10 | 10 | Ruiz Macias Javier | 1600 | 0 | 0 - 1 | 0 | Berasategui Morillo Alberto | 0 | 25 |
11 | 26 | Almagro Aranguren Jon Ander | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Zoco Gallardo Ignacio | 1544 | 11 |
12 | 12 | Martin Ibisate Xabier | 1534 | 0 | 1 - 0 | 0 | Palomo Tamayo Jose Maria | 0 | 27 |
13 | 28 | Ezquerra Ruano Marco | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Pomares Munoz Ruben | 1505 | 13 |
14 | 14 | Carazo Fernandez Constantin | 1496 | 0 | 1 - 0 | 0 | Garcia Florez Nahikeri | 0 | 29 |
15 | 30 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1468 | 15 |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE |
|||||||||
2. Ronda el 2016/03/31 a las 9:30 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 1 | Munoz Avila Jose Luis | 2023 | 1 | 1 - 0 | 1 | Sanz Uruena Diego | 1610 | 8 |
2 | 11 | Zoco Gallardo Ignacio | 1544 | 1 | 0 - 1 | 1 | Martinez Fernandez Adrian | 1999 | 2 |
3 | 3 | Moreno Estebanez Patxi | 1863 | 1 | 1 - 0 | 1 | Martin Ibisate Xabier | 1534 | 12 |
4 | 13 | Pomares Munoz Ruben | 1505 | 1 | 0 - 1 | 1 | Toledo Sanz Imanol | 1725 | 4 |
5 | 5 | Perez Sodupe Cecilia | 1700 | 1 | 0 - 1 | 1 | Carazo Fernandez Constantin | 1496 | 14 |
6 | 15 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1468 | 1 | 1 - 0 | 1 | Morante Rafael Aritz | 1660 | 6 |
7 | 7 | Garcia Mtez De La Hidalga Alb | 1643 | 1 | ½ - ½ | 1 | Berasategui Morillo Alberto | 0 | 25 |
8 | 9 | Pereira Lopez Aketza | 1604 | ½ | ½ - ½ | 0 | Ruiz Macias Javier | 1600 | 10 |
9 | 16 | Alvarez Fernandez Sergio | 1463 | 0 | 1 - 0 | ½ | Cretu Vacarita Cristhian | 0 | 24 |
10 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1402 | 0 | 1 - 0 | 0 | Almagro Aranguren Jon Ander | 0 | 26 |
11 | 23 | Cuber Caballero Alicia | 1040 | 0 | 0 - 1 | 0 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1386 | 18 |
12 | 19 | Salazar Gomez Guzman | 1381 | 0 | ½ - ½ | 0 | Ezquerra Ruano Marco | 0 | 28 |
13 | 27 | Palomo Tamayo Jose Maria | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Montes Gimenez Mencia | 1350 | 20 |
14 | 21 | Llave Nevado Ruslan | 1323 | 0 | 1 - 0 | 0 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 30 |
15 | 29 | Garcia Florez Nahikeri | 0 | 0 | ½ - ½ | 0 | Carazo Fernandez Alexander | 1200 | 22 |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE |
|||||||||
3. Ronda el 2016/03/31 a las 16:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 4 | Toledo Sanz Imanol | 1725 | 2 | ½ - ½ | 2 | Munoz Avila Jose Luis | 2023 | 1 |
2 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 1999 | 2 | 1 - 0 | 2 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1468 | 15 |
3 | 14 | Carazo Fernandez Constantin | 1496 | 2 | ½ - ½ | 2 | Moreno Estebanez Patxi | 1863 | 3 |
4 | 5 | Perez Sodupe Cecilia | 1700 | 1 | 1 - 0 | 1½ | Garcia Mtez De La Hidalga Alb | 1643 | 7 |
5 | 25 | Berasategui Morillo Alberto | 0 | 1½ | 1 - 0 | 1 | Pereira Lopez Aketza | 1604 | 9 |
6 | 6 | Morante Rafael Aritz | 1660 | 1 | ½ - ½ | 1 | Alvarez Fernandez Sergio | 1463 | 16 |
7 | 8 | Sanz Uruena Diego | 1610 | 1 | 1 - 0 | 1 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1402 | 17 |
8 | 18 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1386 | 1 | ½ - ½ | 1 | Zoco Gallardo Ignacio | 1544 | 11 |
9 | 12 | Martin Ibisate Xabier | 1534 | 1 | 1 - 0 | 1 | Llave Nevado Ruslan | 1323 | 21 |
10 | 20 | Montes Gimenez Mencia | 1350 | 1 | 0 - 1 | 1 | Pomares Munoz Ruben | 1505 | 13 |
11 | 10 | Ruiz Macias Javier | 1600 | ½ | 1 - 0 | ½ | Garcia Florez Nahikeri | 0 | 29 |
12 | 24 | Cretu Vacarita Cristhian | 0 | ½ | 0 - 1 | ½ | Salazar Gomez Guzman | 1381 | 19 |
13 | 22 | Carazo Fernandez Alexander | 1200 | ½ | 0 - 1 | ½ | Ezquerra Ruano Marco | 0 | 28 |
14 | 30 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Cuber Caballero Alicia | 1040 | 23 |
15 | 26 | Almagro Aranguren Jon Ander | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Palomo Tamayo Jose Maria | 0 | 27 |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE |
|||||||||
4. Ronda el 2016/04/01 a las 9:30 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 1 | Munoz Avila Jose Luis | 2023 | 2½ | ½ - ½ | 3 | Martinez Fernandez Adrian | 1999 | 2 |
2 | 3 | Moreno Estebanez Patxi | 1863 | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Toledo Sanz Imanol | 1725 | 4 |
3 | 25 | Berasategui Morillo Alberto | 0 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Carazo Fernandez Constantin | 1496 | 14 |
4 | 13 | Pomares Munoz Ruben | 1505 | 2 | 0 - 1 | 2 | Perez Sodupe Cecilia | 1700 | 5 |
5 | 15 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1468 | 2 | 0 - 1 | 2 | Sanz Uruena Diego | 1610 | 8 |
6 | 7 | Garcia Mtez De La Hidalga Alb | 1643 | 1½ | 1 - 0 | 2 | Martin Ibisate Xabier | 1534 | 12 |
7 | 19 | Salazar Gomez Guzman | 1381 | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Morante Rafael Aritz | 1660 | 6 |
8 | 28 | Ezquerra Ruano Marco | 0 | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Ruiz Macias Javier | 1600 | 10 |
9 | 11 | Zoco Gallardo Ignacio | 1544 | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Alvarez Fernandez Sergio | 1463 | 16 |
10 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1402 | 1 | 0 - 1 | 1½ | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1386 | 18 |
11 | 9 | Pereira Lopez Aketza | 1604 | 1 | 1 - 0 | 1 | Llave Nevado Ruslan | 1323 | 21 |
12 | 23 | Cuber Caballero Alicia | 1040 | 1 | 1 - 0 | 1 | Montes Gimenez Mencia | 1350 | 20 |
13 | 27 | Palomo Tamayo Jose Maria | 0 | 1 | 0 - 1 | ½ | Carazo Fernandez Alexander | 1200 | 22 |
14 | 29 | Garcia Florez Nahikeri | 0 | ½ | 0 - 1 | ½ | Cretu Vacarita Cristhian | 0 | 24 |
15 | 30 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Almagro Aranguren Jon Ander | 0 | 26 |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE |
|||||||||
5. Ronda el 2016/04/01 a las 16:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 1999 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Berasategui Morillo Alberto | 0 | 25 |
2 | 5 | Perez Sodupe Cecilia | 1700 | 3 | 0 - 1 | 3 | Munoz Avila Jose Luis | 2023 | 1 |
3 | 8 | Sanz Uruena Diego | 1610 | 3 | 0 - 1 | 3 | Moreno Estebanez Patxi | 1863 | 3 |
4 | 4 | Toledo Sanz Imanol | 1725 | 3 | 1 - 0 | 2½ | Morante Rafael Aritz | 1660 | 6 |
5 | 18 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1386 | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Garcia Mtez De La Hidalga Alb | 1643 | 7 |
6 | 10 | Ruiz Macias Javier | 1600 | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Zoco Gallardo Ignacio | 1544 | 11 |
7 | 14 | Carazo Fernandez Constantin | 1496 | 2½ | ½ - ½ | 2 | Pomares Munoz Ruben | 1505 | 13 |
8 | 15 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1468 | 2 | 1 - 0 | 2 | Pereira Lopez Aketza | 1604 | 9 |
9 | 12 | Martin Ibisate Xabier | 1534 | 2 | 1 - 0 | 2 | Cuber Caballero Alicia | 1040 | 23 |
10 | 16 | Alvarez Fernandez Sergio | 1463 | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Ezquerra Ruano Marco | 0 | 28 |
11 | 22 | Carazo Fernandez Alexander | 1200 | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Salazar Gomez Guzman | 1381 | 19 |
12 | 24 | Cretu Vacarita Cristhian | 0 | 1½ | ½ - ½ | 1 | Almagro Aranguren Jon Ander | 0 | 26 |
13 | 20 | Montes Gimenez Mencia | 1350 | 1 | 1 - 0 | 1 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1402 | 17 |
14 | 21 | Llave Nevado Ruslan | 1323 | 1 | 1 - 0 | 1 | Palomo Tamayo Jose Maria | 0 | 27 |
15 | 29 | Garcia Florez Nahikeri | 0 | ½ | 0 - 1 | 0 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 30 |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE |
||||||||
Clasificación después de la ronda 5 | ||||||||
Rk. | No.Ini. | Nombre | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 1999 | B - 1973 | 4,5 | 14,5 | 9,5 | 12,5 |
2 | 1 | Munoz Avila Jose Luis | 2023 | G - 1947 | 4 | 17 | 10 | 12,75 |
3 | 3 | Moreno Estebanez Patxi | 1863 | G - 1892 | 4 | 16 | 9 | 12,5 |
4 | 4 | Toledo Sanz Imanol | 1725 | B - 1746 | 4 | 14,5 | 9 | 10,5 |
5 | 25 | Berasategui Morillo Alberto | 0 | B - 1688 | 3,5 | 15,5 | 9 | 9,5 |
6 | 7 | Garcia Mtez De La Hidalga Alb | 1643 | B - 1830 | 3 | 15 | 9 | 8,75 |
7 | 5 | Perez Sodupe Cecilia | 1700 | G - 1760 | 3 | 14,5 | 8,5 | 7,5 |
8 | 11 | Zoco Gallardo Ignacio | 1544 | B - 1725 | 3 | 14,5 | 8,5 | 7 |
9 | 8 | Sanz Uruena Diego | 1610 | A - 1804 | 3 | 14 | 9 | 6 |
10 | 14 | Carazo Fernandez Constantin | 1496 | B - 1704 | 3 | 13,5 | 9 | 6,75 |
11 | 18 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1386 | A - 1716 | 3 | 13 | 8 | 6 |
12 | 15 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1468 | B - 1728 | 3 | 13 | 7,5 | 5,5 |
13 | 12 | Martin Ibisate Xabier | 1534 | B - 1706 | 3 | 12 | 7 | 5 |
14 | 10 | Ruiz Macias Javier | 1600 | B - 1716 | 3 | 10,5 | 6,5 | 4,5 |
15 | 13 | Pomares Munoz Ruben | 1505 | A - 1670 | 2,5 | 13,5 | 8 | 5 |
16 | 6 | Morante Rafael Aritz | 1660 | A - 1796 | 2,5 | 13 | 7,5 | 4,75 |
16 | Alvarez Fernandez Sergio | 1463 | A - 1731 | 2,5 | 13 | 7,5 | 4,75 | |
18 | 22 | Carazo Fernandez Alexander | 1200 | B - 1543 | 2,5 | 7,5 | 4 | 2,75 |
19 | 9 | Pereira Lopez Aketza | 1604 | B - 1722 | 2 | 13,5 | 8 | 4,5 |
20 | 23 | Cuber Caballero Alicia | 1040 | A - 1565 | 2 | 12 | 8 | 3 |
21 | 20 | Montes Gimenez Mencia | 1350 | B - 1644 | 2 | 9,5 | 5,5 | 2 |
21 | Llave Nevado Ruslan | 1323 | A - 1632 | 2 | 9,5 | 5,5 | 2 | |
23 | 24 | Cretu Vacarita Cristhian | 0 | B - 1698 | 2 | 8 | 5 | 2,25 |
24 | 19 | Salazar Gomez Guzman | 1381 | A - 1648 | 1,5 | 12,5 | 7 | 2,75 |
25 | 28 | Ezquerra Ruano Marco | 0 | A - 1583 | 1,5 | 12 | 7,5 | 3,25 |
26 | 26 | Almagro Aranguren Jon Ander | 0 | G - 1602 | 1,5 | 8 | 4 | 2 |
27 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1402 | G - 1572 | 1 | 14 | 8 | 1,5 |
28 | 27 | Palomo Tamayo Jose Maria | 0 | A - 1596 | 1 | 11 | 6,5 | 1,5 |
29 | 30 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | B | 1 | 9 | 5,5 | 0,5 |
30 | 29 | Garcia Florez Nahikeri | 0 | B - 1553 | 0,5 | 11,5 | 7,5 | 1,25 |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE |
|||||||||
6. Ronda el 2016/04/02 a las 15:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 4 | Toledo Sanz Imanol | 1725 | 4 | ½ - ½ | 4½ | Martinez Fernandez Adrian | 1999 | 2 |
2 | 1 | Munoz Avila Jose Luis | 2023 | 4 | ½ - ½ | 4 | Moreno Estebanez Patxi | 1863 | 3 |
3 | 25 | Berasategui Morillo Alberto | 0 | 3½ | 1 - 0 | 3 | Perez Sodupe Cecilia | 1700 | 5 |
4 | 7 | Garcia Mtez De La Hidalga Alb | 1643 | 3 | 1 - 0 | 3 | Carazo Fernandez Constantin | 1496 | 14 |
5 | 12 | Martin Ibisate Xabier | 1534 | 3 | 0 - 1 | 3 | Sanz Uruena Diego | 1610 | 8 |
6 | 18 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1386 | 3 | 1 - 0 | 3 | Ruiz Macias Javier | 1600 | 10 |
7 | 11 | Zoco Gallardo Ignacio | 1544 | 3 | ½ - ½ | 3 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1468 | 15 |
8 | 6 | Morante Rafael Aritz | 1660 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Carazo Fernandez Alexander | 1200 | 22 |
9 | 13 | Pomares Munoz Ruben | 1505 | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Alvarez Fernandez Sergio | 1463 | 16 |
10 | 9 | Pereira Lopez Aketza | 1604 | 2 | 1 - 0 | 2 | Montes Gimenez Mencia | 1350 | 20 |
11 | 21 | Llave Nevado Ruslan | 1323 | 2 | 1 - 0 | 2 | Cretu Vacarita Cristhian | 0 | 24 |
12 | 23 | Cuber Caballero Alicia | 1040 | 2 | 0 - 1 | 1½ | Salazar Gomez Guzman | 1381 | 19 |
13 | 26 | Almagro Aranguren Jon Ander | 0 | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Ezquerra Ruano Marco | 0 | 28 |
14 | 27 | Palomo Tamayo Jose Maria | 0 | 1 | 1 - 0 | 1 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | 30 |
15 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1402 | 1 | 1 - 0 | ½ | Garcia Florez Nahikeri | 0 | 29 |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE
|
||||||||
Rk. | No.Ini. | Nombre | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 2 | Martinez Fernandez Adrian | 1999 | B - 1973 | 5 | 22,5 | 16 | 18 |
2 | 1 | Munoz Avila Jose Luis | 2023 | G - 1947 | 4,5 | 24 | 16 | 17 |
3 | 3 | Moreno Estebanez Patxi | 1863 | G - 1892 | 4,5 | 23 | 15,5 | 17 |
4 | 4 | Toledo Sanz Imanol | 1725 | B - 1746 | 4,5 | 23 | 15,5 | 16 |
5 | 25 | Berasategui Morillo Alberto | 0 | B - 1688 | 4,5 | 21 | 13 | 14 |
6 | 7 | Garcia Mtez De La Hidalga Alb | 1643 | B - 1830 | 4 | 20 | 13 | 12,75 |
7 | 8 | Sanz Uruena Diego | 1610 | A - 1804 | 4 | 19,5 | 13 | 10,5 |
8 | 18 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1386 | A - 1716 | 4 | 19 | 12,5 | 10,75 |
9 | 11 | Zoco Gallardo Ignacio | 1544 | B - 1725 | 3,5 | 21 | 13,5 | 10,75 |
10 | 15 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1468 | B - 1728 | 3,5 | 20 | 14 | 9,25 |
11 | 6 | Morante Rafael Aritz | 1660 | A - 1796 | 3,5 | 19 | 12 | 9,5 |
12 | 5 | Perez Sodupe Cecilia | 1700 | G - 1760 | 3 | 21 | 14,5 | 9 |
13 | 14 | Carazo Fernandez Constantin | 1496 | B - 1704 | 3 | 19,5 | 14,5 | 7,25 |
14 | 12 | Martin Ibisate Xabier | 1534 | B - 1706 | 3 | 19,5 | 13 | 7 |
15 | 16 | Alvarez Fernandez Sergio | 1463 | A - 1731 | 3 | 18 | 12 | 6,75 |
16 | 9 | Pereira Lopez Aketza | 1604 | B - 1722 | 3 | 18 | 11,5 | 7,5 |
17 | 10 | Ruiz Macias Javier | 1600 | B - 1716 | 3 | 17 | 12 | 5,25 |
18 | 13 | Pomares Munoz Ruben | 1505 | A - 1670 | 3 | 17 | 11 | 6,5 |
19 | 21 | Llave Nevado Ruslan | 1323 | A - 1632 | 3 | 14,5 | 10 | 5 |
20 | 19 | Salazar Gomez Guzman | 1381 | A - 1648 | 2,5 | 16 | 10 | 4,75 |
21 | 22 | Carazo Fernandez Alexander | 1200 | B - 1543 | 2,5 | 14 | 9,5 | 4,75 |
22 | 26 | Almagro Aranguren Jon Ander | 0 | G - 1602 | 2,5 | 12 | 7,5 | 3,5 |
23 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1402 | G - 1572 | 2 | 18 | 12,5 | 3 |
24 | 23 | Cuber Caballero Alicia | 1040 | A - 1565 | 2 | 16,5 | 11,5 | 3 |
25 | 20 | Montes Gimenez Mencia | 1350 | B - 1644 | 2 | 15 | 10 | 4 |
26 | 24 | Cretu Vacarita Cristhian | 0 | B - 1698 | 2 | 14,5 | 11 | 3,25 |
27 | 27 | Palomo Tamayo Jose Maria | 0 | A - 1596 | 2 | 14 | 10 | 3,5 |
28 | 28 | Ezquerra Ruano Marco | 0 | A - 1583 | 1,5 | 16,5 | 11 | 3,75 |
29 | 30 | Zubizarreta Landera Maddi | 0 | B | 1 | 13,5 | 9,5 | 0,5 |
30 | 29 | Garcia Florez Nahikeri | 0 | B - 1553 | 0,5 | 13,5 | 9,5 | 1,25 |