.
Clasificación provisional tras el Tº Amistad de Astillero (CANT)
15-10-2017 |
1 |
Abadiño |
153 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
121 |
3 |
Zuri Baltza (BI) |
72 |
↑4 |
Santurtzi |
68 |
5 |
Itsas Zaldunak |
66 |
6 |
Zornotza |
65 |
7 |
Liendo |
57 |
8 |
Portugalete |
50 |
9 |
Endroke (Arrigorriaga) |
48 |
10 |
C.A. Getxo |
47 |
11 |
Antonio Rico |
40 |
12 |
Salcedo/Pielagos |
39 |
13 |
San Viator |
34 |
14 |
Elgoibar - Mekatar |
31 |
15 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
30 |
16 |
Altzaga-Leioa |
23 |
17 |
Mikel Gurea |
23 |
18 |
Bergara |
21 |
19 |
Solvay |
20 |
20 |
Grupo Covadonga |
20 |
21 |
Oberena (Pamplona) |
20 |
22 |
San Roke (Deba) |
16 |
23 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
↑24 |
C.C. Castreño |
14 |
25 |
Eibar |
14 |
26 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
27 |
Fomento |
12 |
28 |
S. A. Logroñesa |
12 |
29 |
Calasanz |
12 |
30 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
11 |
31 |
Durango /Larrasoloeta |
10 |
↑32 |
Astillero |
10 |
33 |
Ermua |
8 |
34 |
Arrano |
7 |
35 |
Gallarta |
7 |
36 |
Liébana |
4 |
|
. |
.
Clasificación provisional tras el Tº Amistad de Liendo (CANT)
30-09-2017 |
1 |
Abadiño |
141 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
117 |
3 |
Itsas Zaldunak |
66 |
4 |
Zuri Baltza (BI) |
65 |
5 |
Zornotza |
65 |
6 |
Santurtzi |
56 |
7 |
Portugalete |
50 |
↑8 |
Liendo |
49 |
9 |
Endroke (Arrigorriaga) |
48 |
↑10 |
C.A. Getxo |
47 |
11 |
Antonio Rico |
40 |
↑12 |
Salcedo/Pielagos |
39 |
13 |
San Viator |
34 |
14 |
Elgoibar - Mekatar |
31 |
15 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
24 |
16 |
Altzaga-Leioa |
23 |
17 |
Mikel Gurea |
23 |
18 |
Bergara |
21 |
19 |
Solvay |
20 |
20 |
Grupo Covadonga |
20 |
21 |
Oberena (Pamplona) |
20 |
22 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
23 |
Eibar |
14 |
24 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
25 |
Fomento |
12 |
26 |
S. A. Logroñesa |
12 |
27 |
Calasanz |
12 |
28 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
11 |
29 |
San Roke (Deba) |
11 |
30 |
Ermua |
8 |
31 |
Arrano |
7 |
32 |
Gallarta |
7 |
↑33 |
C.C. Castreño |
6 |
34 |
Liébana |
4 |
|
.
Clasificación provisional tras el Tº Amistad de Durango (BI)
01-10-2017 |
1 |
Abadiño |
153 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
121 |
↑3 |
Zuri Baltza (BI) |
72 |
4 |
Itsas Zaldunak |
66 |
5 |
Zornotza |
65 |
↑6 |
Liendo |
57 |
7 |
Santurtzi |
56 |
8 |
Portugalete |
50 |
9 |
Endroke (Arrigorriaga) |
48 |
10 |
C.A. Getxo |
47 |
11 |
Antonio Rico |
40 |
12 |
Salcedo/Pielagos |
39 |
13 |
San Viator |
34 |
14 |
Elgoibar - Mekatar |
31 |
15 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
30 |
16 |
Altzaga-Leioa |
23 |
17 |
Mikel Gurea |
23 |
18 |
Bergara |
21 |
19 |
Solvay |
20 |
20 |
Grupo Covadonga |
20 |
21 |
Oberena (Pamplona) |
20 |
↑22 |
San Roke (Deba) |
16 |
23 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
24 |
Eibar |
14 |
25 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
26 |
Fomento |
12 |
27 |
S. A. Logroñesa |
12 |
28 |
Calasanz |
12 |
29 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
11 |
↑3035 |
Durango /Larrasoloeta |
10 |
31 |
Ermua |
8 |
32 |
Arrano |
7 |
33 |
Gallarta |
7 |
34 |
C.C. Castreño |
6 |
35 |
Liébana |
4 |
|
.
Clasificación provisional tras el torneo de VII AZPEITIA HIRIA SARIA Azpeitia
23-09-2017 |
1 |
Abadiño |
134 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
115 |
3 |
Itsas Zaldunak |
58 |
4 |
Zuri Baltza (BI) |
53 |
5 |
Zornotza |
52 |
6 |
Santurtzi |
47 |
7 |
Portugalete |
44 |
8 |
Liendo |
41 |
9 |
Antonio Rico |
40 |
10 |
Endroke (Arrigorriaga) |
38 |
11 |
C.A. Getxo |
35 |
12 |
San Viator |
34 |
↑13 |
Elgoibar - Mekatar |
31 |
14 |
Salcedo/Pielagos |
27 |
15 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
24 |
16 |
Altzaga-Leioa |
23 |
17 |
Mikel Gurea |
23 |
18 |
Bergara |
21 |
19 |
Solvay |
20 |
20 |
Grupo Covadonga |
20 |
21 |
Oberena (Pamplona) |
20 |
22 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
23 |
Eibar |
14 |
24 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
25 |
Fomento |
12 |
26 |
S. A. Logroñesa |
12 |
27 |
Calasanz |
12 |
↑28 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
11 |
29 |
San Roke (Deba) |
11 |
30 |
Ermua |
8 |
31 |
Arrano |
7 |
32 |
Gallarta |
7 |
33 |
Liébana |
4 |
|
.
Clasificación provisional tras el torneo de XXXIII Noble Villa de Portugalete
30-09-2017 |
1 |
Abadiño |
141 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
117 |
3 |
Itsas Zaldunak |
66 |
4 |
Zuri Baltza (BI) |
65 |
5 |
Zornotza |
55 |
6 |
Santurtzi |
51 |
7 |
Portugalete |
50 |
↑8 |
Endroke (Arrigorriaga) |
48 |
9 |
Liendo |
41 |
10 |
Antonio Rico |
40 |
11 |
C.A. Getxo |
40 |
12 |
San Viator |
34 |
13 |
Elgoibar - Mekatar |
31 |
14 |
Salcedo/Pielagos |
27 |
15 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
24 |
16 |
Altzaga-Leioa |
23 |
17 |
Mikel Gurea |
23 |
18 |
Bergara |
21 |
19 |
Solvay |
20 |
20 |
Grupo Covadonga |
20 |
21 |
Oberena (Pamplona) |
20 |
22 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
23 |
Eibar |
14 |
24 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
25 |
Fomento |
12 |
26 |
S. A. Logroñesa |
12 |
27 |
Calasanz |
12 |
28 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
11 |
29 |
San Roke (Deba) |
11 |
30 |
Ermua |
8 |
31 |
Arrano |
7 |
32 |
Gallarta |
7 |
33 |
Liébana |
4 |
|
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Amistad. Bergara (GI)
17-09-2017 |
1 |
Abadiño |
122 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
107 |
3 |
Itsas Zaldunak |
58 |
↑ 4 |
Zuri Baltza (BI) |
53 |
5 |
Zornotza |
52 |
6 |
Santurtzi |
47 |
7 |
Portugalete |
44 |
↑ 8 |
Liendo |
41 |
↑9 |
Antonio Rico |
40 |
10 |
Endroke (Arrigorriaga) |
38 |
11 |
C.A. Getxo |
35 |
↑12 |
San Viator |
34 |
13 |
Salcedo/Pielagos |
27 |
14 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
24 |
15 |
Altzaga-Leioa |
23 |
16 |
Mikel Gurea |
23 |
17 |
Elgoibar - Mekatar |
21 |
↑18 |
Bergara |
21 |
19 |
Solvay |
20 |
20 |
Grupo Covadonga |
20 |
21 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
22 |
Eibar |
14 |
23 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
24 |
Fomento |
12 |
25 |
S. A. Logroñesa |
12 |
26 |
Calasanz |
12 |
27 |
San Roke (Deba) |
11 |
28 |
Ermua |
8 |
29 |
Oberena (Pamplona) |
8 |
30 |
Arrano |
7 |
31 |
Gallarta |
7 |
32 |
Liébana |
4 |
33 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
4 |
|
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Amistad de Eugi - OBERENA (NA)
17-09-2017 |
1 |
Abadiño |
122 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
107 |
3 |
Itsas Zaldunak |
58 |
4 |
Zuri Baltza (BI) |
53 |
5 |
Zornotza |
52 |
6 |
Santurtzi |
47 |
7 |
Portugalete |
44 |
8 |
Liendo |
41 |
9 |
Antonio Rico |
40 |
10 |
Endroke (Arrigorriaga) |
38 |
11 |
C.A. Getxo |
35 |
12 |
San Viator |
34 |
13 |
Salcedo/Pielagos |
27 |
14 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
24 |
15 |
Altzaga-Leioa |
23 |
16 |
Mikel Gurea |
23 |
17 |
Elgoibar - Mekatar |
21 |
18 |
Bergara |
21 |
19 |
Solvay |
20 |
20 |
Grupo Covadonga |
20 |
↑21 |
Oberena (Pamplona) |
20 |
22 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
23 |
Eibar |
14 |
24 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
25 |
Fomento |
12 |
26 |
S. A. Logroñesa |
12 |
27 |
Calasanz |
12 |
28 |
San Roke (Deba) |
11 |
29 |
Ermua |
8 |
30 |
Arrano |
7 |
31 |
Gallarta |
7 |
32 |
Liébana |
4 |
33 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
4 |
|
* A partir de aquí a Liendo se le puntua su resultado en Liebana. |
Clasificación provisional tras el torneo de IV MEMORIAL J.R. ARRUPE - XXI MEMORIAL JAVIER CUESTA. Getxo (BI)
16-09-2017 |
↑ 1 |
Abadiño |
100 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
96 |
3 |
Itsas Zaldunak |
59 |
↑4 |
Portugalete |
44 |
5 |
Zornotza |
42 |
6 |
Zuri Baltza (BI) |
42 |
7 |
Santurtzi |
39 |
↑ 8 |
C.A. Getxo |
35 |
9 |
Antonio Rico |
32 |
10 |
Endroke (Arrigorriaga) |
31 |
11 |
Liendo |
29 |
↑12 |
Altzaga-Leioa |
23 |
13 |
Mikel Gurea |
23 |
14 |
San Viator |
22 |
15 |
Salcedo |
18 |
16 |
Elgoibar - Mekatar |
21 |
17 |
Solvay |
20 |
18 |
Grupo Covadonga |
20 |
19 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
20 |
20 |
Bergara |
18 |
21 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
22 |
Eibar |
14 |
23 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
24 |
Fomento |
12 |
↑ 25 |
S. A. Logroñesa |
12 |
26 |
Calasanz |
12 |
27 |
San Roke (Deba) |
11 |
28 |
Ermua |
8 |
29 |
Oberena (Pamplona) |
8 |
30 |
Arrano |
7 |
31 |
Liébana |
5 |
32 |
Gallarta |
5 |
33 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
4 |
|
Clasificación provisional tras el torneo de ABADIÑOKO XXII Joku arinen txapelketa 2017. Abadiño (BI)
16-09-2017 |
1 |
Abadiño |
112 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
100 |
3 |
Itsas Zaldunak |
59 |
↑ 4 |
Zornotza |
52 |
↑ 5 |
Zuri Baltza (BI) |
48 |
↑ 6 |
Santurtzi |
47 |
7 |
Portugalete |
44 |
↑ 8 |
Endroke (Arrigorriaga) |
38 |
9 |
C.A. Getxo |
35 |
↑ 10 |
Liendo |
34 |
11 |
Antonio Rico |
32 |
↑ 12 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
24 |
13 |
Altzaga-Leioa |
23 |
14 |
Mikel Gurea |
23 |
15 |
San Viator |
22 |
16 |
Salcedo/Pielagos |
21 |
17 |
Elgoibar - Mekatar |
21 |
18 |
Solvay |
20 |
19 |
Grupo Covadonga |
20 |
20 |
Bergara |
18 |
21 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
22 |
Eibar |
14 |
23 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
24 |
Fomento |
12 |
25 |
S. A. Logroñesa |
12 |
26 |
Calasanz |
12 |
27 |
San Roke (Deba) |
11 |
28 |
Ermua |
8 |
29 |
Oberena (Pamplona) |
8 |
30 |
Arrano |
7 |
↑ 31 |
Gallarta |
7 |
32 |
Liébana |
5 |
33 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
4 |
|
Clasificación provisional tras el torneo de Tº Itsas Zaldunak - Mamariga. Santurtzi (BI)
02-09-2017 |
1 |
Abadiño |
93 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
86 |
↑ 3 |
Itsas Zaldunak |
53 |
4 |
Zornotza |
42 |
5 |
Santurtzi |
39 |
↑ 6 |
Zuri Baltza (BI) |
37 |
7 |
Portugalete |
32 |
8 |
Antonio Rico |
32 |
↑ 9 |
Endroke (Arrigorriaga) |
27 |
↑ 10 |
C.A. Getxo |
25 |
11 |
Mikel Gurea |
23 |
12 |
San Viator |
22 |
13 |
Elgoibar - Mekatar |
21 |
14 |
Solvay |
20 |
15 |
Grupo Covadonga |
20 |
16 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
20 |
↑ 17 |
Liendo |
19 |
18 |
Salcedo |
18 |
19 |
Bergara |
18 |
20 |
Altzaga-Leioa |
15 |
21 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
22 |
Eibar |
14 |
23 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
24 |
Fomento |
12 |
25 |
Calasanz |
12 |
26 |
San Roke (Deba) |
11 |
27 |
Ermua |
8 |
28 |
Oberena (Pamplona) |
8 |
29 |
Arrano |
7 |
30 |
Liébana |
5 |
31 |
Gallarta |
5 |
32 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
4 |
|
Clasificación provisional tras el torneo de XVII Copa de La Rioja de Ajedrez. Navarrete (LR)
03-09-2017 |
↑ 1 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
94 |
2 |
Abadiño |
93 |
3 |
Itsas Zaldunak |
53 |
4 |
Zornotza |
42 |
5 |
Santurtzi |
39 |
6 |
Zuri Baltza (BI) |
37 |
7 |
Portugalete |
32 |
8 |
Antonio Rico |
32 |
↑ 9 |
Liendo |
29 |
10 |
Endroke (Arrigorriaga) |
27 |
11 |
C.A. Getxo |
25 |
12 |
Mikel Gurea |
23 |
13 |
San Viator |
22 |
14 |
Elgoibar - Mekatar |
21 |
15 |
Solvay |
20 |
16 |
Grupo Covadonga |
20 |
17 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
20 |
18 |
Salcedo |
18 |
19 |
Bergara |
18 |
20 |
Altzaga-Leioa |
15 |
21 |
S.A. Alfil - Beasain |
14 |
22 |
Eibar |
14 |
23 |
Arrasate/Arlutz |
12 |
24 |
Fomento |
12 |
↑ 25 |
S. A. Logroñesa |
12 |
26 |
Calasanz |
12 |
27 |
San Roke (Deba) |
11 |
28 |
Ermua |
8 |
29 |
Oberena (Pamplona) |
8 |
30 |
Arrano |
7 |
31 |
Liébana |
5 |
32 |
Gallarta |
5 |
33 |
Xaputarrak X.T. (Azp,) |
4 |
|