CAMPEONATOS DE EUSKADI DE AJEDREZ
CADETE Y JUVENIL
EIBAR del 23 al 27 de Abril de 2019 - APRIRILAren 23tik 27ra
Inicio - Hasiera
2019: Sub 18
.CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2019
Patxi Moreno vence a Aketza Pereira en la última ronda y se hace con Txapela del Campeonato de Euskadi Juvenil 2019.
De Izq.: Estibaliz Apellaniz - Aritz Eder elexpe, Imanol Toledo, Patxi Moreno y Miguel A. Muela, Pte. FVA-EXF (foto: JM Villanueva)
De Izq.: Estibaliz Apellaniz - Aritz Eder elexpe, Imanol Toledo,
Patxi Moreno y Miguel A. Muela, Pte. FVA-EXF (foto: Marlaxka Hodarribia)
-El
campeonato
se ha venido celebrando en la Universidad Laboral de Eibar
CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2019 | ||||||||||||||
Last update 27.04.2019 18:54:21 | ||||||||||||||
Final Ranking crosstable after 7 Rounds | ||||||||||||||
Rk. | Name | Rtg | FED | 1.Rd | 2.Rd | 3.Rd | 4.Rd | 5.Rd | 6.Rd | 7.Rd | Pts. | TB1 | TB2 | TB3 |
1 | Moreno Estebanez Patxi | 2153 | ESP | 6w1 | 12b1 | 2w½ | 3b1 | 4b½ | 5w1 | 7b1 | 6 | 22 | 30 | 24 |
2 | Toledo Sanz Imanol | 2142 | ESP | 8b1 | 5w1 | 1b½ | 4w0 | 3w1 | 6b½ | 11w1 | 5 | 22 | 31 | 21 |
3 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1800 | ESP | 15b1 | 11w1 | 7b1 | 1w0 | 2b0 | 9w1 | 4b1 | 5 | 20 | 28 | 21 |
4 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1918 | ESP | 13b1 | 7w½ | 11b1 | 2b1 | 1w½ | 12b1 | 3w0 | 5 | 20 | 28 | 23 |
5 | Malon Insausti Andres | 1854 | ESP | 14w1 | 2b0 | 9w1 | 6b½ | 7w1 | 1b0 | 12w1 | 4,5 | 19 | 27 | 18 |
6 | Zoco Gallardo Ignacio | 1771 | ESP | 1b0 | 16w1 | 10b1 | 5w½ | 8b½ | 2w½ | 9b½ | 4 | 20 | 27 | 16 |
7 | Pereira Lopez Aketza | 1810 | ESP | 10w1 | 4b½ | 3w0 | 8w1 | 5b0 | 13b1 | 1w0 | 3,5 | 22 | 30 | 16 |
8 | Pomares Munoz Ruben | 1662 | ESP | 2w0 | 14b1 | 12w1 | 7b0 | 6w½ | 11b0 | 15w1 | 3,5 | 16 | 22 | 14 |
9 | Berasategui Morillo Alberto | 1646 | ESP | 11b0 | 15w1 | 5b0 | 16b1 | 13w1 | 3b0 | 6w½ | 3,5 | 15 | 21 | 14 |
10 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1359 | ESP | 7b0 | 13w1 | 6w0 | 12b0 | 14w1 | 15b½ | 16w1 | 3,5 | 12 | 17 | 11 |
11 | Tafall Villanueva Ander | 1954 | ESP | 9w1 | 3b0 | 4w0 | 14b1 | 12w0 | 8w1 | 2b0 | 3 | 20 | 27 | 13 |
12 | Martin Ibisate Xabier | 1833 | ESP | 16b1 | 1w0 | 8b0 | 10w1 | 11b1 | 4w0 | 5b0 | 3 | 20 | 27 | 14 |
13 | Duo Iruretagoyena Aitor | 1507 | ESP | 4w0 | 10b0 | 16w0 | 15b1 | 9b0 | 7w0 | 14w1 | 2 | 14 | 20 | 5 |
14 | Nichei Anatoli | 1463 | ESP | 5b0 | 8w0 | 15b1 | 11w0 | 10b0 | 16w1 | 13b0 | 2 | 14 | 19 | 7 |
15 | Ruiz Bonito Imanol | 1202 | ESP | 3w0 | 9b0 | 14w0 | 13w0 | 16b1 | 10w½ | 8b0 | 1,5 | 15 | 21 | 4 |
16 | Palomo Tamayo Jose Maria | 1369 | ESP | 12w0 | 6b0 | 13b1 | 9w0 | 15w0 | 14b0 | 10b0 | 1 | 14 | 20 | 5 |
17 | Caballero Acosta Erlantz | 1806 | ESP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 18 | 0 |
18 | Gonzalez Lopez Marcelo | 1400 | ESP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 18 | 0 |
Round 7 on 2019/04/27 at 15:00 | |||||||||
Bo. | No. | Name | Rtg | Pts. | Result | Pts. | Name | Rtg | No. |
1 | 4 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1918 | 5 | 0 - 1 | 4 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1800 | 9 |
2 | 7 | Pereira Lopez Aketza | 1810 | 3½ | 0 - 1 | 5 | Moreno Estebanez Patxi | 2153 | 1 |
3 | 2 | Toledo Sanz Imanol | 2142 | 4 | 1 - 0 | 3 | Tafall Villanueva Ander | 1954 | 3 |
4 | 5 | Malon Insausti Andres | 1854 | 3½ | 1 - 0 | 3 | Martin Ibisate Xabier | 1833 | 6 |
5 | 12 | Berasategui Morillo Alberto | 1646 | 3 | ½ - ½ | 3½ | Zoco Gallardo Ignacio | 1771 | 10 |
6 | 11 | Pomares Munoz Ruben | 1662 | 2½ | 1 - 0 | 1½ | Ruiz Bonito Imanol | 1202 | 18 |
7 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1359 | 2½ | 1 - 0 | 1 | Palomo Tamayo Jose Maria | 1369 | 16 |
8 | 13 | Duo Iruretagoyena Aitor | 1507 | 1 | 1 - 0 | 2 | Nichei Anatoli | 1463 | 14 |
9 | 8 | Caballero Acosta Erlantz | 1806 | 0 | 0 | not paired | |||
10 | 15 | Gonzalez Lopez Marcelo | 1400 | 0 | 0 | not paired |
CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2019
Round 6 on 2019/04/26 at 16:00 | |||||||||
Bo. | No. | Name | Rtg | Pts. | Result | Pts. | Name | Rtg | No. |
1 | 1 | Moreno Estebanez Patxi | 2153 | 4 | 1 - 0 | 3½ | Malon Insausti Andres | 1854 | 5 |
2 | 6 | Martin Ibisate Xabier | 1833 | 3 | 0 - 1 | 4 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1918 | 4 |
3 | 10 | Zoco Gallardo Ignacio | 1771 | 3 | ½ - ½ | 3½ | Toledo Sanz Imanol | 2142 | 2 |
4 | 9 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1800 | 3 | 1 - 0 | 3 | Berasategui Morillo Alberto | 1646 | 12 |
5 | 3 | Tafall Villanueva Ander | 1954 | 2 | 1 - 0 | 2½ | Pomares Munoz Ruben | 1662 | 11 |
6 | 13 | Duo Iruretagoyena Aitor | 1507 | 1 | 0 - 1 | 2½ | Pereira Lopez Aketza | 1810 | 7 |
7 | 18 | Ruiz Bonito Imanol | 1202 | 1 | ½ - ½ | 2 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1359 | 17 |
8 | 14 | Nichei Anatoli | 1463 | 1 | 1 - 0 | 1 | Palomo Tamayo Jose Maria | 1369 | 16 |
9 | 8 | Caballero Acosta Erlantz | 1806 | 0 | 0 | not paired | |||
10 | 15 | Gonzalez Lopez Marcelo | 1400 | 0 | 0 | not paired |
CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2019
Round 5 on 2019/04/26 at 09:30 | |||||||||
Bo. | No. | Name | Rtg | Pts. | Result | Pts. | Name | Rtg | No. |
1 | 4 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1918 | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Moreno Estebanez Patxi | 2153 | 1 |
2 | 2 | Toledo Sanz Imanol | 2142 | 2½ | 1 - 0 | 3 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1800 | 9 |
3 | 5 | Malon Insausti Andres | 1854 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Pereira Lopez Aketza | 1810 | 7 |
4 | 11 | Pomares Munoz Ruben | 1662 | 2 | ½ - ½ | 2½ | Zoco Gallardo Ignacio | 1771 | 10 |
5 | 3 | Tafall Villanueva Ander | 1954 | 2 | 0 - 1 | 2 | Martin Ibisate Xabier | 1833 | 6 |
6 | 12 | Berasategui Morillo Alberto | 1646 | 2 | 1 - 0 | 1 | Duo Iruretagoyena Aitor | 1507 | 13 |
7 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1359 | 1 | 1 - 0 | 1 | Nichei Anatoli | 1463 | 14 |
8 | 16 | Palomo Tamayo Jose Maria | 1369 | 1 | 0 - 1 | 0 | Ruiz Bonito Imanol | 1202 | 18 |
9 | 8 | Caballero Acosta Erlantz | 1806 | 0 | 0 | not paired | |||
10 | 15 | Gonzalez Lopez Marcelo | 1400 | 0 | 0 | not paired |
CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2019
Round 4 on 2019/04/25 at 16:00 | |||||||||
Bo. | No. | Name | Rtg | Pts. | Result | Pts. | Name | Rtg | No. |
1 | 9 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1800 | 3 | 0 - 1 | 2½ | Moreno Estebanez Patxi | 2153 | 1 |
2 | 2 | Toledo Sanz Imanol | 2142 | 2½ | 0 - 1 | 2½ | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1918 | 4 |
3 | 10 | Zoco Gallardo Ignacio | 1771 | 2 | ½ - ½ | 2 | Malon Insausti Andres | 1854 | 5 |
4 | 7 | Pereira Lopez Aketza | 1810 | 1½ | 1 - 0 | 2 | Pomares Munoz Ruben | 1662 | 11 |
5 | 14 | Nichei Anatoli | 1463 | 1 | 0 - 1 | 1 | Tafall Villanueva Ander | 1954 | 3 |
6 | 6 | Martin Ibisate Xabier | 1833 | 1 | 1 - 0 | 1 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1359 | 17 |
7 | 16 | Palomo Tamayo Jose Maria | 1369 | 1 | 0 - 1 | 1 | Berasategui Morillo Alberto | 1646 | 12 |
8 | 18 | Ruiz Bonito Imanol | 1202 | 0 | 0 - 1 | 0 | Duo Iruretagoyena Aitor | 1507 | 13 |
9 | 8 | Caballero Acosta Erlantz | 1806 | 0 | 0 | not paired | |||
10 | 15 | Gonzalez Lopez Marcelo | 1400 | 0 | 0 | not paired |
CAMPEONATO DE EUSKADI JUVENIL / EIBAR -2019
Round 3 on 2019/04/24 at 16:00 | |||||||||
Bo. | No. | Name | Rtg | Pts. | Result | Pts. | Name | Rtg | No. |
1 | 1 | Moreno Estebanez Patxi | 2153 | 2 | ½ - ½ | 2 | Toledo Sanz Imanol | 2142 | 2 |
2 | 7 | Pereira Lopez Aketza | 1810 | 1½ | 0 - 1 | 2 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1800 | 9 |
3 | 3 | Tafall Villanueva Ander | 1954 | 1 | 0 - 1 | 1½ | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1918 | 4 |
4 | 5 | Malon Insausti Andres | 1854 | 1 | 1 - 0 | 1 | Berasategui Morillo Alberto | 1646 | 12 |
5 | 11 | Pomares Munoz Ruben | 1662 | 1 | 1 - 0 | 1 | Martin Ibisate Xabier | 1833 | 6 |
6 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1359 | 1 | 0 - 1 | 1 | Zoco Gallardo Ignacio | 1771 | 10 |
7 | 13 | Duo Iruretagoyena Aitor | 1507 | 0 | 0 - 1 | 0 | Palomo Tamayo Jose Maria | 1369 | 16 |
8 | 18 | Ruiz Bonito Imanol | 1202 | 0 | 0 - 1 | 0 | Nichei Anatoli | 1463 | 14 |
9 | 8 | Caballero Acosta Erlantz | 1806 | 0 | 0 | not paired | |||
10 | 15 | Gonzalez Lopez Marcelo | 1400 | 0 | 0 | not paired |
Round 2 on 2019/04/24 at 09:30 | |||||||||
Bo. | No. | Name | Rtg | Pts. | Result | Pts. | Name | Rtg | No. |
1 | 6 | Martin Ibisate Xabier | 1833 | 1 | 0 - 1 | 1 | Moreno Estebanez Patxi | 2153 | 1 |
2 | 2 | Toledo Sanz Imanol | 2142 | 1 | 1 - 0 | 1 | Malon Insausti Andres | 1854 | 5 |
3 | 9 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1800 | 1 | 1 - 0 | 1 | Tafall Villanueva Ander | 1954 | 3 |
4 | 4 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1918 | 1 | ½ - ½ | 1 | Pereira Lopez Aketza | 1810 | 7 |
5 | 10 | Zoco Gallardo Ignacio | 1771 | 0 | 1 - 0 | 0 | Palomo Tamayo Jose Maria | 1369 | 16 |
6 | 14 | Nichei Anatoli | 1463 | 0 | 0 - 1 | 0 | Pomares Munoz Ruben | 1662 | 11 |
7 | 12 | Berasategui Morillo Alberto | 1646 | 0 | 1 - 0 | 0 | Ruiz Bonito Imanol | 1202 | 18 |
8 | 17 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1359 | 0 | 1 - 0 | 0 | Duo Iruretagoyena Aitor | 1507 | 13 |
9 | 8 | Caballero Acosta Erlantz | 1806 | 0 | 0 | not paired | |||
10 | 15 | Gonzalez Lopez Marcelo | 1400 | 0 | 0 | not paired |
Round 1 on 2019/04/23 at 16:15 | |||||||||
Bo. | No. | Name | Rtg | Pts. | Result | Pts. | Name | Rtg | No. |
1 | 1 | Moreno Estebanez Patxi | 2153 | 0 | 1 - 0 | 0 | Zoco Gallardo Ignacio | 1771 | 10 |
2 | 11 | Pomares Munoz Ruben | 1662 | 0 | 0 - 1 | 0 | Toledo Sanz Imanol | 2142 | 2 |
3 | 3 | Tafall Villanueva Ander | 1954 | 0 | 1 - 0 | 0 | Berasategui Morillo Alberto | 1646 | 12 |
4 | 13 | Duo Iruretagoyena Aitor | 1507 | 0 | 0 - 1 | 0 | De Las Heras Figueroa Rodrigo | 1918 | 4 |
5 | 5 | Malon Insausti Andres | 1854 | 0 | 1 - 0 | 0 | Nichei Anatoli | 1463 | 14 |
6 | 16 | Palomo Tamayo Jose Maria | 1369 | 0 | 0 - 1 | 0 | Martin Ibisate Xabier | 1833 | 6 |
7 | 7 | Pereira Lopez Aketza | 1810 | 0 | 1 - 0 | 0 | Apellaniz Perez Estibaliz | 1359 | 17 |
8 | 18 | Ruiz Bonito Imanol | 1202 | 0 | 0 - 1 | 0 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1800 | 9 |
9 | 8 | Caballero Acosta Erlantz | 1806 | 0 | 0 | not paired | |||
10 | 15 | Gonzalez Lopez Marcelo | 1400 | 0 | 0 | not paired |
CAMPEONATO EUSKADI DE AJEDREZ CADETE
EUSKADIKO XAKE TXAPELKETA KADETEAK
Josu Manterola y Manex Reguillaga se proclaman campeones de Eusdadi de Cadetes ‘A y ‘B respectivamente.
-El campeonato se ha venido celebrando en la Universidad Laboral de Eibar
2019: Sub 16
.CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019
6R-C-A
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019 | |||||||||||||
Última actualización27.04.2019 18:54:28 | |||||||||||||
Cuadro cruzado por Clasificación Final después de 6 rondas | |||||||||||||
Rk. | Nombre | Elo | FED | 1.Rd | 2.Rd | 3.Rd | 4.Rd | 5.Rd | 6.Rd | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | Manterola Ubillos Josu | 2063 | ESP | 7b1 | 5w1 | 4b1 | 8w1 | 2b1 | 6w1 | 6 | 15,5 | 23,5 | 21 |
2 | Atipov Hadzhiev Cristian | 1946 | ESP | 10b1 | 12w½ | 3b1 | 4w1 | 1w0 | 9b1 | 4,5 | 15,5 | 24,5 | 16,5 |
3 | Iturralde Echeverria Ivan | 1957 | ESP | 17w1 | 6b½ | 2w0 | 24b1 | 12b1 | 7w1 | 4,5 | 13,5 | 19,5 | 14,5 |
4 | Pelegrin Gomez Hugo | 1739 | ESP | 14w1 | 15b1 | 1w0 | 2b0 | 19w1 | 13b1 | 4 | 13 | 21 | 14 |
5 | Montes Gimenez Mencia | 1614 | ESP | 25w1 | 1b0 | 10w1 | 9b½ | 13w½ | 12b1 | 4 | 13 | 20 | 13,5 |
6 | Calleja Gonzalez Unai | 1702 | ESP | 22b1 | 3w½ | 24b1 | 12w½ | 8b1 | 1b0 | 4 | 12,5 | 20 | 16 |
7 | Martinez Dominguez Iker | 1475 | ESP | 1w0 | 14b1 | 15w1 | 13b½ | 11w1 | 3b0 | 3,5 | 14 | 22,5 | 12,5 |
8 | Del Carmen Hernandez Aimer | 1895 | ESP | 23w1 | 13b1 | 9w1 | 1b0 | 6w0 | 10b½ | 3,5 | 14 | 21,5 | 15,5 |
9 | Martinez Adarraga Inko | 1485 | ESP | 21w1 | 16b1 | 8b0 | 5w½ | 18b1 | 2w0 | 3,5 | 13 | 19 | 14,5 |
10 | Cretu Vacarita Cristian | 1325 | ESP | 2w0 | 25b1 | 5b0 | 21w1 | 20b1 | 8w½ | 3,5 | 10,5 | 16 | 10,5 |
11 | Singh Ahumada Karan | 1585 | ESP | 24b0 | 22w1 | 19b1 | 18w½ | 7b0 | 20w1 | 3,5 | 7,5 | 12,5 | 11,5 |
12 | Garcia Bolanos Irene | 1525 | ESP | 20w1 | 2b½ | 16w1 | 6b½ | 3w0 | 5w0 | 3 | 15,5 | 21,5 | 14 |
13 | Martinikorena Arkauz Adrian | 1515 | ESP | 18b1 | 8w0 | 21b1 | 7w½ | 5b½ | 4w0 | 3 | 13,5 | 19 | 12,5 |
14 | Crespo Berganza Asier | 1260 | ESP | 4b0 | 7w0 | 25b½ | 22w1 | 17w½ | 19b1 | 3 | 10 | 15 | 7 |
15 | Teijido Sanz Enara | 0 | ESP | -1 | 4w0 | 7b0 | 19w0 | 22b1 | 24w1 | 3 | 9,5 | 15 | 9 |
16 | De La Fuente Pinedo Mikel | 1780 | ESP | 19b1 | 9w0 | 12b0 | 20w0 | 21b1 | 18w1 | 3 | 9 | 14 | 9 |
17 | Etxaniz Mendieta Jokin | 1359 | ESP | 3b0 | 24w½ | 18b0 | 25w1 | 14b½ | 23w1 | 3 | 8,5 | 14 | 7,5 |
18 | Vara Del Bosque Adrian | 1036 | ESP | 13w0 | 23b1 | 17w1 | 11b½ | 9w0 | 16b0 | 2,5 | 12,5 | 17,5 | 10,5 |
19 | Dunaiturria Uribezubia Paulo | 1313 | ESP | 16w0 | 20b1 | 11w0 | 15b1 | 4b0 | 14w0 | 2 | 12 | 17,5 | 8 |
20 | Apellaniz Perez Miriam | 1125 | ESP | 12b0 | 19w0 | -1 | 16b1 | 10w0 | 11b0 | 2 | 11,5 | 16,5 | 7 |
21 | Azkarate Martin Lorea | 1037 | ESP | 9b0 | -1 | 13w0 | 10b0 | 16w0 | 25b1 | 2 | 11,5 | 16 | 6 |
22 | Ferreiro Mantxola Joseba | 1229 | ESP | 6w0 | 11b0 | 23w1 | 14b0 | 15w0 | -1 | 2 | 10,5 | 15,5 | 5 |
23 | Barcala Arcauz Ayala | 1321 | ESP | 8b0 | 18w0 | 22b0 | -1 | 24w1 | 17b0 | 2 | 8,5 | 13 | 5 |
24 | Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier | 1130 | ESP | 11w1 | 17b½ | 6w0 | 3w0 | 23b0 | 15b0 | 1,5 | 13 | 19 | 8,5 |
25 | Uranga Garate Gorka | 1210 | ESP | 5b0 | 10w0 | 14w½ | 17b0 | -1 | 21w0 | 1,5 | 11 | 16 | 4 |
..
.CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019
6R-C-A
6. Ronda el 2019/04/27 a las 15:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 2 | Iturralde Echeverria Ivan | 1957 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Martinez Dominguez Iker | 1475 | 13 |
2 | 12 | Martinez Adarraga Inko | 1485 | 3½ | 0 - 1 | 3½ | Atipov Hadzhiev Cristian | 1946 | 3 |
3 | 15 | Cretu Vacarita Cristian | 1325 | 3 | ½ - ½ | 3 | Del Carmen Hernandez Aimer | 1895 | 4 |
4 | 1 | Manterola Ubillos Josu | 2063 | 5 | 1 - 0 | 4 | Calleja Gonzalez Unai | 1702 | 7 |
5 | 11 | Martinikorena Arkauz Adrian | 1515 | 3 | 0 - 1 | 3 | Pelegrin Gomez Hugo | 1739 | 6 |
6 | 10 | Garcia Bolanos Irene | 1525 | 3 | 0 - 1 | 3 | Montes Gimenez Mencia | 1614 | 8 |
7 | 9 | Singh Ahumada Karan | 1585 | 2½ | 1 - 0 | 2 | Apellaniz Perez Miriam | 1125 | 22 |
8 | 5 | De La Fuente Pinedo Mikel | 1780 | 2 | 1 - 0 | 2½ | Vara Del Bosque Adrian | 1036 | 23 |
9 | 14 | Etxaniz Mendieta Jokin | 1359 | 2 | 1 - 0 | 2 | Barcala Arcauz Ayala | 1321 | 16 |
10 | 17 | Dunaiturria Uribezubia Paulo | 1313 | 2 | 0 - 1 | 2 | Crespo Berganza Asier | 1260 | 18 |
11 | 25 | Teijido Sanz Enara | 0 | 2 | 1 - 0 | 1½ | Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier | 1130 | 21 |
12 | 20 | Uranga Garate Gorka | 1210 | 1½ | 0 - 1 | 1 | Azkarate Martin Lorea | 1037 | 24 |
13 | 19 | Ferreiro Mantxola Joseba | 1229 | 1 | 1 | bye |
. ..
. .
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019 5R-C-A
5. Ronda el 2019/04/26 a las 16:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 3 | Atipov Hadzhiev Cristian | 1946 | 3½ | 0 - 1 | 4 | Manterola Ubillos Josu | 2063 | 1 |
2 | 10 | Garcia Bolanos Irene | 1525 | 3 | 0 - 1 | 2½ | Iturralde Echeverria Ivan | 1957 | 2 |
3 | 8 | Montes Gimenez Mencia | 1614 | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Martinikorena Arkauz Adrian | 1515 | 11 |
4 | 4 | Del Carmen Hernandez Aimer | 1895 | 3 | 0 - 1 | 3 | Calleja Gonzalez Unai | 1702 | 7 |
5 | 13 | Martinez Dominguez Iker | 1475 | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Singh Ahumada Karan | 1585 | 9 |
6 | 23 | Vara Del Bosque Adrian | 1036 | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Martinez Adarraga Inko | 1485 | 12 |
7 | 6 | Pelegrin Gomez Hugo | 1739 | 2 | 1 - 0 | 2 | Dunaiturria Uribezubia Paulo | 1313 | 17 |
8 | 22 | Apellaniz Perez Miriam | 1125 | 2 | 0 - 1 | 2 | Cretu Vacarita Cristian | 1325 | 15 |
9 | 18 | Crespo Berganza Asier | 1260 | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Etxaniz Mendieta Jokin | 1359 | 14 |
10 | 16 | Barcala Arcauz Ayala | 1321 | 1 | 1 - 0 | 1½ | Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier | 1130 | 21 |
11 | 24 | Azkarate Martin Lorea | 1037 | 1 | 0 - 1 | 1 | De La Fuente Pinedo Mikel | 1780 | 5 |
12 | 19 | Ferreiro Mantxola Joseba | 1229 | 1 | 0 - 1 | 1 | Teijido Sanz Enara | 0 | 25 |
13 | 20 | Uranga Garate Gorka | 1210 | ½ | 1 | bye |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019
4R-C-A
4. Ronda el 2019/04/26 a las 09:30 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 1 | Manterola Ubillos Josu | 2063 | 3 | 1 - 0 | 3 | Del Carmen Hernandez Aimer | 1895 | 4 |
2 | 3 | Atipov Hadzhiev Cristian | 1946 | 2½ | 1 - 0 | 2 | Pelegrin Gomez Hugo | 1739 | 6 |
3 | 12 | Martinez Adarraga Inko | 1485 | 2 | ½ - ½ | 2 | Montes Gimenez Mencia | 1614 | 8 |
4 | 7 | Calleja Gonzalez Unai *) | 1702 | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Garcia Bolanos Irene | 1525 | 10 |
5 | 9 | Singh Ahumada Karan | 1585 | 2 | ½ - ½ | 2 | Vara Del Bosque Adrian | 1036 | 23 |
6 | 11 | Martinikorena Arkauz Adrian | 1515 | 2 | ½ - ½ | 2 | Martinez Dominguez Iker | 1475 | 13 |
7 | 21 | Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier | 1130 | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Iturralde Echeverria Ivan | 1957 | 2 |
8 | 5 | De La Fuente Pinedo Mikel | 1780 | 1 | 0 - 1 | 1 | Apellaniz Perez Miriam | 1125 | 22 |
9 | 15 | Cretu Vacarita Cristian | 1325 | 1 | 1 - 0 | 1 | Azkarate Martin Lorea | 1037 | 24 |
10 | 25 | Teijido Sanz Enara | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Dunaiturria Uribezubia Paulo | 1313 | 17 |
11 | 18 | Crespo Berganza Asier | 1260 | ½ | 1 - 0 | 1 | Ferreiro Mantxola Joseba | 1229 | 19 |
12 | 14 | Etxaniz Mendieta Jokin | 1359 | ½ | 1 - 0 | ½ | Uranga Garate Gorka | 1210 | 20 |
13 | 16 | Barcala Arcauz Ayala | 1321 | 0 | 1 | bye |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019
3R-C-A
3. Ronda el 2019/04/25 a las 16:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 6 | Pelegrin Gomez Hugo | 1739 | 2 | 0 - 1 | 2 | Manterola Ubillos Josu | 2063 | 1 |
2 | 4 | Del Carmen Hernandez Aimer | 1895 | 2 | 1 - 0 | 2 | Martinez Adarraga Inko | 1485 | 12 |
3 | 2 | Iturralde Echeverria Ivan | 1957 | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Atipov Hadzhiev Cristian | 1946 | 3 |
4 | 21 | Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier | 1130 | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Calleja Gonzalez Unai | 1702 | 7 |
5 | 10 | Garcia Bolanos Irene | 1525 | 1½ | 1 - 0 | 1 | De La Fuente Pinedo Mikel | 1780 | 5 |
6 | 8 | Montes Gimenez Mencia | 1614 | 1 | 1 - 0 | 1 | Cretu Vacarita Cristian | 1325 | 15 |
7 | 17 | Dunaiturria Uribezubia Paulo | 1313 | 1 | 0 - 1 | 1 | Singh Ahumada Karan | 1585 | 9 |
8 | 24 | Azkarate Martin Lorea | 1037 | 1 | 0 - 1 | 1 | Martinikorena Arkauz Adrian | 1515 | 11 |
9 | 13 | Martinez Dominguez Iker | 1475 | 1 | 1 - 0 | 1 | Teijido Sanz Enara | 0 | 25 |
10 | 23 | Vara Del Bosque Adrian | 1036 | 1 | 1 - 0 | ½ | Etxaniz Mendieta Jokin | 1359 | 14 |
11 | 19 | Ferreiro Mantxola Joseba | 1229 | 0 | 1 - 0 | 0 | Barcala Arcauz Ayala | 1321 | 16 |
12 | 20 | Uranga Garate Gorka | 1210 | 0 | ½ - ½ | 0 | Crespo Berganza Asier | 1260 | 18 |
13 | 22 | Apellaniz Perez Miriam | 1125 | 0 | 1 | bye |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019
2R-C-A
2. Ronda el 2019/04/25 a las 09:30 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 1 | Manterola Ubillos Josu | 2063 | 1 | 1 - 0 | 1 | Montes Gimenez Mencia | 1614 | 8 |
2 | 3 | Atipov Hadzhiev Cristian | 1946 | 1 | ½ - ½ | 1 | Garcia Bolanos Irene | 1525 | 10 |
3 | 11 | Martinikorena Arkauz Adrian | 1515 | 1 | 0 - 1 | 1 | Del Carmen Hernandez Aimer | 1895 | 4 |
4 | 7 | Calleja Gonzalez Unai *) | 1702 | 1 | ½ - ½ | 1 | Iturralde Echeverria Ivan | 1957 | 2 |
5 | 5 | De La Fuente Pinedo Mikel | 1780 | 1 | 0 - 1 | 1 | Martinez Adarraga Inko | 1485 | 12 |
6 | 25 | Teijido Sanz Enara | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Pelegrin Gomez Hugo | 1739 | 6 |
7 | 14 | Etxaniz Mendieta Jokin | 1359 | 0 | ½ - ½ | 1 | Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier | 1130 | 21 |
8 | 9 | Singh Ahumada Karan | 1585 | 0 | 1 - 0 | 0 | Ferreiro Mantxola Joseba | 1229 | 19 |
9 | 18 | Crespo Berganza Asier | 1260 | 0 | 0 - 1 | 0 | Martinez Dominguez Iker | 1475 | 13 |
10 | 20 | Uranga Garate Gorka | 1210 | 0 | 0 - 1 | 0 | Cretu Vacarita Cristian | 1325 | 15 |
11 | 16 | Barcala Arcauz Ayala | 1321 | 0 | 0 - 1 | 0 | Vara Del Bosque Adrian | 1036 | 23 |
12 | 22 | Apellaniz Perez Miriam | 1125 | 0 | 0 - 1 | 0 | Dunaiturria Uribezubia Paulo | 1313 | 17 |
13 | 24 | Azkarate Martin Lorea | 1037 | 0 | 1 | bye |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo A / EIBAR -2019
1R-C-A
1. Ronda el 2019/04/24 a las 16:15 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 13 | Martinez Dominguez Iker | 1475 | 0 | 0 - 1 | 0 | Manterola Ubillos Josu | 2063 | 1 |
2 | 2 | Iturralde Echeverria Ivan | 1957 | 0 | 1 - 0 | 0 | Etxaniz Mendieta Jokin | 1359 | 14 |
3 | 15 | Cretu Vacarita Cristian | 1325 | 0 | 0 - 1 | 0 | Atipov Hadzhiev Cristian | 1946 | 3 |
4 | 19 | Ferreiro Mantxola Joseba | 1229 | 0 | 0 - 1 | 0 | Calleja Gonzalez Unai | 1702 | 7 |
5 | 4 | Del Carmen Hernandez Aimer | 1895 | 0 | 1 - 0 | 0 | Barcala Arcauz Ayala | 1321 | 16 |
6 | 17 | Dunaiturria Uribezubia Paulo | 1313 | 0 | 0 - 1 | 0 | De La Fuente Pinedo Mikel | 1780 | 5 |
7 | 6 | Pelegrin Gomez Hugo | 1739 | 0 | 1 - 0 | 0 | Crespo Berganza Asier | 1260 | 18 |
8 | 8 | Montes Gimenez Mencia | 1614 | 0 | 1 - 0 | 0 | Uranga Garate Gorka | 1210 | 20 |
9 | 21 | Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier | 1130 | 0 | 1 - 0 | 0 | Singh Ahumada Karan | 1585 | 9 |
10 | 10 | Garcia Bolanos Irene | 1525 | 0 | 1 - 0 | 0 | Apellaniz Perez Miriam | 1125 | 22 |
11 | 23 | Vara Del Bosque Adrian | 1036 | 0 | 0 - 1 | 0 | Martinikorena Arkauz Adrian | 1515 | 11 |
12 | 12 | Martinez Adarraga Inko | 1485 | 0 | 1 - 0 | 0 | Azkarate Martin Lorea | 1037 | 24 |
13 | 25 | Teijido Sanz Enara | 0 | 0 | 1 | bye |
. CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo B / EIBAR -2019
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo B / EIBAR -2019 | |||||||||||||
Última actualización27.04.2019 18:54:35 | |||||||||||||
Cuadro cruzado por Clasificación Final después de 6 rondas | |||||||||||||
Rk. | Nombre | Elo | FED | 1.Rd | 2.Rd | 3.Rd | 4.Rd | 5.Rd | 6.Rd | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | Reguillaga Elias Manex | 1797 | ESP | 11b1 | 9w1 | 4b½ | 5w1 | 2w1 | 7b1 | 5,5 | 14 | 21,5 | 19 |
2 | Zubizarreta Landera Amets | 1475 | ESP | 12b1 | 17w1 | 5b1 | 4w1 | 1b0 | 6w1 | 5 | 13 | 20 | 19 |
3 | Alvarez Etxarri Aimar | 1485 | ESP | 10b1 | 5w0 | 6b½ | 14w1 | 4b½ | 8b1 | 4 | 14 | 20 | 13 |
4 | Vesga Izeta Markel | 1380 | ESP | 15w1 | 16b1 | 1w½ | 2b0 | 3w½ | 5b½ | 3,5 | 15 | 22,5 | 14,5 |
5 | Cogollos Beamonte Ruben | 1295 | ESP | 19w1 | 3b1 | 2w0 | 1b0 | 11w1 | 4w½ | 3,5 | 15 | 21 | 13,5 |
6 | Odriozola Coscolin Alex | 1505 | ESP | 7w½ | 14b1 | 3w½ | 16b1 | 8w½ | 2b0 | 3,5 | 13,5 | 20,5 | 14 |
7 | Guinea Fernandez Damian | 1027 | ESP | 6b½ | 8w0 | 12b1 | 9w1 | 16b1 | 1w0 | 3,5 | 13 | 20,5 | 12 |
8 | Rodriguez Avila Alvaro | 1480 | ESP | 14w0 | 7b1 | 10w1 | 11b1 | 6b½ | 3w0 | 3,5 | 13 | 19,5 | 13 |
9 | Calvo Gomez Unai | 1299 | ESP | 18b1 | 1b0 | 14w½ | 7b0 | 13w1 | 15w1 | 3,5 | 11 | 18 | 11 |
10 | Martin Ochoa De Retana Ane | 1205 | ESP | 3w0 | 18b1 | 8b0 | 19w1 | 15b½ | 14w1 | 3,5 | 10 | 14,5 | 10 |
11 | Ocio Martinez De Luna Markel | 1033 | ESP | 1w0 | 15b1 | 13w1 | 8w0 | 5b0 | -1 | 3 | 12 | 19,5 | 10 |
12 | Garcia Fernandez Sara | 1 | ESP | 2w0 | 19b1 | 7w0 | 13b0 | -1 | 16w1 | 3 | 9,5 | 15 | 8 |
13 | Gimenez Lopez Irati | 0 | ESP | 16w0 | -1 | 11b0 | 12w1 | 9b0 | 17w1 | 3 | 9 | 14 | 9 |
14 | Dominguez Exposito Ibon | 2 | ESP | 8b1 | 6w0 | 9b½ | 3b0 | 18w1 | 10b0 | 2,5 | 14 | 19,5 | 10 |
15 | Feal Fernandez Rebeca | 0 | ESP | 4b0 | 11w0 | 18w1 | 17b1 | 10w½ | 9b0 | 2,5 | 11 | 16 | 8 |
16 | Tellaeche Coello Marco | 1149 | ESP | 13b1 | 4w0 | 17b1 | 6w0 | 7w0 | 12b0 | 2 | 12 | 17 | 10 |
17 | Herrera Garcia Danel | 0 | ESP | -1 | 2b0 | 16w0 | 15w0 | 19b1 | 13b0 | 2 | 9,5 | 15 | 8 |
18 | Garcia Armentia Inigo | 0 | ESP | 9w0 | 10w0 | 15b0 | -1 | 14b0 | 19w1 | 2 | 9,5 | 13,5 | 4 |
19 | Garcia Sevillano Nabar | 0 | ESP | 5b0 | 12w0 | -1 | 10b0 | 17w0 | 18b0 | 1 | 9 | 14 | 4 |
20 | Herrera Hernandez Hodei | 3 | ESP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 13,5 | 0 |
.CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo B / EIBAR -2019
6R-C-B
6. Ronda el 2019/04/27 a las 15:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 2 | Iturralde Echeverria Ivan | 1957 | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Martinez Dominguez Iker | 1475 | 13 |
2 | 12 | Martinez Adarraga Inko | 1485 | 3½ | 0 - 1 | 3½ | Atipov Hadzhiev Cristian | 1946 | 3 |
3 | 15 | Cretu Vacarita Cristian | 1325 | 3 | ½ - ½ | 3 | Del Carmen Hernandez Aimer | 1895 | 4 |
4 | 1 | Manterola Ubillos Josu | 2063 | 5 | 1 - 0 | 4 | Calleja Gonzalez Unai | 1702 | 7 |
5 | 11 | Martinikorena Arkauz Adrian | 1515 | 3 | 0 - 1 | 3 | Pelegrin Gomez Hugo | 1739 | 6 |
6 | 10 | Garcia Bolanos Irene | 1525 | 3 | 0 - 1 | 3 | Montes Gimenez Mencia | 1614 | 8 |
7 | 9 | Singh Ahumada Karan | 1585 | 2½ | 1 - 0 | 2 | Apellaniz Perez Miriam | 1125 | 22 |
8 | 5 | De La Fuente Pinedo Mikel | 1780 | 2 | 1 - 0 | 2½ | Vara Del Bosque Adrian | 1036 | 23 |
9 | 14 | Etxaniz Mendieta Jokin | 1359 | 2 | 1 - 0 | 2 | Barcala Arcauz Ayala | 1321 | 16 |
10 | 17 | Dunaiturria Uribezubia Paulo | 1313 | 2 | 0 - 1 | 2 | Crespo Berganza Asier | 1260 | 18 |
11 | 25 | Teijido Sanz Enara | 0 | 2 | 1 - 0 | 1½ | Arenzana Garcia De Madinabeitia Oier | 1130 | 21 |
12 | 20 | Uranga Garate Gorka | 1210 | 1½ | 0 - 1 | 1 | Azkarate Martin Lorea | 1037 | 24 |
13 | 19 | Ferreiro Mantxola Joseba | 1229 | 1 | 1 | bye |
..
..
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo B / EIBAR -2019
5R-C-B
5. Ronda el 2019/04/26 a las 16:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 1 | Reguillaga Elias Manex | 1797 | 3½ | 1 - 0 | 4 | Zubizarreta Landera Amets | 1475 | 5 |
2 | 2 | Odriozola Coscolin Alex | 1505 | 3 | ½ - ½ | 3 | Rodriguez Avila Alvaro | 1480 | 4 |
3 | 6 | Vesga Izeta Markel | 1380 | 2½ | ½ - ½ | 2½ | Alvarez Etxarri Aimar | 1485 | 3 |
4 | 9 | Tellaeche Coello Marco | 1149 | 2 | 0 - 1 | 2½ | Guinea Fernandez Damian | 1027 | 11 |
5 | 8 | Cogollos Beamonte Ruben | 1295 | 2 | 1 - 0 | 2 | Ocio Martinez De Luna Markel | 1033 | 10 |
6 | 16 | Feal Fernandez Rebeca | 0 | 2 | ½ - ½ | 2 | Martin Ochoa De Retana Ane | 1205 | 12 |
7 | 7 | Calvo Gomez Unai | 1299 | 1½ | 1 - 0 | 2 | Gimenez Lopez Irati | 0 | 19 |
8 | 14 | Dominguez Exposito Ibon | 2 | 1½ | 1 - 0 | 1 | Garcia Armentia Inigo | 0 | 17 |
9 | 18 | Garcia Sevillano Nabar | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Herrera Garcia Danel | 0 | 20 |
10 | 15 | Garcia Fernandez Sara | 1 | 1 | 1 | bye | |||
11 | 13 | Herrera Hernandez Hodei | 3 | 0 | 0 | sin emparejar |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo B / EIBAR -2019
4R-C-B
4. Ronda el 2019/04/26 a las 09:30 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 5 | Zubizarreta Landera Amets | 1475 | 3 | 1 - 0 | 2½ | Vesga Izeta Markel | 1380 | 6 |
2 | 1 | Reguillaga Elias Manex | 1797 | 2½ | 1 - 0 | 2 | Cogollos Beamonte Ruben | 1295 | 8 |
3 | 9 | Tellaeche Coello Marco | 1149 | 2 | 0 - 1 | 2 | Odriozola Coscolin Alex | 1505 | 2 |
4 | 10 | Ocio Martinez De Luna Markel | 1033 | 2 | 0 - 1 | 2 | Rodriguez Avila Alvaro | 1480 | 4 |
5 | 3 | Alvarez Etxarri Aimar | 1485 | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Dominguez Exposito Ibon | 2 | 14 |
6 | 11 | Guinea Fernandez Damian | 1027 | 1½ | 1 - 0 | 1½ | Calvo Gomez Unai | 1299 | 7 |
7 | 12 | Martin Ochoa De Retana Ane | 1205 | 1 | 1 - 0 | 1 | Garcia Sevillano Nabar | 0 | 18 |
8 | 19 | Gimenez Lopez Irati | 0 | 1 | 1 - 0 | 1 | Garcia Fernandez Sara | 1 | 15 |
9 | 20 | Herrera Garcia Danel | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Feal Fernandez Rebeca | 0 | 16 |
10 | 17 | Garcia Armentia Inigo | 0 | 0 | 1 | bye | |||
11 | 13 | Herrera Hernandez Hodei | 3 | 0 | 0 | sin emparejar |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo B / EIBAR -2019
3R-C-B
3. Ronda el 2019/04/25 a las 16:00 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 6 | Vesga Izeta Markel | 1380 | 2 | ½ - ½ | 2 | Reguillaga Elias Manex | 1797 | 1 |
2 | 8 | Cogollos Beamonte Ruben | 1295 | 2 | 0 - 1 | 2 | Zubizarreta Landera Amets | 1475 | 5 |
3 | 2 | Odriozola Coscolin Alex | 1505 | 1½ | ½ - ½ | 1 | Alvarez Etxarri Aimar | 1485 | 3 |
4 | 4 | Rodriguez Avila Alvaro | 1480 | 1 | 1 - 0 | 1 | Martin Ochoa De Retana Ane | 1205 | 12 |
5 | 7 | Calvo Gomez Unai | 1299 | 1 | ½ - ½ | 1 | Dominguez Exposito Ibon | 2 | 14 |
6 | 20 | Herrera Garcia Danel | 0 | 1 | 0 - 1 | 1 | Tellaeche Coello Marco | 1149 | 9 |
7 | 10 | Ocio Martinez De Luna Markel | 1033 | 1 | 1 - 0 | 1 | Gimenez Lopez Irati | 0 | 19 |
8 | 15 | Garcia Fernandez Sara | 1 | 1 | 0 - 1 | ½ | Guinea Fernandez Damian | 1027 | 11 |
9 | 16 | Feal Fernandez Rebeca | 0 | 0 | 1 - 0 | 0 | Garcia Armentia Inigo | 0 | 17 |
10 | 18 | Garcia Sevillano Nabar | 0 | 0 | 1 | bye | |||
11 | 13 | Herrera Hernandez Hodei | 3 | 0 | 0 | sin emparejar |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo B / EIBAR -2019
2R-C-B
2. Ronda el 2019/04/25 a las 09:30 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 1 | Reguillaga Elias Manex | 1797 | 1 | 1 - 0 | 1 | Calvo Gomez Unai | 1299 | 7 |
2 | 3 | Alvarez Etxarri Aimar | 1485 | 1 | 0 - 1 | 1 | Cogollos Beamonte Ruben | 1295 | 8 |
3 | 5 | Zubizarreta Landera Amets | 1475 | 1 | 1 - 0 | 1 | Herrera Garcia Danel | 0 | 20 |
4 | 9 | Tellaeche Coello Marco | 1149 | 1 | 0 - 1 | 1 | Vesga Izeta Markel | 1380 | 6 |
5 | 14 | Dominguez Exposito Ibon | 2 | 1 | 0 - 1 | ½ | Odriozola Coscolin Alex | 1505 | 2 |
6 | 11 | Guinea Fernandez Damian | 1027 | ½ | 0 - 1 | 0 | Rodriguez Avila Alvaro | 1480 | 4 |
7 | 16 | Feal Fernandez Rebeca | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Ocio Martinez De Luna Markel | 1033 | 10 |
8 | 17 | Garcia Armentia Inigo | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Martin Ochoa De Retana Ane | 1205 | 12 |
9 | 18 | Garcia Sevillano Nabar | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Garcia Fernandez Sara | 1 | 15 |
10 | 19 | Gimenez Lopez Irati | 0 | 0 | 1 | bye | |||
11 | 13 | Herrera Hernandez Hodei | 3 | 0 | 0 | sin emparejar |
CAMPEONATO DE EUSKADI KADETE Gpo B / EIBAR -2019
1R-C-B
1. Ronda el 2019/04/24 a las 16:15 | |||||||||
M. | No. | Nombre | Elo | Pts. | Resultado | Pts. | Nombre | Elo | No. |
1 | 10 | Ocio Martinez De Luna Markel | 1033 | 0 | 0 - 1 | 0 | Reguillaga Elias Manex | 1797 | 1 |
2 | 2 | Odriozola Coscolin Alex | 1505 | 0 | ½ - ½ | 0 | Guinea Fernandez Damian | 1027 | 11 |
3 | 12 | Martin Ochoa De Retana Ane | 1205 | 0 | 0 - 1 | 0 | Alvarez Etxarri Aimar | 1485 | 3 |
4 | 4 | Rodriguez Avila Alvaro | 1480 | 0 | 0 - 1 | 0 | Dominguez Exposito Ibon | 2 | 14 |
5 | 15 | Garcia Fernandez Sara | 1 | 0 | 0 - 1 | 0 | Zubizarreta Landera Amets | 1475 | 5 |
6 | 6 | Vesga Izeta Markel | 1380 | 0 | 1 - 0 | 0 | Feal Fernandez Rebeca | 0 | 16 |
7 | 17 | Garcia Armentia Inigo | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Calvo Gomez Unai | 1299 | 7 |
8 | 8 | Cogollos Beamonte Ruben | 1295 | 0 | 1 - 0 | 0 | Garcia Sevillano Nabar | 0 | 18 |
9 | 19 | Gimenez Lopez Irati | 0 | 0 | 0 - 1 | 0 | Tellaeche Coello Marco | 1149 | 9 |
10 | 20 | Herrera Garcia Danel | 0 | 0 | 1 | bye | |||
11 | 13 | Herrera Hernandez Hodei | 3 | 0 | 0 | sin emparejar |
CAMPEONES - TXAPELDUNAK |
|
JUVENIL / JUBENILAK |
CADETES / KADETEAK |
2018
|
2018
|
2017
|
2017
|
2016
|
2016
|
2015
|
2015
|