CVR - CIRCUITO DE LA AMISTAD DE AJEDREZ

Inicio FVA | Calendario | Clasificación | Resultados | Fotos | Crónicas | Palmares | Bases |

CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
2019

 

 Clasificación a 22/08/2019

23º
Copa de La Rioja
 01/09/2019  Navarrete. RIO
 Organiza: Sociedad Ajedrecista Logroñesa
Clas. Club/equipo Ptos E.D.
1  Zuri Baltza (BI) 125 16
2  Martintxo (Vitoria-G) 114 18
3  Abadiño 99 10
4  Zornotza 62 8
5  Endroke (Arrigorriaga) 54 8
6  Portugalete 52 5
↑7  Elkano-Getaria 52 10
8  Liendo 51 8
9  Santurtzi 49 7
10  Solvay 36 3
11  Itsas Zaldunak 31 5
12  Días Ferreira (G.Cov.) 30 3
13  Zaldi Baltza -Elorrio 28 6
14  Altzaga-Leioa 27 3
15  Salcedo/Pielagos 26 3
↑16  S. A. Logroñesa 26 4
17  Gallarta 26 5
↑18  Oberena (Pamplona) 24 2
19  S.A. Alfil - Beasain 24 3
20  Eibar 21 4
21  Calasanz 18 2
22  Antonio Rico 18 2
23  San Viator 16 2
24  Astillero 16 3
25  C.A. Getxo 16 4
26  Arrasate/Arlutz 13 2
27  Ermua 13 2
28  Liébana 9 2
29  Arrano 8 1
30  Durango /Larrasoloeta 7 1
31  Zubi-Ondo Elgoibar  7 2
32  Bergara 4 1
33  Xaputarrak X.T. (Azp,) 2 2
  .




21º
Tº Zuri Baltza de la Amistad - Aste Nagusia
 22/08/2019  Bilbao. BI
 CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas. Club/equipo Ptos
1  Zuri Baltza (BI) 118
2  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 106
3  Abadiño 91
4  Zornotza 62
5  Santurtzi 49
↑6  Portugalete 46
7  Endroke (Arrigorriaga) 44
8  Liendo 41
9  Elkano-Getaria 40
10  Solvay 36
11  Días Ferreira (G.Cov.) 30
12  Zaldi Baltza -Elorrio 28
↑13  Altzaga-Leioa 27
14  Salcedo/Pielagos 26
15  S.A. Alfil - Beasain 24
16  Eibar 21
↑17  Gallarta 21
18  Itsas Zaldunak 19
19  Calasanz 18
20  Antonio Rico 18
21  San Viator 16
22  Astillero 16
23  S. A. Logroñesa 16
24  C.A. Getxo 15
25  Arrasate/Arlutz 13
26  Ermua 13
27  Oberena (Pamplona) 12
28  Liébana 9
29  Arrano 8
30  Durango /Larrasoloeta 7
31  Zubi-Ondo Elgoibar  7
32  Bergara 4
33  Xaputarrak X.T. (Azp,) 2
    .
22º
Tº Amistad VI Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga)
 31/08/2019 Santurtzi. BI
 Organiza: Itsas Zaldunak
Clas. Club/equipo. Ptos
1  Zuri Baltza (BI) 125
2  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 108
3  Abadiño 99
4  Zornotza 62
↑5  Endroke (Arrigorriaga) 54
6  Portugalete 52
7  Santurtzi 49
8  Liendo 44
9  Elkano-Getaria 44
10  Solvay 36
↑11  Itsas Zaldunak 31
12  Días Ferreira (G.Cov.) 30
13  Zaldi Baltza -Elorrio 28
14  Altzaga-Leioa 27
15  Salcedo/Pielagos 26
16  Gallarta 26
17  S.A. Alfil - Beasain 24
18  Eibar 21
19  Calasanz 18
20  Antonio Rico 18
21  San Viator 16
22  Astillero 16
↑23  C.A. Getxo 16
24  S. A. Logroñesa 16
25  Arrasate/Arlutz 13
26  Ermua 13
27  Oberena (Pamplona) 12
28  Liébana 9
29  Arrano 8
30  Durango /Larrasoloeta 7
31  Zubi-Ondo Elgoibar  7
32  Bergara 4
33  Xaputarrak X.T. (Azp,) 2



19º
Tº RGC Covadonga de la Amistad
 03/08/2019  Gijon
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas. Club/equipo Ptos N.T.
1 Zuri Baltza (BI) 107 13
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 101 14
3 Abadiño 81 8
4 Zornotza 48 6
5 Santurtzi 44 6
6 Liendo 41 6
7 Endroke (Arrigorriaga) 39 5
8 Solvay 36 3
9 Portugalete 34 3
10 Elkano-Getaria 32 6
↑11 Días Ferreira (G.Cov.) 30 3
12 Salcedo/Pielagos 26 3
13 S.A. Alfil - Beasain 24 3
14 Zaldi Baltza -Elorrio 20 4
15 Calasanz 18 2
16 Itsas Zaldunak 18 3
17 Antonio Rico 18 2
18 San Viator 16 2
19 Astillero 16 3
20 S. A. Logroñesa 16 3
21 C.A. Getxo 14 2
22 Arrasate/Arlutz 13 2
23 Ermua 13 2
24 Eibar 13 3
25 Oberena (Pamplona) 12 1
26 Gallarta 10 2
27 Liébana 9 2
28 Altzaga-Leioa 8 1
29 Arrano 8 1
30 Durango /Larrasoloeta 7 1
31 Zubi-Ondo Elgoibar  7 2
32 Bergara 4 1
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 2 2
20º
Tº Amistad - Lekeitioko II. Xake Txapelketa 
 10/08/2019 Lekeitio. BI
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas. Club/equipo Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 110
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 105
3 Abadiño 81
4 Zornotza 58
5 Santurtzi 44
↑6 Endroke (Arrigorriaga) 41
7 Liendo 41
↑8 Elkano-Getaria 38
9 Solvay 36
10 Portugalete 34
11 Días Ferreira (G.Cov.) 30
↑12 Zaldi Baltza -Elorrio 27
13 Salcedo/Pielagos 26
14 S.A. Alfil - Beasain 24
↑15 Eibar 21
↑16 Altzaga-Leioa 20
17 Calasanz 18
18 Itsas Zaldunak 18
19 Antonio Rico 18
20 San Viator 16
21 Astillero 16
22 S. A. Logroñesa 16
↑23 Gallarta 15
24 C.A. Getxo 14
25 Arrasate/Arlutz 13
26 Ermua 13
27 Oberena (Pamplona) 12
28 Liébana 9
29 Arrano 8
30 Durango /Larrasoloeta 7
31 Zubi-Ondo Elgoibar  7
32 Bergara 4
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 2

 

16º -
Ermuko Santixau Txapelketa
 21/07/2019  Ermua
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo
Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 99
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 91
3 Abadiño 81
4 Zornotza 48
↑5 Santurtzi 44
6 Liendo 41
7 Endroke (Arrigorriaga) 39
8 Portugalete 34
9 Elkano-Getaria 32
10 Salcedo/Pielagos 26
11 Solvay 24
12 S.A. Alfil - Beasain 24
13 Días Ferreira (G.Cov.) 20
14 Zaldi Baltza -Elorrio 20
15 Calasanz 18
16 Itsas Zaldunak 18
17 San Viator 16
18 S. A. Logroñesa 16
19 C.A. Getxo 14
20 Arrasate/Arlutz 13
21 Ermua 13
21 Eibar 13
23 Antonio Rico 12
24 Gallarta 10
25 Astillero 9
26 Liébana 9
27 Altzaga-Leioa 8
28 Durango /Larrasoloeta 7
29 Zubi-Ondo Elgoibar  7
30 Bergara 4
31 Xaputarrak X.T. (Azp,) 2


17º
 Arrano Elkarteko Taldekako VIII. Xake Txapelketan
 27/07/2019 Iruñea-Pamplona. NA
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo
Ptos
1 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 101
2 Zuri Baltza (BI) 99
3 Abadiño 81
4 Zornotza 48
5 Santurtzi 44
6 Liendo 41
7 Endroke (Arrigorriaga) 39
8 Portugalete 34
9 Elkano-Getaria 32
10 Salcedo/Pielagos 26
11 Solvay 24
12 S.A. Alfil - Beasain 24
13 Días Ferreira (G.Cov.) 20
14 Zaldi Baltza -Elorrio 20
15 Calasanz 18
16 Itsas Zaldunak 18
17 San Viator 16
18 S. A. Logroñesa 16
19 C.A. Getxo 14
20 Arrasate/Arlutz 13
21 Ermua 13
22 Eibar 13
23 Antonio Rico 12
↑24 Oberena (Pamplona) 12
25 Gallarta 10
26 Astillero 9
27 Liébana 9
28 Altzaga-Leioa 8
↑29 Arrano 8
30 Durango /Larrasoloeta 7
31 Zubi-Ondo Elgoibar  7
32 Bergara 4
33 Xaputarrak X.T. (Azp,) 2


 

 

15º
Torneo de la Amistad Endroke 
 20/07/2019  Abusu y Arrigorriaga
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo
Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 91
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 84
3 Abadiño 57
4 Liendo 37
5 Zornotza 41
↑6 Endroke (Arrigorriaga) 39
7 Santurtzi 34
8 Elkano-Getaria 27
9 Salcedo/Pielagos 26
10 Portugalete 24
11 Solvay 24
12 Días Ferreira (G.Cov.) 20
13 Calasanz 18
14 Itsas Zaldunak 18
15 S.A. Alfil - Beasain 18
16 Zaldi Baltza -Elorrio 17
17 San Viator 16
18 S. A. Logroñesa 16
19 C.A. Getxo 14
20 Arrasate/Arlutz 13
21 Antonio Rico 12
22 Gallarta 10
23 Astillero 9
24 Liébana 9
↑25 Altzaga-Leioa 8
26 Larrasoloeta 7
26 Zubi-Ondo Elgoibar  7
27 Eibar 7
28 Ermua 5
29 Bergara 4
30 Xaputarrak X.T. (Azp,) 2
16º
Memorial Agustin Zamacona
 20/07/2019  Zornotza
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 99
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 84
3 Abadiño 69
↑4 Zornotza 48
5 Liendo 41
6 Endroke (Arrigorriaga) 39
↑7 Portugalete 34
8 Santurtzi 34
9 Elkano-Getaria 32
10 Salcedo/Pielagos 26
11 Solvay 24
↑12 S.A. Alfil - Beasain 24
13 Días Ferreira (G.Cov.) 20
↑14 Zaldi Baltza -Elorrio 20
15 Calasanz 18
16 Itsas Zaldunak 18
17 San Viator 16
18 S. A. Logroñesa 16
19 C.A. Getxo 14
20 Arrasate/Arlutz 13
21 Antonio Rico 12
22 Gallarta 10
23 Astillero 9
24 Liébana 9
25 Altzaga-Leioa 8
26 Durango /Larrasoloeta 7
27 Zubi-Ondo Elgoibar  7
28 Eibar 7
29 Ermua 5
30 Bergara 4
31 Xaputarrak X.T. (Azp,) 2



 

13º
 35. Eibarko Hiria Txapelketa
 29/06/2019 Eibar. GI
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo
Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 76
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 68
3 Abadiño 51
4 Liendo 37
5 Santurtzi 34
↑6 Endroke (Arrigorriaga) 29
7 Zornotza 29
8 Salcedo/Pielagos 26
↑9 Portugalete 24
10 Solvay 24
11 Elkano-Getaria 24
12 Días Ferreira (G.Cov.) 20
13 Calasanz 18
↑14 S.A. Alfil - Beasain 18
15 Itsas Zaldunak 16
16 San Viator 16
17 S. A. Logroñesa 16
18 C.A. Getxo 14
↑19 Arrasate/Arlutz 13
20 Antonio Rico 12
21 Gallarta 10
22 Astillero 9
23 Liébana 9
24 Zubi-Ondo Elgoibar  7
25 Zaldi Baltza -Elorrio 7
↑26 Ermua 5
27 Bergara 4
↑28 Eibar 2
29 Xaputarrak X.T. (Azp,) 1


14º
 XVIII San Balentin de Berrio-Otxoa
 14/07/2019 Elorrio. BI
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo
Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 84
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 72
3 Abadiño 57
4 Liendo 37
↑5 Zornotza 41
6 Santurtzi 34
7 Endroke (Arrigorriaga) 29
↑8 Elkano-Getaria 27
9 Salcedo/Pielagos 26
10 Portugalete 24
11 Solvay 24
12 Días Ferreira (G.Cov.) 20
13 Calasanz 18
↑14 Itsas Zaldunak 18
15 S.A. Alfil - Beasain 18
↑16 Zaldi Baltza -Elorrio 17
17 San Viator 16
18 S. A. Logroñesa 16
19 C.A. Getxo 14
20 Arrasate/Arlutz 13
21 Antonio Rico 12
22 Gallarta 10
23 Astillero 9
24 Liébana 9
25 Larrasoloeta 7
26 Zubi-Ondo Elgoibar  7
↑27 Eibar 7
28 Ermua 5
29 Bergara 4
30 Xaputarrak X.T. (Azp,) 2

  1º   2º   3º  Clasificado

 
Tº Santurtzi (Mm. Doroteo del Rio)
 22/06/2019    Santurtzi. BI
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 76
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 61
3 Abadiño 41
4 Liendo 37
5 Santurtzi 34
↑6 Zornotza 25
7 Solvay 24
8 Elkano-Getaria 24
↑9 Endroke (Arrigorriaga) 21
10 Calasanz 18
11 Salcedo/Pielagos 18
12 Itsas Zaldunak 16
13 San Viator 16
14 S. A. Logroñesa 16
15 C.A. Getxo 14
↑16 Portugalete 12
17 S.A. Alfil - Beasain 12
18 Arrasate/Arlutz 10
19 Días Ferreira (G.Cov.) 10
↑20 Gallarta 10
21 Astillero 9
22 Liébana 9
23 Zubi-Ondo Elgoibar  7
24 Zaldi Baltza -Elorrio 7
25 Bergara 4
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 1
Antonio Rico
 22/06/2019     Gijón. AST
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 76
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 61
3 Abadiño 41
4 Liendo 37
5 Santurtzi 34
↑6 Salcedo/Pielagos 26
7 Zornotza 25
8 Solvay 24
9 Elkano-Getaria 24
10 Endroke (Arrigorriaga) 21
↑11 Días Ferreira (G.Cov.) 20
12 Calasanz 18
13 Itsas Zaldunak 16
14 San Viator 16
15 S. A. Logroñesa 16
16 C.A. Getxo 14
17 Portugalete 12
18 S.A. Alfil - Beasain 12
↑19 Antonio Rico 12
20 Arrasate/Arlutz 10
21 Gallarta 10
22 Astillero 9
23 Liébana 9
24 Zubi-Ondo Elgoibar  7
25 Zaldi Baltza -Elorrio 7
26 Bergara 4
27 Xaputarrak X.T. (Azp,) 1


XII Torneo de Altzaga
 16/06/2019    Leioa. BI
  CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 58
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 43
↑4 Abadiño 41
↑3 Santurtzi 30
5 Liendo 27
6 Solvay 24
7 Calasanz 18
8 Salcedo/Pielagos 18
↑9 Zornotza 18
12 Elkano-Getaria 18
18 Itsas Zaldunak 16
10 San Viator 16
↑12 C.A. Getxo 14
↑11 Endroke (Arrigorriaga) 13
13 S.A. Alfil - Beasain 12
14 Arrasate/Arlutz 10
15 Días Ferreira (G.Cov.) 10
16 Liébana 9
17 S. A. Logroñesa 9
19 Astillero 6
↑20 Gallarta 5
21 Bergara 4
23 Elgoibar - Mekatar 3
24 Zaldi Baltza -Elorrio 2
25 Xaputarrak X.T. (Azp,) 1
Torneo de Rápidas de Elgoibar
 22/06/2019     Elgoibar. GI
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas.
Club/equipo
Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 66
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 55
↑3 Abadiño 41
4 Liendo 37
5 Santurtzi 30
6 Solvay 24
↑7 Elkano-Getaria 24
8 Calasanz 18
9 Salcedo/Pielagos 18
10 Zornotza 18
↑11 Itsas Zaldunak 16
12 San Viator 16
↑13 S. A. Logroñesa 16
14 C.A. Getxo 14
15 Endroke (Arrigorriaga) 13
16 S.A. Alfil - Beasain 12
17 Arrasate/Arlutz 10
18 Días Ferreira (G.Cov.) 10
19 Liébana 9
20 Astillero 6
21 Gallarta 5
22 Bergara 4
23 Zubi-Ondo Elgoibar  7
24 Zaldi Baltza -Elorrio 7
25 Xaputarrak X.T. (Azp,) 1

 

 XLIX Torneo San Martín Loinaz
 02/06/2019    Beasain. GI
  CLASIFICACIÓN GENERAL

Nombre Club Ptos Ptos
↑1  Zuri Baltza (BI) 41 5
2  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 34 5
3  Liendo 27 4
4  Solvay 24 2
↑5  Santurtzi 23 3
6  Salcedo/Pielagos 18 2
↑7  Calasanz 18 2
↑8  Abadiño 17 2
9  San Viator 16 2
10  Elkano-Getaria 13 2
11  S.A. Alfil - Beasain 12 1
12  Arrasate/Arlutz 10 1
13  Días Ferreira (G.Cov.) 10 1
14  Zornotza 10 1
15  Liébana 9 2
16  S. A. Logroñesa 9 2
17  Itsas Zaldunak 8 1
18  Endroke (Arrigorriaga) 7 1
19  Astillero 6 1
20  Bergara 4 1
21  Elgoibar - Mekatar 3 1
22  Zaldi Baltza -Elorrio 2 1
23  Xaputarrak X.T. (Azp,) 1 1


XXII Open Abanto - Zierbena
 08/06/2019     Gallarta. BI
  CLASIFICACIÓN GENERAL

Nombre Club Ptos
1 Zuri Baltza (BI) 51
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 37
↑3 Santurtzi 30
↑4 Abadiño 29
5 Liendo 27
6 Solvay 24
7 Calasanz 18
8 Salcedo/Pielagos 18
↑9 Zornotza 18
10 San Viator 16
↑11 Endroke (Arrigorriaga) 13
12 Elkano-Getaria 13
13 S.A. Alfil - Beasain 12
14 Arrasate/Arlutz 10
15 Días Ferreira (G.Cov.) 10
16 Liébana 9
17 S. A. Logroñesa 9
18 Itsas Zaldunak 8
19 Astillero 6
↑20 Gallarta 5
21 Bergara 4
↑22 C.A. Getxo 4
23 Elgoibar - Mekatar 3
24 Zaldi Baltza -Elorrio 2
25 Xaputarrak X.T. (Azp,) 1


 

 

5º - VIII Encuentro de Ajedrez de Liébana
 18/05/2019     Potes, CANT.
  CLASIFICACIÓN GENERAL

Nombre Club Ptos
1  Zuri Baltza (BI) 30
2  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 28
3  Liendo 27
↑4  Solvay 24
↑5  Salcedo/Pielagos 18
6  Elkano-Getaria 13
7  San Viator 12
8  Santurtzi 11
9  Arrasate/Arlutz 10
10  Calasanz 10
↑11  Días Ferreira (G.Cov.) 10
12  Liébana 9
13  Itsas Zaldunak 8
14  Abadiño 7
15  Astillero 6
16  S. A. Logroñesa 4
↑17  Bergara 4
18  Elgoibar - Mekatar 3
19  Zaldi Baltza -Elorrio 2
20  Xaputarrak X.T. (Azp,) 1

6º -  VI MEMORIAL IBAI MORANTE RAFAEL
 18/05/2019     La Puebla de Arganzón, Burgos
  CLASIFICACIÓN GENERAL

Nombre Club Ptos
↑1  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 34
2  Zuri Baltza (BI) 33
3  Liendo 27
4  Solvay 24
↑5  Santurtzi 23
6  Salcedo/Pielagos 18
↑7  Calasanz 18
↑8  Abadiño 17
9  San Viator 16
10  Elkano-Getaria 13
11  Arrasate/Arlutz 10
12  Días Ferreira (G.Cov.) 10
13  Liébana 9
↑14  S. A. Logroñesa 9
15  Itsas Zaldunak 8
↑16  Endroke (Arrigorriaga) 7
17  Astillero 6
18  Bergara 4
19  Elgoibar - Mekatar 3
20  Zaldi Baltza -Elorrio 2
21  Xaputarrak X.T. (Azp,) 1
 
 


3º  -  III Tº Intl. Ajedrez Rápido
“Ciudad de Torrelavega”
 27/04/2019     Torrelavega
 
CLASIFICACIÓN GENERAL

Nombre Club Ptos
↑1  Martintxo V-G 23
2  Zuri Baltza (BI) 18
3  San Viator V-G 12
4  Solvay 12
↑5  Liendo 12
6  Santurtzi 10
7  Calasanz V-G 10
8  Salcedo/Pielagos 10
9  Itsas Zaldunak 8
10  Elkano-Getaria 7
11  Astillero 6
12  Liébana 4

* En la clasificación solo están los clubes que han puntuado hasta la fecha.

4º -  II Tº Juan Sebastián Elkano
 04/05/2019     Getaria, Gipuzkoa
  CLASIFICACIÓN GENERAL

Nombre Club Ptos
↑1  Zuri Baltza (BI) 30
2  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 28
↑3  Liendo 20
↑4  Elkano-Getaria 13
5  San Viator 12
6  Solvay 12
7  Santurtzi 11
8  Arrasate/Arlutz 10
9  Calasanz 10
10  Salcedo/Pielagos 10
11  Itsas Zaldunak 8
10  Abadiño 7
11  Astillero 6
12  Liébana 4
13  S. A. Logroñesa 4
14  Elgoibar - Mekatar 3
15  Zaldi Baltza -Elorrio 2
16  Xaputarrak X.T. (Azp,) 1
 

1º  -  Tº Interautonomico de San Jose 2019
 17/03/2019     El Astillero, CANT.
 
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas. Club/equipo Ptos.
1  Zuri Baltza (BI) 12
2  Santurtzi 10
3  Itsas Zaldunak 8
4  Martintxo V-G 7
5  Astillero 6
6  Liendo 5
7  Liébana 4

. En la clasificación solo están los clubes que han puntuado hasta la fecha.

2º -  XXXII Tº San Viator
«Mem. Jesús María Carrera Vea-Murguía»
 14/04/2019     Vitoria-Gasteiz
 
CLASIFICACIÓN GENERAL
Clas. Club/equipo Ptos.
1  Zuri Baltza (BI) 18
↑2  Martintxo V-G 15
3  San Viator V-G 12
4 Santurtzi 10
5 Calasanz V-G 10
6 Itsas Zaldunak 8
7 Elkano-Getaria 7
8 Astillero 6
9 Liendo 5
10 Liébana 4




  1º   2º   3º  Clasificado

...

...

--

CIRCUITO DE LA AMISTAD 2018 - CVR


 2018-12-23 Clasificación tras el
XXX Tº Santo Tomas (Arrasate-Mondragón)
(Arrasate-Mondragón)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 118
↑2 Zuri Baltza (BI) 90
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 81
4 Santurtzi 76
5 Portugalete 68
6 Liendo 53
7 Itsas Zaldunak 45
8 S.A. Alfil - Beasain 43
9 Altzaga-Leioa 41
10 Zornotza 42
11 Endroke (Arrigorriaga) 40
↑12 San Viator 47
13 Arrasate/Arlutz 46
14 Solvay 34
15 C.A. Getxo 34
16 Oberena (Pamplona) 32
17 Salcedo/Pielagos 32
↑18 S. A. Logroñesa 31
19 Zaldi Baltza -Elorrio 28
20 Zarautz 27
21 Calasanz 27
22 Gallarta 26
↑23 Eibar 26
24 Mikel Gurea 22
25 Astillero 20
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 19
27 Antonio Rico 16
28 Elkano - Getaria 16
29 Bergara 13
30 Grupo Covadonga 12
31 Ermua 12
32 Zubi ondo Elgoibar 11
33 Fomento 10
34 Dama Blanca (Logroño) 10
↑35 Arrano Elkartea 10
36 C.C. Castreño 10
37 Liébana 7
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-12-29 Clasificación tras el
XXXIII Tº de Salcedo (Piélagos)
(Piélagos)
Clas Nombre Club Ptos
1    Abadiño 118
2    Zuri Baltza (Bilbao) 92
3    Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 81
4    Santurtzi 76
5    Portugalete 68
6    Liendo 57
7    Itsas Zaldunak (Santurtzi) 45
8    S.A. Alfil - Beasain 43
10    Zornotza - Amorebieta 42
9    Altzaga - Leioa 41
11    Endroke (Arrigorriaga) 40
↑12    San Viator (Vitoria-Gasteiz) 47
13    Arrasate/Arlutz 46
↑14    Salcedo/Pielagos 42
15    C.A. Getxo 41
14    Solvay (Torrelavega) 40
16    Oberena (Pamplona) 32
↑18    S. A. Logroñesa 31
19    Zaldi Baltza (Elorrio) 28
20    Zarautz 27
21    Calasanz (Vitoria-Gasteiz) 27
22    Gallarta 26
↑23    Eibar 26
30    Grupo Covadonga - Diaz Ferreira 24
24    Mikel Gurea (Burlada) 22
25    Astillero (CANT) 20
26    Xaputarrak X.T. (Azpeitia) 19
27    Antonio Rico (Gijon) 16
28    Elkano - Getaria 16
29    Bergara 15
36    C.C. Castreño 15
31    Ermua 12
32    Zubi ondo (Elgoibar) 11
33    Fomento 10
34    Dama Blanca (Logroño) 10
↑35    Arrano Elkartea (Iruña-Pamplona) 10
37    Liébana 7
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
.
 2018-10-13 Clasificación tras el
Tº VIII. Azpeitia Hiria xake txapelketa
(Azpeitia)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 161
2   Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 134
3   Zuri Baltza (BI) 110
↑4   Santurtzi 77
5   Portugalete 68
6   Liendo 48
7   Itsas Zaldunak 45
↑8   S.A. Alfil - Beasain 43
9   Altzaga-Leioa 41
10   Zornotza 42
11   Arrasate/Arlutz 39
12   Solvay 34
13   Endroke (Arrigorriaga) 34
14   C.A. Getxo 34
15   Oberena (Pamplona) 32
16   Salcedo/Pielagos 32
17   Zaldi Baltza -Elorrio 28
↑18   Zarautz 27
19   Gallarta 26
20   San Viator 25
21   S. A. Logroñesa 23
22   Mikel Gurea 22
23   Astillero 20
↑24   Eibar 20
↑25   Xaputarrak X.T. (Azp,) 19
26   Antonio Rico 16
27   Elkano - Getaria 16
28   Calasanz 15
29   Bergara 13
30   Grupo Covadonga 12
31   Ermua 12
32   Zubi ondo Elgoibar 11
33   Fomento 10
34   Dama Blanca (Logroño) 10
35   C.C. Castreño 10
36   Arrano 7
37   Liébana 7
38   San Roke (Deba) 0
39   Durango /Larrasoloeta 0
40   Al Mas Odi 0
41   San Juan (Pamplona) 0
42   E4 Bilbao 0
 2018-12-01 Clasificación tras el
XXV Tº Padre Félix - Calasanz
Vitoria-Gasteiz
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 118
↑2 Zuri Baltza (BI) 86
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 81
4 Santurtzi 76
5 Portugalete 68
6 Liendo 48
7 Itsas Zaldunak 45
8 S.A. Alfil - Beasain 43
9 Altzaga-Leioa 41
10 Zornotza 42
↑11 Endroke (Arrigorriaga) 40
12 Arrasate/Arlutz 39
↑13 San Viator 35
14 Solvay 34
15 C.A. Getxo 34
16 Oberena (Pamplona) 32
17 Salcedo/Pielagos 32
18 Zaldi Baltza -Elorrio 28
19 Zarautz 27
↑20 Calasanz 27
21 Gallarta 26
22 S. A. Logroñesa 23
23 Mikel Gurea 22
24 Astillero 20
25 Eibar 20
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 19
27 Antonio Rico 16
28 Elkano - Getaria 16
29 Bergara 13
30 Grupo Covadonga 12
31 Ermua 12
32 Zubi ondo Elgoibar 11
33 Fomento 10
34 Dama Blanca (Logroño) 10
35 C.C. Castreño 10
36 Arrano Elkartea 7
37 Liébana 7
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
   * Se han corregido algunas puntuaciones de rondas anteriores  
.
 2018-09-23Clasificación tras el
Tº Amistad Bergara
(Bergara)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 145
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 128
3 Zuri Baltza (BI) 107
↑4 Santurtzi 61
5 Portugalete 58
6 Zornotza 42
7 Altzaga-Leioa 41
8 Liendo 41
9 Arrasate/Arlutz 39
10 Solvay 34
11 Endroke (Arrigorriaga) 34
12 Itsas Zaldunak 33
13 S.A. Alfil - Beasain 33
14 Oberena (Pamplona) 32
↑15 Salcedo/Pielagos 32
16 C.A. Getxo 29
17 Zaldi Baltza -Elorrio 28
18 San Viator 25
19 S. A. Logroñesa 23
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 20
23 Gallarta 20
↑24 Antonio Rico 16
25 Calasanz 15
26 Eibar 15
↑27 Bergara 13
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
29 Elkano - Getaria 13
30 Grupo Covadonga 12
31 Ermua 12
32 Zubi ondo Elgoibar 11
33 Fomento 10
34 Dama Blanca (Logroño) 10
35 C.C. Castreño 10
36 Arrano 7
37 Liébana 7
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-09-29 Clasificación tras el
Torneo Amistad Portugalete
(Portugalete)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 153
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 130
3 Zuri Baltza (BI) 110
↑4 Portugalete 68
5 Santurtzi 65
↑6 Liendo 48
↑7 Itsas Zaldunak 45
8 Zornotza 42
9 Altzaga-Leioa 41
10 Arrasate/Arlutz 39
11 Solvay 34
12 Endroke (Arrigorriaga) 34
↑13 C.A. Getxo 34
14 S.A. Alfil - Beasain 33
15 Oberena (Pamplona) 32
16 Salcedo/Pielagos 32
17 Zaldi Baltza -Elorrio 28
↑18 Gallarta 26
19 San Viator 25
20 S. A. Logroñesa 23
21 Mikel Gurea 22
22 Zarautz 20
23 Astillero 20
24 Antonio Rico 16
25 Calasanz 15
26 Eibar 15
27 Bergara 13
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
29 Elkano - Getaria 13
30 Grupo Covadonga 12
31 Ermua 12
32 Zubi ondo Elgoibar 11
33 Fomento 10
34 Dama Blanca (Logroño) 10
35 C.C. Castreño 10
36 Arrano 7
37 Liébana 7
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-09-16 Clasificación tras el
Tº de la Amistad de Abadiño
(Abadiño)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 133
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 108
3 Zuri Baltza (BI) 107
4 Portugalete 58
5  Santurtzi 55
6 Altzaga-Leioa 41
7 Zornotza 42
8 Liendo 41
↑9  Arrasate/Arlutz 39
10 Solvay 34
↑11 Endroke (Arrigorriaga) 34
↑12 Itsas Zaldunak 33
13 S.A. Alfil - Beasain 33
14 C.A. Getxo 29
15 Zaldi Baltza -Elorrio 28
16 Salcedo/Pielagos 25
17 San Viator 25
18 S. A. Logroñesa 23
19 Oberena (Pamplona) 22
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 20
23 Gallarta 20
24 Calasanz 15
25 Eibar 15
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
↑27 Elkano - Getaria 13
28 Grupo Covadonga 12
29 Ermua 12
30 Zubi ondo Elgoibar 11
31 Fomento 10
32 Dama Blanca (Logroño) 10
33 C.C. Castreño 10
34 Bergara 8
35 Arrano 7
36 Liébana 7
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-09-16 Clasificación tras el
VIII Festival Ajedrez Eugi (Oberena)
Eugi (NA)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 133
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 120
3 Zuri Baltza (BI) 107
4 Portugalete 58
5 Santurtzi 55
6 Altzaga-Leioa 41
7 Zornotza 42
8 Liendo 41
9 Arrasate/Arlutz 39
10 Solvay 34
11 Endroke (Arrigorriaga) 34
12 Itsas Zaldunak 33
13 S.A. Alfil - Beasain 33
↑14 Oberena (Pamplona) 32
15 C.A. Getxo 29
16 Zaldi Baltza -Elorrio 28
17 Salcedo/Pielagos 25
18 San Viator 25
19 S. A. Logroñesa 23
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 20
23 Gallarta 20
24 Calasanz 15
25 Eibar 15
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
27 Elkano - Getaria 13
28 Grupo Covadonga 12
29 Ermua 12
30 Zubi ondo Elgoibar 11
31 Fomento 10
32 Dama Blanca (Logroño) 10
33 C.C. Castreño 10
34 Bergara 8
35 Arrano 7
36 Liébana 7
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-09-08 Clasificación tras el
Torneo de la Amistad de Getxo
(Getxo)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 114
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 98
3  Zuri Baltza (BI) 91
↑4 Santurtzi 47
5 Portugalete 46
↑6  Altzaga-Leioa 41
7 Liendo 36
8 Zornotza 35
9 Solvay 34
10 S.A. Alfil - Beasain 33
11 Itsas Zaldunak 32
12 Arrasate/Arlutz 29
↑13 C.A. Getxo 29
14 Zaldi Baltza -Elorrio 28
↑15 Endroke (Arrigorriaga) 27
16 Salcedo/Pielagos 25
17 San Viator 25
18 S. A. Logroñesa 23
19 Oberena (Pamplona) 22
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 18
23 Calasanz 15
24 Eibar 15
25 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
26 Grupo Covadonga 12
27 Ermua 12
↑28 Elkano - Getaria 12
29 Fomento 10
30 Dama Blanca (Logroño) 10
31 Gallarta 9
32 Bergara 8
33 Zubi ondo Elgoibar 8
34 Arrano 7
35 Liébana 7
36 C.C. Castreño 6
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-09-08 Clasificación tras el
Tº de Santurtzi
(Santurtzi)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 121
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 104
3 Zuri Baltza (BI) 101
↑4  Portugalete 58
5  Santurtzi 47
6 Altzaga-Leioa 41
↑7 Zornotza 40
8 Liendo 36
9 Solvay 34
10 S.A. Alfil - Beasain 33
11 Itsas Zaldunak 32
12 Arrasate/Arlutz 29
13 C.A. Getxo 29
14 Zaldi Baltza -Elorrio 28
15 Endroke (Arrigorriaga) 27
16 Salcedo/Pielagos 25
17 San Viator 25
18 S. A. Logroñesa 23
19 Oberena (Pamplona) 22
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 20
↑23  Gallarta 17
24 Calasanz 15
25 Eibar 15
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
27 Grupo Covadonga 12
28 Ermua 12
29 Elkano - Getaria 12
↑30 Zubi ondo Elgoibar 11
31 Fomento 10
32 Dama Blanca (Logroño) 10
33 C.C. Castreño 10
34 Bergara 8
35 Arrano 7
36 Liébana 7
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-09-01 Clasificación tras el
V Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga)
(Santurtzi)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 104
↑2  Zuri Baltza (BI) 83
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 83
4 Portugalete 46
5 Santurtzi 42
↑6 Liendo 36
↑7 Zornotza 35
8 Solvay 34
9 S.A. Alfil - Beasain 33
↑10 Itsas Zaldunak 30
11 Arrasate/Arlutz 29
12 Altzaga-Leioa 29
13 Zaldi Baltza -Elorrio 28
14 Salcedo/Pielagos 25
15 San Viator 25
16 Endroke (Arrigorriaga) 23
17 C.A. Getxo 23
18 Oberena (Pamplona) 22
19 Mikel Gurea 22
20 Zarautz 20
21 Astillero 18
22 Calasanz 15
23 Eibar 15
24 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
25 Grupo Covadonga 12
26 Ermua 12
27 S. A. Logroñesa 11
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Elkano - Getaria 9
31 Bergara 8
32 Zubi ondo Elgoibar 8
33 Arrano 7
34 Liébana 7
35 C.C. Castreño 6
36 Antonio Rico 6
37 San Roke (Deba) 0
38 Durango /Larrasoloeta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-09-02 Clasificación tras el
XVI Cpa de La Rioja - SAL
(Navarrete, La Rioja)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 104
↑2  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 91
3 Zuri Baltza (BI) 83
4 Portugalete 46
5 Santurtzi 42
6 Liendo 36
7 Zornotza 35
8 Solvay 34
9  S.A. Alfil - Beasain 33
10 Itsas Zaldunak 30
11 Arrasate/Arlutz 29
12 Altzaga-Leioa 29
13 Zaldi Baltza -Elorrio 28
14 Salcedo/Pielagos 25
15 San Viator 25
16 Endroke (Arrigorriaga) 23
↑17 S. A. Logroñesa 23
18 C.A. Getxo 23
19 Oberena (Pamplona) 22
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 18
23 Calasanz 15
24 Eibar 15
25 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
26 Grupo Covadonga 12
27 Ermua 12
28 Fomento 10
↑29  Dama Blanca (Logroño) 10
30 Gallarta 9
31 Elkano - Getaria 9
32 Bergara 8
33 Zubi ondo Elgoibar 8
34 Arrano 7
35 Liébana 7
36 C.C. Castreño 6
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 
 2018-08-12 Clasificación tras el
I. Lekittoko Xake Txapelketa
(Lekeitio)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 80
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 72
2 Zuri Baltza (BI) 69
4 Santurtzi 42
8  Portugalete 36
5 Solvay 34
6 S.A. Alfil - Beasain 33
11 Liendo 30
7 Arrasate/Arlutz 29
9 Zornotza 28
15 Zaldi Baltza -Elorrio 28
10 Salcedo/Pielagos 25
↑12 Oberena (Pamplona) 22
↑13 Mikel Gurea 22
14 San Viator 22
26  Altzaga-Leioa 21
16 Zarautz 20
17 Endroke (Arrigorriaga) 19
18 Itsas Zaldunak 19
19 C.A. Getxo 18
20 Calasanz 15
24 Eibar 15
21 Astillero 13
22 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
23 Grupo Covadonga 12
24 Ermua 12
25 S. A. Logroñesa 11
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Bergara 8
31 Zubi ondo Elgoibar 8
↑32 Arrano 7
33 Liébana 7
36 Elkano - Getaria 7
34 C.C. Castreño 6
35 Antonio Rico 6
37 San Roke (Deba) 0
38 Durango /Larrasoloeta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 
 2018-08-24 Clasificación tras el
Tº De la Amistad de Zuri-Baltza
(Bilbao)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 92
↑2 Zuri Baltza (BI) 75
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 79
4  Portugalete 46
5 Santurtzi 42
↑6 Liendo 30
↑7 Zornotza 28
8 Solvay 34
9 S.A. Alfil - Beasain 33
↑10 Itsas Zaldunak 20
11 Arrasate/Arlutz 29
12  Altzaga-Leioa 29
13 Zaldi Baltza -Elorrio 28
14 Salcedo/Pielagos 25
15 San Viator 25
16 Endroke (Arrigorriaga) 23
17 C.A. Getxo 23
18 Oberena (Pamplona) 22
19 Mikel Gurea 22
20 Zarautz 20
21 Astillero 13
22 Calasanz 15
23 Eibar 15
24 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
25 Grupo Covadonga 12
26 Ermua 12
27 S. A. Logroñesa 11
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Elkano - Getaria 9
31 Bergara 8
32 Zubi ondo Elgoibar 8
33 Arrano 7
34 Liébana 7
35 C.C. Castreño 6
36 Antonio Rico 6
37 San Roke (Deba) 0
38 Durango /Larrasoloeta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-07-22 Clasificación tras el
Tº RGC Covadonga de la Amistad
(Gijon)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 68
2 Zuri Baltza (BI) 65
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 57
4 Santurtzi 42
↑5  Solvay 34
↑6 S.A. Alfil - Beasain 33
7 Arrasate/Arlutz 29
8 Portugalete 28
9 Zornotza 27
10 Salcedo/Pielagos 25
11 Liendo 25
12 San Viator 22
13 Zaldi Baltza -Elorrio 22
14 Zarautz 20
15 Endroke (Arrigorriaga) 19
16 Itsas Zaldunak 19
17 C.A. Getxo 18
18 Calasanz 15
↑19  Astillero 13
20 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
↑21  Grupo Covadonga 12
22 Oberena (Pamplona) 12
23 Ermua 12
24 Eibar 12
25 S. A. Logroñesa 11
26 Altzaga-Leioa 11
27 Mikel Gurea 10
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Bergara 8
31 Zubi ondo Elgoibar 8
32 Liébana 7
33 C.C. Castreño 6
34 Antonio Rico 6
35 Elkano - Getaria 5
36 San Roke (Deba) 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-07-28 Clasificación tras el
VII Torneo de Arrano
(Pamplona-Iruña)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 68
2 Zuri Baltza (BI) 65
3  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 65
4 Santurtzi 42
5 Solvay 34
6 S.A. Alfil - Beasain 33
7 Arrasate/Arlutz 29
8 Portugalete 28
9 Zornotza 27
10 Salcedo/Pielagos 25
11 Liendo 25
↑12  Oberena (Pamplona) 22
↑13  Mikel Gurea 22
14 San Viator 22
15 Zaldi Baltza -Elorrio 22
16 Zarautz 20
17 Endroke (Arrigorriaga) 19
18 Itsas Zaldunak 19
19 C.A. Getxo 18
20 Calasanz 15
21 Astillero 13
22 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
23 Grupo Covadonga 12
24 Ermua 12
24 Eibar 12
25 S. A. Logroñesa 11
26 Altzaga-Leioa 11
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Bergara 8
31 Zubi ondo Elgoibar 8
↑32 Arrano 7
33 Liébana 7
34 C.C. Castreño 6
35 Antonio Rico 6
36 Elkano - Getaria 5
37 San Roke (Deba) 0
38 Durango /Larrasoloeta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
.
 2018-07-21 Clasificación tras el
Tº Amistad Endroke
(Arrigorriaga)
Clas Nombre Club Ptos
1   Abadiño 68
2   Zuri Baltza (BI) 65
↑3   Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 47
4   Santurtzi 42
↑5   Portugalete 28
6   Zornotza 27
7   S.A. Alfil - Beasain 26
8   Salcedo/Pielagos 25
9   Liendo 25
10   Solvay 24
11 Arrasate/Arlutz 21
12 San Viator 22
13 Zaldi Baltza -Elorrio 22
14 Zarautz 20
15 Endroke (Arrigorriaga) 19
16 Itsas Zaldunak 19
17 C.A. Getxo 18
18 Calasanz 15
19 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
20 Oberena (Pamplona) 12
21 S. A. Logroñesa 11
22 Altzaga-Leioa 11
23 Mikel Gurea 10
24 Fomento 10
25 Gallarta 9
26 Bergara 8
27 Zubi ondo Elgoibar 8
28 Liébana 7
29 C.C. Castreño 6
30 Eibar 5
31 Elkano - Getaria 5
32 Astillero 5
33   Antonio Rico 0
34   San Roke (Deba) 0
35   Grupo Covadonga 0
36 Durango /Larrasoloeta 0
37 Ermua 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-07-22 Clasificación tras el
Ermuko Santixau Txapelketa
(Ermua)
Clas Nombre Club Ptos
1   Abadiño 68
2   Zuri Baltza (BI) 65
3   Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 57
4   Santurtzi 42
↑5   Arrasate/Arlutz 29
6   Portugalete 28
7   Zornotza 27
8   S.A. Alfil - Beasain 26
9   Salcedo/Pielagos 25
10   Liendo 25
11 Solvay 24
12 San Viator 22
13 Zaldi Baltza -Elorrio 22
14 Zarautz 20
15 Endroke (Arrigorriaga) 19
16 Itsas Zaldunak 19
17 C.A. Getxo 18
18 Calasanz 15
19 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
20 Oberena (Pamplona) 12
↑21  Ermua 12
↑22 Eibar 12
23 S. A. Logroñesa 11
24 Altzaga-Leioa 11
25 Mikel Gurea 10
26 Fomento 10
27 Gallarta 9
28 Bergara 8
29 Zubi ondo Elgoibar 8
30 Liébana 7
31 C.C. Castreño 6
32 Elkano - Getaria 5
33 Astillero 5
34   Antonio Rico 0
35   San Roke (Deba) 0
36   Grupo Covadonga 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-06-30 Clasificación tras el
Eibarko Hiria 34. Xake Txapelketa
(Eibar)
Clas Nombre Club Ptos
1  Zuri Baltza (BI) 50
2  Abadiño 48
3  Santurtzi 42
4  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 39
5  Salcedo/Pielagos 25
6  Solvay 24
7  San Viator 22
↑8  Arrasate/Arlutz 21
↑9  Zarautz 20
10  Endroke (Arrigorriaga) 19
↑11  S.A. Alfil - Beasain 19
12  Liendo 19
↑13  C.A. Getxo 18
↑14  Zaldi Baltza -Elorrio 18
↑15  Itsas Zaldunak 17
16  Calasanz 15
17  Zornotza 15
18  Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
19  Oberena (Pamplona) 12
20  S.A. Logroñesa 11
21  Altzaga-Leioa 11
↑22   Portugalete 10
23  Mikel Gurea 10
↑24 Fomento 10
25  Bergara 8
26  Zubi ondo Elgoibar 8
27  Liébana 7
28  Gallarta 6
29  C.C. Castreño 6
30  Astillero 5
↑31  Eibar 5
32  Elkano - Getaria 4
33   Antonio Rico 0
34   San Roke (Deba) 0
35   Grupo Covadonga 0
36 Durango /Larrasoloeta 0
37 Ermua 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
2018-07-21 Clasificación tras el
XXXV Mem. A. Zamacona
(Zornotza)
Clas Nombre Club Ptos
↑1  Abadiño 56
2  Zuri Baltza (BI) 55
3  Santurtzi 42
4  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 40
↑5  S.A. Alfil - Beasain 26
↑6  Zornotza 27
7  Salcedo/Pielagos 25
↑8  Liendo 25
9  Solvay 24
10  Arrasate/Arlutz 23
11  San Viator 22
12  Zaldi Baltza -Elorrio 22
13  Zarautz 20
↑14  Portugalete 20
15  Endroke (Arrigorriaga) 19
16  Itsas Zaldunak 19
17  C.A. Getxo 18
18  Calasanz 15
19  Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
20  Oberena (Pamplona) 12
21  S. A. Logroñesa 11
22  Altzaga-Leioa 11
23  Mikel Gurea 10
↑24  Fomento 10
↑25  Gallarta 9
26  Bergara 8
27  Zubi ondo Elgoibar 8
28  Liébana 7
29  C.C. Castreño 6
30  Eibar 5
31  Elkano - Getaria 5
32  Astillero 5
33   Antonio Rico 0
34   San Roke (Deba) 0
35   Grupo Covadonga 0
36 Durango /Larrasoloeta 0
37 Ermua 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-06-17 Clasificación tras el
XII torneo de la amistad de Leioa
(Altzaga)
Clas Nombre Club Ptos
↑1  Zuri Baltza (BI) 42
2  Abadiño 36
3  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 34
↑4  Santurtzi 32
5  Salcedo/Pielagos 25
6  Solvay 24
7  San Viator 22
↑8  Endroke (Arrigorriaga) 19
9  Liendo 19
↑10  Itsas Zaldunak 17
↑11  C.A. Getxo 15
12  Calasanz 15
13  Arrasate/Arlutz 13
14  Oberena (Pamplona) 12
15  S.A. Alfil - Beasain 12
16  Zaldi Baltza -Elorrio 12
17  S.A. Logroñesa 11
18  Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
19  Mikel Gurea 10
20  Bergara 8
21  Zarautz 8
22  Zubi ondo Elgoibar 8
23  Zornotza 8
24  Liébana 7
25  Gallarta 6
26  C.C. Castreño 6
↑27  Altzaga-Leioa 6
28  Astillero 5
29  Elkano - Getaria 4
30   Portugalete 0
31   Antonio Rico 0
32   San Roke (Deba) 0
33   Grupo Covadonga 0
34  Eibar 0
35 Fomento 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Ermua 0
39 Arrano 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 Dama Blanca (Logroño) 0
43 E4 Bilbao 0
2018-06-23 Clasificación tras el
XVII. San Martín Berrio-otxoa, Elorrio
(Zaldi-Baltza)
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Zuri Baltza (BI) 50
2 Abadiño 48
↑3 Santurtzi 36
4 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 35
5 Salcedo/Pielagos 25
6 Solvay 24
7 San Viator 22
↑8 Endroke (Arrigorriaga) 19
9 Liendo 19
↑10 C.A. Getxo 18
↑11 Zaldi Baltza -Elorrio 18
12 Itsas Zaldunak 17
13 Calasanz 15
↑14 Zornotza 15
15 Arrasate/Arlutz 13
↑16 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
17 Oberena (Pamplona) 12
18 S.A. Alfil - Beasain 12
19 S. A. Logroñesa 11
↑20 Altzaga-Leioa 11
↑21 Portugalete 10
22 Mikel Gurea 10
23 Bergara 8
24 Zarautz 8
25 Zubi ondo Elgoibar 8
26 Liébana 7
27 Gallarta 6
28 C.C. Castreño 6
29 Elkano - Getaria 5
30 Astillero 5
31 Antonio Rico 0
32 San Roke (Deba) 0
33 Grupo Covadonga 0
34 Eibar 0
35 Fomento 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Ermua 0
39 Arrano 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 Dama Blanca (Logroño) 0
43 E4 Bilbao 0

.
2018-05-26. Clasificación tras el
Tº de Elgoibar - Zubi Ondo
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Zuri Baltza (BI) 26
2 Salcedo/Pielagos 25
3 Solvay 24
↑4 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 24
5 Santurtzi 21
↑6 Abadiño 20
7 Liendo 19
8 Calasanz 15
↑9 Arrasate/Arlutz 13
10 Oberena (Pamplona) 12
11 Endroke (Arrigorriaga) 12
12 S.A. Alfil - Beasain 12
13 San Viator 12
↑14 Zaldi Baltza -Elorrio 12
15 S. A. Logroñesa 11
↑16 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
17 Mikel Gurea 10
↑18 Zubi ondo Elgoibar 8
19 Bergara 8
20 Zarautz 8
21 Zornotza 8
22 Itsas Zaldunak 7
23 Liébana 7
24 C.C. Castreño 6
25 Astillero 5
26 Elkano - Getaria 4
27 Portugalete 0
28 Antonio Rico 0
29 C.A. Getxo 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
2018-06-09. Clasificación tras el
XXI Tº de Abanto-Zierbena
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Abadiño 32
2 Zuri Baltza (BI) 30
↑3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 29
4 Salcedo/Pielagos 25
5 Solvay 24
6 Santurtzi 24
↑7 San Viator 22
↑8 Endroke (Arrigorriaga) 19
9 Liendo 19
10 Calasanz 15
11 Arrasate/Arlutz 13
12 Oberena (Pamplona) 12
13 S.A. Alfil - Beasain 12
14 Zaldi Baltza -Elorrio 12
15 S. A. Logroñesa 11
↑16 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
17 Mikel Gurea 10
19 Bergara 8
20 Zarautz 8
↑21 C.A. Getxo 8
22 Zubi ondo Elgoibar 8
23 Zornotza 8
24 Itsas Zaldunak 7
25 Liébana 7
↑26 Gallarta 6
27 C.C. Castreño 6
28 Astillero 5
29* Elkano - Getaria 4
27 Portugalete 0
28 Antonio Rico 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
-
.
2018-05-13. Clasificación Tras el
Tº de San Martín de Loinaz
(Beasain)
Clas Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Pielagos 25
2 Solvay 24
↑3 Zuri Baltza (BI) 20
4 Santurtzi 16
5 Liendo 13
6 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 13
7 Oberena (Pamplona) 12
8 Calasanz 12
↑9 S.A. Alfil - Beasain 12
10 San Viator 10
11 Bergara 8
12 Zarautz 8
↑13 Zornotza 8
14 Itsas Zaldunak 7
15 S. A. Logroñesa 7
16 Liébana 7
17 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
18 C.C. Castreño 6
19 Astillero 5
20 Zaldi Baltza -Elorrio 5
21 Elkano - Getaria 4
22 Arrasate/Arlutz 3
23 Abadiño 0
24 Portugalete 0
25 Antonio Rico 0
26 Endroke (Arrigorriaga) 0
27 C.A. Getxo 0
28 Elgoibar - Mekatar 0
29 Altzaga-Leioa 0
30 Mikel Gurea 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
2018-05-19. Clasificación Tras el
Tº de Martintxo
(Puebla de Arganzón, BU)
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Zuri Baltza (BI) 26
2 Salcedo/Pielagos 25
3 Solvay 24
4 Santurtzi 21
↑5 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 20
↑6 Calasanz 15
7 Liendo 13
8 Oberena (Pamplona) 12
↑9 Endroke (Arrigorriaga) 12
10 S.A. Alfil - Beasain 12
11 San Viator 12
↑12 S. A. Logroñesa 11
↑13 Mikel Gurea 10
14 Bergara 8
15 Zarautz 8
↑16 Abadiño 8
17 Zornotza 8
18 Itsas Zaldunak 7
19 Liébana 7
20 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
21 C.C. Castreño 6
22 Astillero 5
23 Zaldi Baltza -Elorrio 5
24 Elkano - Getaria 4
25 Arrasate/Arlutz 3
26 Portugalete 0
27 Antonio Rico 0
28 C.A. Getxo 0
29 Elgoibar - Mekatar 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0

.
 2018-04-24. Clasificación Tras los Torneos de
Astillero, Liébana, San Viator.
Clas Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Piélagos 25
2 Solvay 24
3 Santurtzi 16
4 Liendo 13
5 Calasanz 12
6 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 11
7 San Viator 10
8 Bergara 8
9 Itsas Zaldunak 7
10 Liébana 7
11 C.C. Castreño 6
12 Astillero 5
13 Abadiño 0
14 Zuri Baltza (BI) 0
15 Zornotza 0
16 Portugalete 0
17 Antonio Rico 0
18 Endroke (Arrigorriaga) 0
19 C.A. Getxo 0
20 Elgoibar - Mekatar 0
21 Oberena (Pamplona) 0
22 Zaldi Baltza -Elorrio 0
23 Altzaga-Leioa 0
24 Mikel Gurea 0
25 San Roke (Deba) 0
26 Arrasate/Arlutz 0
27 Grupo Covadonga 0
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 0
29 S.A. Alfil - Beasain 0
30 Eibar 0
31 Fomento 0
32 S. A. Logroñesa 0
33 Durango /Larrasoloeta 0
34 Ermua 0
35 Arrano 0
36 Gallarta 0
37 Zarautz 0
38 Elkano - Getaria 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-05-05. Clasificación Tras el
I Torneo J. S. Elkano - Getaria.
Clas Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Pielagos 25
2 Solvay 24
3 Santurtzi 16
4 Liendo 13
↑5 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 13
↑6 Oberena (Pamplona) 12
7 Calasanz 12
↑8 Zuri Baltza (BI) 10
9 San Viator 10
10 Bergara 8
↑11 Zarautz 8
12 Itsas Zaldunak 7
↑13 S. A. Logroñesa 7
14 Liébana 7
↑15 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
16 C.C. Castreño 6
17 Astillero 5
↑18 Zaldi Baltza -Elorrio 5
↑19 Elkano - Getaria 4
↑20 Arrasate/Arlutz 3
21 Abadiño 0
22 Zornotza 0
23 Portugalete 0
24 Antonio Rico 0
25 Endroke (Arrigorriaga) 0
26 C.A. Getxo 0
27 Elgoibar - Mekatar 0
28 Altzaga-Leioa 0
29 Mikel Gurea 0
30 San Roke (Deba) 0
31 Grupo Covadonga 0
32 S.A. Alfil - Beasain 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0

 

.

  1º   2º   3º  Puntúa

.