CVR - CIRCUITO DE LA AMISTAD DE AJEDREZ

Inicio FVA | Calendario | Clasificación | Resultados | Fotos | Crónicas | Palmares | Bases |

CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
2018


.
Colocar aquí el contenido de la nueva etiqueta Div
....
2018-06-17 Clasificación tras el XII torneo de la amistad de Leioa
Clas Nombre Club Ptos
↑1  Zuri Baltza (BI) 42
2  Abadiño 35
3  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 33
↑4  Santurtzi 31
↑5  Endroke (Arrigorriaga) 29
6  Salcedo/Pielagos 25
7  Solvay 24
8  San Viator 22
9  Liendo 19
↑10  Itsas Zaldunak 15
11  Calasanz 15
↑12  C.A. Getxo 14
13  Arrasate/Arlutz 13
14  Oberena (Pamplona) 12
15  S.A. Alfil - Beasain 12
16  Zaldi Baltza -Elorrio 12
17  S.A. Logroñesa 11
18  Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
19  Mikel Gurea 10
20  Bergara 8
21  Zarautz 8
22  Zubi ondo Elgoibar 8
23  Zornotza 8
24  Liébana 7
25  Gallarta 6
26  C.C. Castreño 6
27  Astillero 5
↑28  Altzaga-Leioa 5
29  Elkano - Getaria 4
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
30   Portugalete 0
31   Antonio Rico 0
32   San Roke (Deba) 0
33   Grupo Covadonga 0
34  Eibar 0
35 Fomento 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Ermua 0
39 Arrano 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 Dama Blanca (Logroño) 0
43 E4 Bilbao 0
 

.
2018-05-26. Clasificación tras el
Tº de Elgoibar - Zubi Ondo
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Zuri Baltza (BI) 26
2 Salcedo/Pielagos 25
3 Solvay 24
↑4 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 24
5 Santurtzi 21
↑6 Abadiño 20
7 Liendo 19
8 Calasanz 15
↑9 Arrasate/Arlutz 13
10 Oberena (Pamplona) 12
11 Endroke (Arrigorriaga) 12
12 S.A. Alfil - Beasain 12
13 San Viator 12
↑14 Zaldi Baltza -Elorrio 12
15 S. A. Logroñesa 11
↑16 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
17 Mikel Gurea 10
↑18 Zubi ondo Elgoibar 8
19 Bergara 8
20 Zarautz 8
21 Zornotza 8
22 Itsas Zaldunak 7
23 Liébana 7
24 C.C. Castreño 6
25 Astillero 5
26 Elkano - Getaria 4
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
27 Portugalete 0
28 Antonio Rico 0
29 C.A. Getxo 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
2018-06-09. Clasificación tras el
XXI Tº de Abanto-Zierbena#DCD8F1
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Abadiño 32
2 Zuri Baltza (BI) 30
↑3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 29
4 Salcedo/Pielagos 25
5 Solvay 24
6 Santurtzi 24
↑7 San Viator 22
↑8 Endroke (Arrigorriaga) 19
9 Liendo 19
10 Calasanz 15
11 Arrasate/Arlutz 13
12 Oberena (Pamplona) 12
13 S.A. Alfil - Beasain 12
14 Zaldi Baltza -Elorrio 12
15 S. A. Logroñesa 11
↑16 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
17 Mikel Gurea 10
19 Bergara 8
20 Zarautz 8
↑21 C.A. Getxo 8
22 Zubi ondo Elgoibar 8
23 Zornotza 8
24 Itsas Zaldunak 7
25 Liébana 7
↑26 Gallarta 6
27 C.C. Castreño 6
28 Astillero 5
29* Elkano - Getaria 4
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
27 Portugalete 0
28 Antonio Rico 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
-
.-
2018-05-13. Clasificación Tras el Tº de San Martín de Loinaz (Beasain)
Clas. Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Pielagos 25
2 Solvay 24
↑3 Zuri Baltza (BI) 20
4 Santurtzi 16
5 Liendo 13
6 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 13
7 Oberena (Pamplona) 12
8 Calasanz 12
↑9 S.A. Alfil - Beasain 12
10 San Viator 10
11 Bergara 8
12 Zarautz 8
↑13 Zornotza 8
14 Itsas Zaldunak 7
15 S. A. Logroñesa 7
16 Liébana 7
17 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
18 C.C. Castreño 6
19 Astillero 5
20 Zaldi Baltza -Elorrio 5
21 Elkano - Getaria 4
22 Arrasate/Arlutz 3
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
23 Abadiño 0
24 Portugalete 0
25 Antonio Rico 0
26 Endroke (Arrigorriaga) 0
27 C.A. Getxo 0
28 Elgoibar - Mekatar 0
29 Altzaga-Leioa 0
30 Mikel Gurea 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
2018-05-19. Clasificación Tras el Tº de Martintxo
(Puebla de Arganzón, BU)
Clas. Nombre Club Ptos
↑1 Zuri Baltza (BI) 26
2 Salcedo/Pielagos 25
3 Solvay 24
4 Santurtzi 21
↑5 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 20
↑6 Calasanz 15
7 Liendo 13
8 Oberena (Pamplona) 12
↑9 Endroke (Arrigorriaga) 12
10 S.A. Alfil - Beasain 12
11 San Viator 12
↑12 S. A. Logroñesa 11
↑13 Mikel Gurea 10
14 Bergara 8
15 Zarautz 8
↑16 Abadiño 8
17 Zornotza 8
18 Itsas Zaldunak 7
19 Liébana 7
20 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
21 C.C. Castreño 6
22 Astillero 5
23 Zaldi Baltza -Elorrio 5
24 Elkano - Getaria 4
25 Arrasate/Arlutz 3
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
26 Portugalete 0
27 Antonio Rico 0
28 C.A. Getxo 0
29 Elgoibar - Mekatar 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0

.
 2018-04-24. Clasificación Tras los Torneos de Astillero, Liébana, San Viator.
Clas. Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Piélagos 25
2 Solvay 24
3 Santurtzi 16
4 Liendo 13
5 Calasanz 12
6 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 11
7 San Viator 10
8 Bergara 8
9 Itsas Zaldunak 7
10 Liébana 7
11 C.C. Castreño 6
12 Astillero 5
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
12 Abadiño 0
13 Zuri Baltza (BI) 0
14 Zornotza 0
15 Portugalete 0
16 Antonio Rico 0
17 Endroke (Arrigorriaga) 0
18 C.A. Getxo 0
19 Elgoibar - Mekatar 0
20 Oberena (Pamplona) 0
21 Zaldi Baltza -Elorrio 0
22 Altzaga-Leioa 0
23 Mikel Gurea 0
24 San Roke (Deba) 0
25 Arrasate/Arlutz 0
26 Grupo Covadonga 0
27 Xaputarrak X.T. (Azp,) 0
28 S.A. Alfil - Beasain 0
29 Eibar 0
30 Fomento 0
31 S. A. Logroñesa 0
32 Durango /Larrasoloeta 0
34 Ermua 0
35 Arrano 0
36 Gallarta 0
37 Zarautz 0
38 Al Mas Odi 0
39 San Juan (Pamplona) 0
40 Dama Blanca (Logroño) 0
41 E4 Bilbao 0
 2018-05-05. Clasificación Tras el I Torneo J. S. Elkano - Getaria.
Clas. Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Pielagos 25
2 Solvay 24
3 Santurtzi 16
4 Liendo 13
↑5 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 13
↑6 Oberena (Pamplona) 12
7 Calasanz 12
↑8 Zuri Baltza (BI) 10
9 San Viator 10
10 Bergara 8
↑11 Zarautz 8
12 Itsas Zaldunak 7
↑13 S. A. Logroñesa 7
14 Liébana 7
↑15 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
16 C.C. Castreño 6
17 Astillero 5
↑18 Zaldi Baltza -Elorrio 5
↑19 Elkano - Getaria 4
↑20 Arrasate/Arlutz 3
Los siguientes equipos todavía no han disputado ningún encuentro del CVR-2018
21 Abadiño 0
22 Zornotza 0
23 Portugalete 0
24 Antonio Rico 0
25 Endroke (Arrigorriaga) 0
26 C.A. Getxo 0
27 Elgoibar - Mekatar 0
28 Altzaga-Leioa 0
29 Mikel Gurea 0
30 San Roke (Deba) 0
31 Grupo Covadonga 0
32 S.A. Alfil - Beasain 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0

 

.

  1º   2º   3º  Puntúa

.