CVR - CIRCUITO DE LA AMISTAD DE AJEDREZ

Inicio FVA | Calendario | Clasificación | Resultados | Fotos | Crónicas | Palmares | Bases |

CIRCUITO DE LA AMISTAD - CIRCUITO VASCO DE RÁPIDAS
2018


 2018-10-13Clasificación tras el
Tº VIII. Azpeitia Hiria xake txapelketa
(Azpeitia)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 161
2   Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 134
3   Zuri Baltza (BI) 110
↑4   Santurtzi 77
5   Portugalete 68
6   Liendo 48
7   Itsas Zaldunak 45
↑8   S.A. Alfil - Beasain 43
9   Altzaga-Leioa 41
10   Zornotza 42
11   Arrasate/Arlutz 39
12   Solvay 34
13   Endroke (Arrigorriaga) 34
14   C.A. Getxo 34
15   Oberena (Pamplona) 32
16   Salcedo/Pielagos 32
17   Zaldi Baltza -Elorrio 28
↑18   Zarautz 27
19   Gallarta 26
20   San Viator 25
21   S. A. Logroñesa 23
22   Mikel Gurea 22
23   Astillero 20
↑24   Eibar 20
↑25   Xaputarrak X.T. (Azp,) 19
26   Antonio Rico 16
27   Elkano - Getaria 16
28   Calasanz 15
29   Bergara 13
30   Grupo Covadonga 12
31   Ermua 12
32   Zubi ondo Elgoibar 11
33   Fomento 10
34   Dama Blanca (Logroño) 10
35   C.C. Castreño 10
36   Arrano 7
37   Liébana 7
38   San Roke (Deba) 0
39   Durango /Larrasoloeta 0
40   Al Mas Odi 0
41   San Juan (Pamplona) 0
42   E4 Bilbao 0
 
.
 2018-09-23Clasificación tras el
Tº Amistad Bergara
(Bergara)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 145
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 128
3 Zuri Baltza (BI) 107
↑4 Santurtzi 61
5 Portugalete 58
6 Zornotza 42
7 Altzaga-Leioa 41
8 Liendo 41
9 Arrasate/Arlutz 39
10 Solvay 34
11 Endroke (Arrigorriaga) 34
12 Itsas Zaldunak 33
13 S.A. Alfil - Beasain 33
14 Oberena (Pamplona) 32
↑15 Salcedo/Pielagos 32
16 C.A. Getxo 29
17 Zaldi Baltza -Elorrio 28
18 San Viator 25
19 S. A. Logroñesa 23
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 20
23 Gallarta 20
↑24 Antonio Rico 16
25 Calasanz 15
26 Eibar 15
↑27 Bergara 13
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
29 Elkano - Getaria 13
30 Grupo Covadonga 12
31 Ermua 12
32 Zubi ondo Elgoibar 11
33 Fomento 10
34 Dama Blanca (Logroño) 10
35 C.C. Castreño 10
36 Arrano 7
37 Liébana 7
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-09-29 Clasificación tras el
Torneo Amistad Portugalete
(Portugalete)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 153
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 130
3 Zuri Baltza (BI) 110
↑4 Portugalete 68
5 Santurtzi 65
↑6 Liendo 48
↑7 Itsas Zaldunak 45
8 Zornotza 42
9 Altzaga-Leioa 41
10 Arrasate/Arlutz 39
11 Solvay 34
12 Endroke (Arrigorriaga) 34
↑13 C.A. Getxo 34
14 S.A. Alfil - Beasain 33
15 Oberena (Pamplona) 32
16 Salcedo/Pielagos 32
17 Zaldi Baltza -Elorrio 28
↑18 Gallarta 26
19 San Viator 25
20 S. A. Logroñesa 23
21 Mikel Gurea 22
22 Zarautz 20
23 Astillero 20
24 Antonio Rico 16
25 Calasanz 15
26 Eibar 15
27 Bergara 13
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
29 Elkano - Getaria 13
30 Grupo Covadonga 12
31 Ermua 12
32 Zubi ondo Elgoibar 11
33 Fomento 10
34 Dama Blanca (Logroño) 10
35 C.C. Castreño 10
36 Arrano 7
37 Liébana 7
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-09-16 Clasificación tras el
Tº de la Amistad de Abadiño
(Abadiño)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 133
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 108
3 Zuri Baltza (BI) 107
4 Portugalete 58
5  Santurtzi 55
6 Altzaga-Leioa 41
7 Zornotza 42
8 Liendo 41
↑9  Arrasate/Arlutz 39
10 Solvay 34
↑11 Endroke (Arrigorriaga) 34
↑12 Itsas Zaldunak 33
13 S.A. Alfil - Beasain 33
14 C.A. Getxo 29
15 Zaldi Baltza -Elorrio 28
16 Salcedo/Pielagos 25
17 San Viator 25
18 S. A. Logroñesa 23
19 Oberena (Pamplona) 22
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 20
23 Gallarta 20
24 Calasanz 15
25 Eibar 15
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
↑27 Elkano - Getaria 13
28 Grupo Covadonga 12
29 Ermua 12
30 Zubi ondo Elgoibar 11
31 Fomento 10
32 Dama Blanca (Logroño) 10
33 C.C. Castreño 10
34 Bergara 8
35 Arrano 7
36 Liébana 7
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-09-16 Clasificación tras el
VIII Festival Ajedrez Eugi (Oberena)
Eugi (NA)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 133
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 120
3 Zuri Baltza (BI) 107
4 Portugalete 58
5 Santurtzi 55
6 Altzaga-Leioa 41
7 Zornotza 42
8 Liendo 41
9 Arrasate/Arlutz 39
10 Solvay 34
11 Endroke (Arrigorriaga) 34
12 Itsas Zaldunak 33
13 S.A. Alfil - Beasain 33
↑14 Oberena (Pamplona) 32
15 C.A. Getxo 29
16 Zaldi Baltza -Elorrio 28
17 Salcedo/Pielagos 25
18 San Viator 25
19 S. A. Logroñesa 23
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 20
23 Gallarta 20
24 Calasanz 15
25 Eibar 15
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
27 Elkano - Getaria 13
28 Grupo Covadonga 12
29 Ermua 12
30 Zubi ondo Elgoibar 11
31 Fomento 10
32 Dama Blanca (Logroño) 10
33 C.C. Castreño 10
34 Bergara 8
35 Arrano 7
36 Liébana 7
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-09-08 Clasificación tras el
Torneo de la Amistad de Getxo
(Getxo)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 114
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 98
3  Zuri Baltza (BI) 91
↑4 Santurtzi 47
5 Portugalete 46
↑6  Altzaga-Leioa 41
7 Liendo 36
8 Zornotza 35
9 Solvay 34
10 S.A. Alfil - Beasain 33
11 Itsas Zaldunak 32
12 Arrasate/Arlutz 29
↑13 C.A. Getxo 29
14 Zaldi Baltza -Elorrio 28
↑15 Endroke (Arrigorriaga) 27
16 Salcedo/Pielagos 25
17 San Viator 25
18 S. A. Logroñesa 23
19 Oberena (Pamplona) 22
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 18
23 Calasanz 15
24 Eibar 15
25 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
26 Grupo Covadonga 12
27 Ermua 12
↑28 Elkano - Getaria 12
29 Fomento 10
30 Dama Blanca (Logroño) 10
31 Gallarta 9
32 Bergara 8
33 Zubi ondo Elgoibar 8
34 Arrano 7
35 Liébana 7
36 C.C. Castreño 6
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-09-08 Clasificación tras el
Tº de Santurtzi
(Santurtzi)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 121
2 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 104
3 Zuri Baltza (BI) 101
↑4  Portugalete 58
5  Santurtzi 47
6 Altzaga-Leioa 41
↑7 Zornotza 40
8 Liendo 36
9 Solvay 34
10 S.A. Alfil - Beasain 33
11 Itsas Zaldunak 32
12 Arrasate/Arlutz 29
13 C.A. Getxo 29
14 Zaldi Baltza -Elorrio 28
15 Endroke (Arrigorriaga) 27
16 Salcedo/Pielagos 25
17 San Viator 25
18 S. A. Logroñesa 23
19 Oberena (Pamplona) 22
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 20
↑23  Gallarta 17
24 Calasanz 15
25 Eibar 15
26 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
27 Grupo Covadonga 12
28 Ermua 12
29 Elkano - Getaria 12
↑30 Zubi ondo Elgoibar 11
31 Fomento 10
32 Dama Blanca (Logroño) 10
33 C.C. Castreño 10
34 Bergara 8
35 Arrano 7
36 Liébana 7
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-09-01 Clasificación tras el
V Torneo Itsas Zaldunak (Mamariga)
(Santurtzi)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 104
↑2  Zuri Baltza (BI) 83
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 83
4 Portugalete 46
5 Santurtzi 42
↑6 Liendo 36
↑7 Zornotza 35
8 Solvay 34
9 S.A. Alfil - Beasain 33
↑10 Itsas Zaldunak 30
11 Arrasate/Arlutz 29
12 Altzaga-Leioa 29
13 Zaldi Baltza -Elorrio 28
14 Salcedo/Pielagos 25
15 San Viator 25
16 Endroke (Arrigorriaga) 23
17 C.A. Getxo 23
18 Oberena (Pamplona) 22
19 Mikel Gurea 22
20 Zarautz 20
21 Astillero 18
22 Calasanz 15
23 Eibar 15
24 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
25 Grupo Covadonga 12
26 Ermua 12
27 S. A. Logroñesa 11
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Elkano - Getaria 9
31 Bergara 8
32 Zubi ondo Elgoibar 8
33 Arrano 7
34 Liébana 7
35 C.C. Castreño 6
36 Antonio Rico 6
37 San Roke (Deba) 0
38 Durango /Larrasoloeta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-09-02 Clasificación tras el
XVI Cpa de La Rioja - SAL
(Navarrete, La Rioja)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 104
↑2  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 91
3 Zuri Baltza (BI) 83
4 Portugalete 46
5 Santurtzi 42
6 Liendo 36
7 Zornotza 35
8 Solvay 34
9  S.A. Alfil - Beasain 33
10 Itsas Zaldunak 30
11 Arrasate/Arlutz 29
12 Altzaga-Leioa 29
13 Zaldi Baltza -Elorrio 28
14 Salcedo/Pielagos 25
15 San Viator 25
16 Endroke (Arrigorriaga) 23
↑17 S. A. Logroñesa 23
18 C.A. Getxo 23
19 Oberena (Pamplona) 22
20 Mikel Gurea 22
21 Zarautz 20
22 Astillero 18
23 Calasanz 15
24 Eibar 15
25 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
26 Grupo Covadonga 12
27 Ermua 12
28 Fomento 10
↑29  Dama Blanca (Logroño) 10
30 Gallarta 9
31 Elkano - Getaria 9
32 Bergara 8
33 Zubi ondo Elgoibar 8
34 Arrano 7
35 Liébana 7
36 C.C. Castreño 6
37 Antonio Rico 6
38 San Roke (Deba) 0
39 Durango /Larrasoloeta 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 
 2018-08-12 Clasificación tras el
I. Lekittoko Xake Txapelketa
(Lekeitio)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 80
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 72
2 Zuri Baltza (BI) 69
4 Santurtzi 42
8  Portugalete 36
5 Solvay 34
6 S.A. Alfil - Beasain 33
11 Liendo 30
7 Arrasate/Arlutz 29
9 Zornotza 28
15 Zaldi Baltza -Elorrio 28
10 Salcedo/Pielagos 25
↑12 Oberena (Pamplona) 22
↑13 Mikel Gurea 22
14 San Viator 22
26  Altzaga-Leioa 21
16 Zarautz 20
17 Endroke (Arrigorriaga) 19
18 Itsas Zaldunak 19
19 C.A. Getxo 18
20 Calasanz 15
24 Eibar 15
21 Astillero 13
22 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
23 Grupo Covadonga 12
24 Ermua 12
25 S. A. Logroñesa 11
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Bergara 8
31 Zubi ondo Elgoibar 8
↑32 Arrano 7
33 Liébana 7
36 Elkano - Getaria 7
34 C.C. Castreño 6
35 Antonio Rico 6
37 San Roke (Deba) 0
38 Durango /Larrasoloeta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 
 2018-08-24 Clasificación tras el
Tº De la Amistad de Zuri-Baltza
(Bilbao)
Clas Nombre Club Ptos
1  Abadiño 92
↑2 Zuri Baltza (BI) 75
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 79
4  Portugalete 46
5 Santurtzi 42
↑6 Liendo 30
↑7 Zornotza 28
8 Solvay 34
9 S.A. Alfil - Beasain 33
↑10 Itsas Zaldunak 20
11 Arrasate/Arlutz 29
12  Altzaga-Leioa 29
13 Zaldi Baltza -Elorrio 28
14 Salcedo/Pielagos 25
15 San Viator 25
16 Endroke (Arrigorriaga) 23
17 C.A. Getxo 23
18 Oberena (Pamplona) 22
19 Mikel Gurea 22
20 Zarautz 20
21 Astillero 13
22 Calasanz 15
23 Eibar 15
24 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
25 Grupo Covadonga 12
26 Ermua 12
27 S. A. Logroñesa 11
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Elkano - Getaria 9
31 Bergara 8
32 Zubi ondo Elgoibar 8
33 Arrano 7
34 Liébana 7
35 C.C. Castreño 6
36 Antonio Rico 6
37 San Roke (Deba) 0
38 Durango /Larrasoloeta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-07-22 Clasificación tras el
Tº RGC Covadonga de la Amistad
(Gijon)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 68
2 Zuri Baltza (BI) 65
3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 57
4 Santurtzi 42
↑5  Solvay 34
↑6 S.A. Alfil - Beasain 33
7 Arrasate/Arlutz 29
8 Portugalete 28
9 Zornotza 27
10 Salcedo/Pielagos 25
11 Liendo 25
12 San Viator 22
13 Zaldi Baltza -Elorrio 22
14 Zarautz 20
15 Endroke (Arrigorriaga) 19
16 Itsas Zaldunak 19
17 C.A. Getxo 18
18 Calasanz 15
↑19  Astillero 13
20 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
↑21  Grupo Covadonga 12
22 Oberena (Pamplona) 12
23 Ermua 12
24 Eibar 12
25 S. A. Logroñesa 11
26 Altzaga-Leioa 11
27 Mikel Gurea 10
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Bergara 8
31 Zubi ondo Elgoibar 8
32 Liébana 7
33 C.C. Castreño 6
34 Antonio Rico 6
35 Elkano - Getaria 5
36 San Roke (Deba) 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-07-28 Clasificación tras el
VII Torneo de Arrano
(Pamplona-Iruña)
Clas Nombre Club Ptos
1 Abadiño 68
2 Zuri Baltza (BI) 65
3  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 65
4 Santurtzi 42
5 Solvay 34
6 S.A. Alfil - Beasain 33
7 Arrasate/Arlutz 29
8 Portugalete 28
9 Zornotza 27
10 Salcedo/Pielagos 25
11 Liendo 25
↑12  Oberena (Pamplona) 22
↑13  Mikel Gurea 22
14 San Viator 22
15 Zaldi Baltza -Elorrio 22
16 Zarautz 20
17 Endroke (Arrigorriaga) 19
18 Itsas Zaldunak 19
19 C.A. Getxo 18
20 Calasanz 15
21 Astillero 13
22 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
23 Grupo Covadonga 12
24 Ermua 12
24 Eibar 12
25 S. A. Logroñesa 11
26 Altzaga-Leioa 11
28 Fomento 10
29 Gallarta 9
30 Bergara 8
31 Zubi ondo Elgoibar 8
↑32 Arrano 7
33 Liébana 7
34 C.C. Castreño 6
35 Antonio Rico 6
36 Elkano - Getaria 5
37 San Roke (Deba) 0
38 Durango /Larrasoloeta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
.
 2018-07-21 Clasificación tras el
Tº Amistad Endroke
(Arrigorriaga)
Clas Nombre Club Ptos
1   Abadiño 68
2   Zuri Baltza (BI) 65
↑3   Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 47
4   Santurtzi 42
↑5   Portugalete 28
6   Zornotza 27
7   S.A. Alfil - Beasain 26
8   Salcedo/Pielagos 25
9   Liendo 25
10   Solvay 24
11 Arrasate/Arlutz 21
12 San Viator 22
13 Zaldi Baltza -Elorrio 22
14 Zarautz 20
15 Endroke (Arrigorriaga) 19
16 Itsas Zaldunak 19
17 C.A. Getxo 18
18 Calasanz 15
19 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
20 Oberena (Pamplona) 12
21 S. A. Logroñesa 11
22 Altzaga-Leioa 11
23 Mikel Gurea 10
24 Fomento 10
25 Gallarta 9
26 Bergara 8
27 Zubi ondo Elgoibar 8
28 Liébana 7
29 C.C. Castreño 6
30 Eibar 5
31 Elkano - Getaria 5
32 Astillero 5
33   Antonio Rico 0
34   San Roke (Deba) 0
35   Grupo Covadonga 0
36 Durango /Larrasoloeta 0
37 Ermua 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-07-22 Clasificación tras el
Ermuko Santixau Txapelketa
(Ermua)
Clas Nombre Club Ptos
1   Abadiño 68
2   Zuri Baltza (BI) 65
3   Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 57
4   Santurtzi 42
↑5   Arrasate/Arlutz 29
6   Portugalete 28
7   Zornotza 27
8   S.A. Alfil - Beasain 26
9   Salcedo/Pielagos 25
10   Liendo 25
11 Solvay 24
12 San Viator 22
13 Zaldi Baltza -Elorrio 22
14 Zarautz 20
15 Endroke (Arrigorriaga) 19
16 Itsas Zaldunak 19
17 C.A. Getxo 18
18 Calasanz 15
19 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
20 Oberena (Pamplona) 12
↑21  Ermua 12
↑22 Eibar 12
23 S. A. Logroñesa 11
24 Altzaga-Leioa 11
25 Mikel Gurea 10
26 Fomento 10
27 Gallarta 9
28 Bergara 8
29 Zubi ondo Elgoibar 8
30 Liébana 7
31 C.C. Castreño 6
32 Elkano - Getaria 5
33 Astillero 5
34   Antonio Rico 0
35   San Roke (Deba) 0
36   Grupo Covadonga 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-06-30 Clasificación tras el
Eibarko Hiria 34. Xake Txapelketa
(Eibar)
Clas Nombre Club Ptos
1  Zuri Baltza (BI) 50
2  Abadiño 48
3  Santurtzi 42
4  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 39
5  Salcedo/Pielagos 25
6  Solvay 24
7  San Viator 22
↑8  Arrasate/Arlutz 21
↑9  Zarautz 20
10  Endroke (Arrigorriaga) 19
↑11  S.A. Alfil - Beasain 19
12  Liendo 19
↑13  C.A. Getxo 18
↑14  Zaldi Baltza -Elorrio 18
↑15  Itsas Zaldunak 17
16  Calasanz 15
17  Zornotza 15
18  Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
19  Oberena (Pamplona) 12
20  S.A. Logroñesa 11
21  Altzaga-Leioa 11
↑22   Portugalete 10
23  Mikel Gurea 10
↑24 Fomento 10
25  Bergara 8
26  Zubi ondo Elgoibar 8
27  Liébana 7
28  Gallarta 6
29  C.C. Castreño 6
30  Astillero 5
↑31  Eibar 5
32  Elkano - Getaria 4
33   Antonio Rico 0
34   San Roke (Deba) 0
35   Grupo Covadonga 0
36 Durango /Larrasoloeta 0
37 Ermua 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
2018-07-21 Clasificación tras el
XXXV Mem. A. Zamacona
(Zornotza)
Clas Nombre Club Ptos
↑1  Abadiño 56
2  Zuri Baltza (BI) 55
3  Santurtzi 42
4  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 40
↑5  S.A. Alfil - Beasain 26
↑6  Zornotza 27
7  Salcedo/Pielagos 25
↑8  Liendo 25
9  Solvay 24
10  Arrasate/Arlutz 23
11  San Viator 22
12  Zaldi Baltza -Elorrio 22
13  Zarautz 20
↑14  Portugalete 20
15  Endroke (Arrigorriaga) 19
16  Itsas Zaldunak 19
17  C.A. Getxo 18
18  Calasanz 15
19  Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
20  Oberena (Pamplona) 12
21  S. A. Logroñesa 11
22  Altzaga-Leioa 11
23  Mikel Gurea 10
↑24  Fomento 10
↑25  Gallarta 9
26  Bergara 8
27  Zubi ondo Elgoibar 8
28  Liébana 7
29  C.C. Castreño 6
30  Eibar 5
31  Elkano - Getaria 5
32  Astillero 5
33   Antonio Rico 0
34   San Roke (Deba) 0
35   Grupo Covadonga 0
36 Durango /Larrasoloeta 0
37 Ermua 0
38 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
.
 2018-06-17 Clasificación tras el
XII torneo de la amistad de Leioa
(Altzaga)
Clas Nombre Club Ptos
↑1  Zuri Baltza (BI) 42
2  Abadiño 36
3  Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 34
↑4  Santurtzi 32
5  Salcedo/Pielagos 25
6  Solvay 24
7  San Viator 22
↑8  Endroke (Arrigorriaga) 19
9  Liendo 19
↑10  Itsas Zaldunak 17
↑11  C.A. Getxo 15
12  Calasanz 15
13  Arrasate/Arlutz 13
14  Oberena (Pamplona) 12
15  S.A. Alfil - Beasain 12
16  Zaldi Baltza -Elorrio 12
17  S.A. Logroñesa 11
18  Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
19  Mikel Gurea 10
20  Bergara 8
21  Zarautz 8
22  Zubi ondo Elgoibar 8
23  Zornotza 8
24  Liébana 7
25  Gallarta 6
26  C.C. Castreño 6
↑27  Altzaga-Leioa 6
28  Astillero 5
29  Elkano - Getaria 4
30   Portugalete 0
31   Antonio Rico 0
32   San Roke (Deba) 0
33   Grupo Covadonga 0
34  Eibar 0
35 Fomento 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Ermua 0
39 Arrano 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 Dama Blanca (Logroño) 0
43 E4 Bilbao 0
2018-06-23 Clasificación tras el
XVII. San Martín Berrio-otxoa, Elorrio
(Zaldi-Baltza)
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Zuri Baltza (BI) 50
2 Abadiño 48
↑3 Santurtzi 36
4 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 35
5 Salcedo/Pielagos 25
6 Solvay 24
7 San Viator 22
↑8 Endroke (Arrigorriaga) 19
9 Liendo 19
↑10 C.A. Getxo 18
↑11 Zaldi Baltza -Elorrio 18
12 Itsas Zaldunak 17
13 Calasanz 15
↑14 Zornotza 15
15 Arrasate/Arlutz 13
↑16 Xaputarrak X.T. (Azp,) 13
17 Oberena (Pamplona) 12
18 S.A. Alfil - Beasain 12
19 S. A. Logroñesa 11
↑20 Altzaga-Leioa 11
↑21 Portugalete 10
22 Mikel Gurea 10
23 Bergara 8
24 Zarautz 8
25 Zubi ondo Elgoibar 8
26 Liébana 7
27 Gallarta 6
28 C.C. Castreño 6
29 Elkano - Getaria 5
30 Astillero 5
31 Antonio Rico 0
32 San Roke (Deba) 0
33 Grupo Covadonga 0
34 Eibar 0
35 Fomento 0
37 Durango /Larrasoloeta 0
38 Ermua 0
39 Arrano 0
40 Al Mas Odi 0
41 San Juan (Pamplona) 0
42 Dama Blanca (Logroño) 0
43 E4 Bilbao 0

.
2018-05-26. Clasificación tras el
Tº de Elgoibar - Zubi Ondo
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Zuri Baltza (BI) 26
2 Salcedo/Pielagos 25
3 Solvay 24
↑4 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 24
5 Santurtzi 21
↑6 Abadiño 20
7 Liendo 19
8 Calasanz 15
↑9 Arrasate/Arlutz 13
10 Oberena (Pamplona) 12
11 Endroke (Arrigorriaga) 12
12 S.A. Alfil - Beasain 12
13 San Viator 12
↑14 Zaldi Baltza -Elorrio 12
15 S. A. Logroñesa 11
↑16 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
17 Mikel Gurea 10
↑18 Zubi ondo Elgoibar 8
19 Bergara 8
20 Zarautz 8
21 Zornotza 8
22 Itsas Zaldunak 7
23 Liébana 7
24 C.C. Castreño 6
25 Astillero 5
26 Elkano - Getaria 4
27 Portugalete 0
28 Antonio Rico 0
29 C.A. Getxo 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
2018-06-09. Clasificación tras el
XXI Tº de Abanto-Zierbena
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Abadiño 32
2 Zuri Baltza (BI) 30
↑3 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 29
4 Salcedo/Pielagos 25
5 Solvay 24
6 Santurtzi 24
↑7 San Viator 22
↑8 Endroke (Arrigorriaga) 19
9 Liendo 19
10 Calasanz 15
11 Arrasate/Arlutz 13
12 Oberena (Pamplona) 12
13 S.A. Alfil - Beasain 12
14 Zaldi Baltza -Elorrio 12
15 S. A. Logroñesa 11
↑16 Xaputarrak X.T. (Azp,) 11
17 Mikel Gurea 10
19 Bergara 8
20 Zarautz 8
↑21 C.A. Getxo 8
22 Zubi ondo Elgoibar 8
23 Zornotza 8
24 Itsas Zaldunak 7
25 Liébana 7
↑26 Gallarta 6
27 C.C. Castreño 6
28 Astillero 5
29* Elkano - Getaria 4
27 Portugalete 0
28 Antonio Rico 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
-
.
2018-05-13. Clasificación Tras el
Tº de San Martín de Loinaz
(Beasain)
Clas Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Pielagos 25
2 Solvay 24
↑3 Zuri Baltza (BI) 20
4 Santurtzi 16
5 Liendo 13
6 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 13
7 Oberena (Pamplona) 12
8 Calasanz 12
↑9 S.A. Alfil - Beasain 12
10 San Viator 10
11 Bergara 8
12 Zarautz 8
↑13 Zornotza 8
14 Itsas Zaldunak 7
15 S. A. Logroñesa 7
16 Liébana 7
17 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
18 C.C. Castreño 6
19 Astillero 5
20 Zaldi Baltza -Elorrio 5
21 Elkano - Getaria 4
22 Arrasate/Arlutz 3
23 Abadiño 0
24 Portugalete 0
25 Antonio Rico 0
26 Endroke (Arrigorriaga) 0
27 C.A. Getxo 0
28 Elgoibar - Mekatar 0
29 Altzaga-Leioa 0
30 Mikel Gurea 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
2018-05-19. Clasificación Tras el
Tº de Martintxo
(Puebla de Arganzón, BU)
Clas Nombre Club Ptos
↑1 Zuri Baltza (BI) 26
2 Salcedo/Pielagos 25
3 Solvay 24
4 Santurtzi 21
↑5 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 20
↑6 Calasanz 15
7 Liendo 13
8 Oberena (Pamplona) 12
↑9 Endroke (Arrigorriaga) 12
10 S.A. Alfil - Beasain 12
11 San Viator 12
↑12 S. A. Logroñesa 11
↑13 Mikel Gurea 10
14 Bergara 8
15 Zarautz 8
↑16 Abadiño 8
17 Zornotza 8
18 Itsas Zaldunak 7
19 Liébana 7
20 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
21 C.C. Castreño 6
22 Astillero 5
23 Zaldi Baltza -Elorrio 5
24 Elkano - Getaria 4
25 Arrasate/Arlutz 3
26 Portugalete 0
27 Antonio Rico 0
28 C.A. Getxo 0
29 Elgoibar - Mekatar 0
30 Altzaga-Leioa 0
31 San Roke (Deba) 0
32 Grupo Covadonga 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0

.
 2018-04-24. Clasificación Tras los Torneos de
Astillero, Liébana, San Viator.
Clas Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Piélagos 25
2 Solvay 24
3 Santurtzi 16
4 Liendo 13
5 Calasanz 12
6 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 11
7 San Viator 10
8 Bergara 8
9 Itsas Zaldunak 7
10 Liébana 7
11 C.C. Castreño 6
12 Astillero 5
13 Abadiño 0
14 Zuri Baltza (BI) 0
15 Zornotza 0
16 Portugalete 0
17 Antonio Rico 0
18 Endroke (Arrigorriaga) 0
19 C.A. Getxo 0
20 Elgoibar - Mekatar 0
21 Oberena (Pamplona) 0
22 Zaldi Baltza -Elorrio 0
23 Altzaga-Leioa 0
24 Mikel Gurea 0
25 San Roke (Deba) 0
26 Arrasate/Arlutz 0
27 Grupo Covadonga 0
28 Xaputarrak X.T. (Azp,) 0
29 S.A. Alfil - Beasain 0
30 Eibar 0
31 Fomento 0
32 S. A. Logroñesa 0
33 Durango /Larrasoloeta 0
34 Ermua 0
35 Arrano 0
36 Gallarta 0
37 Zarautz 0
38 Elkano - Getaria 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0
 2018-05-05. Clasificación Tras el
I Torneo J. S. Elkano - Getaria.
Clas Nombre Club Ptos
1 Salcedo/Pielagos 25
2 Solvay 24
3 Santurtzi 16
4 Liendo 13
↑5 Martintxo (Vitoria-Gasteiz) 13
↑6 Oberena (Pamplona) 12
7 Calasanz 12
↑8 Zuri Baltza (BI) 10
9 San Viator 10
10 Bergara 8
↑11 Zarautz 8
12 Itsas Zaldunak 7
↑13 S. A. Logroñesa 7
14 Liébana 7
↑15 Xaputarrak X.T. (Azp,) 6
16 C.C. Castreño 6
17 Astillero 5
↑18 Zaldi Baltza -Elorrio 5
↑19 Elkano - Getaria 4
↑20 Arrasate/Arlutz 3
21 Abadiño 0
22 Zornotza 0
23 Portugalete 0
24 Antonio Rico 0
25 Endroke (Arrigorriaga) 0
26 C.A. Getxo 0
27 Elgoibar - Mekatar 0
28 Altzaga-Leioa 0
29 Mikel Gurea 0
30 San Roke (Deba) 0
31 Grupo Covadonga 0
32 S.A. Alfil - Beasain 0
33 Eibar 0
34 Fomento 0
35 Durango /Larrasoloeta 0
36 Ermua 0
37 Arrano 0
38 Gallarta 0
39 Al Mas Odi 0
40 San Juan (Pamplona) 0
41 Dama Blanca (Logroño) 0
42 E4 Bilbao 0

 

.

  1º   2º   3º  Puntúa

.