... ....
.♦
XXXIX Torneo de la Amistad de Piélagos
Piélagos. CANT.
2023-12-30
|
Club -
CALSIFICACIÓN |
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Abadiño |
118 |
10 |
539,5 |
2 |
Portugalete |
108 |
10 |
465,75 |
3 |
Santurtzi |
100 |
10 |
402,25 |
4 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
94 |
10 |
344 |
5 |
Zornotza |
69 |
10 |
154,7 |
6 |
Beraun
Bera |
57 |
10 |
84,3 |
7 |
S.A.
Alfil - Beasain |
55 |
6 |
200 |
8 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
53 |
10 |
77,4 |
9 |
Conteneo
(BI) |
51 |
9 |
82 |
10 |
C.A.
Getxo |
44 |
10 |
16,2 |
11 |
Laudio |
42 |
6 |
99,9 |
12 |
Zuri
Baltza (BI) |
42 |
7 |
87,7 |
13 |
Antonio
Rico |
40 |
4 |
119,75 |
14 |
San
Viator |
40 |
5 |
98 |
15 |
Bergara |
38 |
10 |
15 |
16 |
Arrasate/Arlutz |
33 |
5 |
85,5 |
17 |
Salcedo/Pielagos |
32 |
4 |
82,25 |
18 |
Solvay |
31 |
3 |
109,25 |
19 |
Gallarta |
27 |
6 |
32,05 |
20 |
Gijon
64 |
26 |
3 |
74,5 |
21 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
22 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
24 |
5 |
53,75 |
23 |
Larrasoloeta/Durango |
24 |
7 |
25,5 |
24 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
20 |
5 |
35 |
25 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
29 |
Liendo |
15 |
4 |
0 |
26 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
27 |
Calasanz |
10 |
1 |
27,75 |
28 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
30 |
Zubi-Ondo
Elgoibar |
5 |
1 |
0 |
♦ I Torneo
Memorial Tomas Conde
Elgoibar (Gipuzkoa)
2023-12-23
|
Club -
CALSIFICACIÓN |
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Abadiño |
118 |
10 |
539,5 |
2 |
Portugalete |
108 |
10 |
465,75 |
3 |
Santurtzi |
98 |
10 |
389,25 |
4 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
94 |
10 |
344 |
5 |
Zornotza |
69 |
10 |
154,7 |
6 |
Beraun
Bera |
57 |
10 |
84,3 |
7 |
S.A.
Alfil - Beasain |
55 |
6 |
200 |
8 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
53 |
10 |
77,4 |
9 |
Conteneo
(BI) |
51 |
9 |
82 |
10 |
C.A.
Getxo |
44 |
10 |
16,2 |
11 |
Laudio |
42 |
6 |
99,9 |
12 |
Zuri
Baltza (BI) |
42 |
7 |
87,7 |
13 |
San
Viator |
40 |
5 |
98 |
14 |
Bergara |
35 |
10 |
15 |
15 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
16 |
Arrasate/Arlutz |
33 |
5 |
85,5 |
17 |
Gallarta |
27 |
6 |
32,05 |
18 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
19 |
Salcedo/Pielagos |
24 |
3 |
69,25 |
20 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
21 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
24 |
5 |
53,75 |
22 |
Larrasoloeta/Durango |
24 |
7 |
25,5 |
23 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
20 |
5 |
35 |
24 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
25 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
26 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
27 |
Calasanz |
10 |
1 |
27,75 |
28 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
29 |
Liendo |
10 |
3 |
0 |
30 |
Zubi-Ondo
Elgoibar |
5 |
1 |
0 |
00 |
|
0 |
0 |
0 |
.♦ XXXVI
Tº San Viator, por equipos
Vitoria-Gasteiz (Alava)
2023-12-17
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Vitoria-Gasteiz
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Abadiño |
118 |
10 |
539,5 |
2 |
Portugalete |
108 |
10 |
465,75 |
3 |
Santurtzi |
98 |
10 |
389,25 |
4 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
94 |
10 |
344 |
5 |
Zornotza |
69 |
10 |
154,7 |
6 |
Beraun
Bera |
57 |
10 |
84,3 |
7 |
S.A.
Alfil - Beasain |
55 |
6 |
200 |
8 |
Conteneo
(BI) |
51 |
9 |
82 |
9 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
51 |
10 |
77,4 |
10 |
C.A.
Getxo |
44 |
10 |
16,2 |
11 |
Zuri
Baltza (BI) |
42 |
7 |
87,7 |
12 |
Laudio |
42 |
6 |
99,9 |
*13 |
San
Viator |
40 |
5 |
98 |
14 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
15 |
Bergara |
33 |
9 |
15 |
16 |
Gallarta |
27 |
6 |
32,05 |
17 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
18 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
19 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
24 |
5 |
53,75 |
20 |
Larrasoloeta/Durango |
24 |
7 |
25,5 |
21 |
Arrasate/Arlutz |
21 |
4 |
27,5 |
22 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
23 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
24 |
Salcedo/Pielagos |
14 |
2 |
25,75 |
25 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
26 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
12 |
4 |
6 |
*27 |
Calasanz |
10 |
1 |
27,75 |
28 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
29 |
Liendo |
10 |
3 |
0 |
.♦ XXXIII
Gran Torneo Santo Tomás, por equipos
Arrasate (Gipuzkoa)
2023-12-17
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Arrasate
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Abadiño |
118 |
10 |
539,5 |
2 |
Portugalete |
108 |
10 |
465,75 |
3 |
Santurtzi |
98 |
10 |
389,25 |
4 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
94 |
10 |
344 |
5 |
Zornotza |
69 |
10 |
154,7 |
6 |
Beraun
Bera |
57 |
10 |
84,3 |
*7 |
S.A.
Alfil - Beasain |
55 |
6 |
200 |
8 |
Conteneo
(BI) |
51 |
9 |
82 |
9 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
51 |
10 |
77,4 |
10 |
C.A.
Getxo |
44 |
10 |
16,2 |
11 |
Zuri
Baltza (BI) |
42 |
7 |
87,7 |
12 |
Laudio |
35 |
5 |
90,65 |
13 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
14 |
Bergara |
33 |
9 |
15 |
15 |
San
Viator |
28 |
4 |
61 |
16 |
Gallarta |
27 |
6 |
32,05 |
17 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
18 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
19 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
24 |
5 |
53,75 |
20 |
Larrasoloeta/Durango |
24 |
7 |
25,5 |
*21 |
Arrasate/Arlutz |
21 |
4 |
27,5 |
22 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
23 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
*24 |
Salcedo/Pielagos |
14 |
2 |
25,75 |
25 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
26 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
12 |
4 |
6 |
27 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
28 |
Liendo |
10 |
3 |
0 |
.♦
DURANGO San Fausto Jaiak
Durango (Bizkaia)
2023-10-07
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Durango
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Abadiño |
159 |
15 |
690,05 |
↑2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
155 |
22 |
405,5 |
3 |
Santurtzi |
151 |
20 |
425,85 |
4 |
Portugalete |
122 |
12 |
495 |
5 |
Zornotza |
70 |
11 |
154,7 |
↑6 |
Beraun
Bera |
58 |
11 |
84,3 |
7 |
Conteneo
(BI) |
51 |
9 |
82 |
↑8 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
51 |
10 |
77,4 |
9 |
C.A.
Getxo |
48 |
12 |
16,2 |
10 |
S.A.
Alfil - Beasain |
43 |
5 |
145 |
11 |
Zuri
Baltza (BI) |
42 |
7 |
87,7 |
12 |
Laudio |
35 |
5 |
90,65 |
13 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
14 |
Bergara |
29 |
8 |
15 |
15 |
San
Viator |
28 |
4 |
61 |
16 |
Gallarta |
27 |
6 |
32,05 |
17 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
18 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
19 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
24 |
5 |
53,75 |
↑20 |
Larrasoloeta/Durango |
21 |
6 |
25,5 |
21 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
22 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
23 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
↑24 |
Arrasate/Arlutz |
13 |
3 |
0 |
25 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
12 |
4 |
6 |
26 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
27 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
28 |
Liendo |
5 |
2 |
0 |
.♦ Abadiñoko
XVII. Joko Arinen Txapelketa - V. Memorial Iker Garitaonandia
Abadiño (Bizkaia)
2023-10-01
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Abadiño
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
↑1 |
Abadiño |
149 |
14 |
648,8 |
2 |
Santurtzi |
148 |
19 |
425,85 |
3 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
143 |
21 |
350,5 |
4 |
Portugalete |
122 |
12 |
495 |
5 |
Zornotza |
64 |
10 |
149,2 |
6 |
Conteneo
(BI) |
51 |
9 |
82 |
7 |
Beraun
Bera |
51 |
10 |
70,55 |
8 |
C.A.
Getxo |
48 |
12 |
16,2 |
↑9 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
47 |
9 |
77,4 |
10 |
S.A.
Alfil - Beasain |
43 |
5 |
145 |
↑11 |
Zuri
Baltza (BI) |
42 |
7 |
87,7 |
12 |
Laudio |
35 |
5 |
90,65 |
13 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
↑14 |
Bergara |
29 |
8 |
15 |
↑15 |
San
Viator |
28 |
4 |
61 |
16 |
Gallarta |
27 |
6 |
32,05 |
17 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
18 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
19 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
24 |
5 |
53,75 |
20 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
21 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
22 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
23 |
Larrasoloeta/Durango |
13 |
5 |
0 |
↑24 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
12 |
4 |
6 |
25 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
26 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
27 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
28 |
Liendo |
5 |
2 |
0 |
.♦ II TORNEO DE LA AMISTAD PORTUGALETE.
"CVR - Circuito de la Amistad"
Portugalete (Bizkaia)
2023-09-30
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Portugalete
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
↑1 |
Santurtzi |
141 |
18 |
425,85 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
141 |
20 |
350,5 |
3 |
Abadiño |
137 |
13 |
588,8 |
4 |
Portugalete |
112 |
11 |
450 |
5 |
Zornotza |
61 |
9 |
149,2 |
↑6 |
Conteneo
(BI) |
51 |
9 |
82 |
7 |
Beraun
Bera |
51 |
10 |
70,55 |
↑8 |
C.A.
Getxo |
44 |
11 |
16,2 |
9 |
S.A.
Alfil - Beasain |
43 |
5 |
145 |
↑10 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
42 |
8 |
77,4 |
11 |
Laudio |
35 |
5 |
90,65 |
12 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
13 |
Zuri
Baltza (BI) |
34 |
6 |
57,7 |
↑14 |
San
Viator |
28 |
4 |
61 |
15 |
Bergara |
28 |
7 |
15 |
↑16 |
Gallarta |
27 |
6 |
32,05 |
17 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
18 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
19 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
23 |
4 |
53,75 |
20 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
21 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
22 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
23 |
Larrasoloeta/Durango |
12 |
4 |
0 |
24 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
25 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
26 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
27 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
6 |
3 |
0 |
28 |
Liendo |
5 |
2 |
0 |
.♦ II TORNEO
DE LA AMISTAD BERGARA. "CVR - Circuito de la Amistad"
Bergara (Gipuzkoa)
2023-09-24
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Bergara
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
135 |
19 |
344,8 |
2 |
Santurtzi |
131 |
17 |
383,1 |
3 |
Abadiño |
129 |
12 |
560,3 |
4 |
Portugalete |
100 |
10 |
393 |
5 |
Zornotza |
61 |
9 |
149,2 |
↑6 |
Beraun
Bera |
51 |
10 |
70,55 |
7 |
Conteneo
(BI) |
46 |
8 |
82 |
8 |
S.A.
Alfil - Beasain |
43 |
5 |
145 |
9 |
C.A.
Getxo |
41 |
10 |
16,2 |
↑10 |
Laudio |
35 |
5 |
90,65 |
↑11 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
35 |
7 |
63,15 |
12 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
13 |
Zuri
Baltza (BI) |
34 |
6 |
57,7 |
↑14 |
San
Viator |
28 |
4 |
61 |
15 |
Bergara |
28 |
7 |
15 |
16 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
17 |
Gallarta |
25 |
5 |
32,05 |
18 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
19 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
23 |
4 |
53,75 |
20 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
21 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
22 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
23 |
Larrasoloeta/Durango |
12 |
4 |
0 |
24 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
25 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
26 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
27 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
6 |
3 |
0 |
28 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
29 |
|
0 |
0 |
0 |
.♦ II TORNEO
DE LA AMISTAD BERAUN BERA. "CVR - Circuito de la Amistad"
Errenteria (Gipuzkoa)
2023-09-17
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Errenteria
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
↑1 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
128 |
18 |
330,05 |
2 |
Santurtzi |
127 |
16 |
383,1 |
3 |
Abadiño |
117 |
11 |
501,3 |
4 |
Portugalete |
90 |
9 |
348,75 |
5 |
Zornotza |
61 |
9 |
149,2 |
6 |
Conteneo
(BI) |
46 |
8 |
82 |
7 |
Beraun
Bera |
46 |
9 |
70,55 |
↑8 |
S.A.
Alfil - Beasain |
43 |
5 |
145 |
9 |
C.A.
Getxo |
39 |
9 |
16,2 |
10 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
11 |
Zuri
Baltza (BI) |
34 |
6 |
57,7 |
12 |
Laudio |
32 |
4 |
90,65 |
13 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
29 |
6 |
57,25 |
14 |
Bergara |
27 |
6 |
15 |
15 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
16 |
Gallarta |
25 |
5 |
32,05 |
↑17 |
Ermua |
24 |
3 |
66,2 |
18 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
22 |
3 |
53,75 |
19 |
San
Viator |
20 |
3 |
31,5 |
20 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
21 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
↑22 |
Eibar |
13 |
3 |
5,5 |
23 |
Larrasoloeta/Durango |
12 |
4 |
0 |
24 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
25 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
26 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
27 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
6 |
3 |
0 |
28 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
29 |
|
0 |
0 |
0 |
♦
Laudio Xake Txapelketa 2023 - Torneo de la Amistad. "CVR -
Circuito de la Amistad"
Laudio (Alava)
2023-09-02
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Laudio
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Santurtzi |
120 |
15 |
368,85 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
118 |
17 |
287,3 |
3 |
Abadiño |
105 |
10 |
444,3 |
4 |
Portugalete |
90 |
9 |
348,75 |
5 |
Zornotza |
61 |
9 |
149,2 |
6 |
Conteneo
(BI) |
42 |
7 |
82 |
7 |
Beraun
Bera |
41 |
8 |
70,55 |
↑8 |
C.A.
Getxo |
37 |
8 |
16,2 |
9 |
S.A.
Alfil - Beasain |
35 |
4 |
116,5 |
10 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
11 |
Zuri
Baltza (BI) |
34 |
6 |
57,7 |
↑12 |
Laudio |
32 |
4 |
90,65 |
13 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
29 |
6 |
57,25 |
↑14 |
Bergara |
27 |
6 |
15 |
15 |
Gijon
64 |
26 |
3 |
74,5 |
16 |
Gallarta |
25 |
5 |
32,05 |
17 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
22 |
3 |
53,75 |
↑18 |
San
Viator |
20 |
3 |
31,5 |
19 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
20 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
21 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
22 |
Larrasoloeta/Durango |
12 |
4 |
0 |
23 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
24 |
Eibar |
10 |
2 |
5,5 |
25 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
26 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
27 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
6 |
3 |
0 |
28 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
.♦ Aste
Nagusia 2023 - Torneo de la Amistad. "CVR - Circuito de la
Amistad"
Bilbao (Bizkaia)
2023-08-24
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Bilbao
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Santurtzi |
115 |
14 |
368,85 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
110 |
16 |
261,3 |
3 |
Abadiño |
105 |
10 |
444,3 |
4 |
Portugalete |
78 |
8 |
296,75 |
5 |
Zornotza |
61 |
9 |
149,2 |
↑6 |
Conteneo
(BI) |
42 |
7 |
82 |
7 |
Beraun
Bera |
41 |
8 |
70,55 |
8 |
S.A.
Alfil - Beasain |
35 |
4 |
116,5 |
9 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
↑10 |
Zuri
Baltza (BI) |
34 |
6 |
57,7 |
↑11 |
C.A.
Getxo |
31 |
7 |
11 |
↑12 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
29 |
6 |
57,25 |
13 |
Gijon
64 |
26 |
3 |
74,5 |
14 |
Gallarta |
25 |
5 |
32,05 |
↑15 |
Bergara |
23 |
5 |
15 |
16 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
22 |
3 |
53,75 |
17 |
Laudio |
22 |
3 |
51,65 |
18 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
19 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
20 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
21 |
San
Viator |
13 |
2 |
18,5 |
22 |
Larrasoloeta/Durango |
12 |
4 |
0 |
23 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
24 |
Eibar |
10 |
2 |
5,5 |
25 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
26 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
27 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
6 |
3 |
0 |
28 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
.♦ Lekeitioko
IV. Xake Txapelketa 2023 CVR - Circuito de la Amistad
Lekeitio
(Bizkaia)
2023-08-18
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Lekeitio |
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Santurtzi |
105 |
13 |
323,85 |
2 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
104 |
15 |
255,3 |
3 |
Abadiño |
93 |
9 |
384,3 |
4 |
Portugalete |
71 |
7 |
281,75 |
5 |
Zornotza |
60 |
8 |
149,2 |
6 |
Beraun Bera |
40 |
7 |
70,55 |
7 |
Conteneo (BI) |
39 |
6 |
82 |
8 |
S.A. Alfil - Beasain |
35 |
4 |
116,5 |
9 |
Antonio Rico |
34 |
3 |
119,75 |
10 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
11 |
Zuri Baltza (BI) |
26 |
5 |
27,7 |
12 |
C.A. Getxo |
26 |
6 |
11 |
13 |
Zaldi Baltza -Elorrio |
25 |
5 |
57,25 |
14 |
Gallarta |
25 |
5 |
32,05 |
15 |
Taula-Xake (Lasarte) |
22 |
3 |
53,75 |
16 |
Laudio |
22 |
3 |
51,65 |
17 |
Bergara |
21 |
4 |
15 |
18 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
19 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
20 |
Astillero |
17 |
4 |
24 |
21 |
San Viator |
13 |
2 |
18,5 |
22 |
Larrasoloeta/Durango |
11 |
3 |
0 |
23 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
24 |
Eibar |
10 |
2 |
5,5 |
25 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
26 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
27 |
Lekeitio Jokin Erdozia XT |
6 |
3 |
0 |
28 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
.♦ V Torneo
ATABAKA JATETXEA 2023 CVR - Circuito de la Amistad
Vitoriano
(Álava)
2023-07-29
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Vitoriano |
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Santurtzi |
101 |
12 |
323,85 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
96 |
14 |
226,3 |
3 |
Abadiño |
81 |
8 |
326,3 |
4 |
Portugalete |
61 |
6 |
238,25 |
5 |
Zornotza |
54 |
7 |
143,4 |
6 |
Beraun
Bera |
40 |
7 |
70,55 |
7 |
S.A.
Alfil - Beasain |
35 |
4 |
116,5 |
8 |
Antonio
Rico |
34 |
3 |
119,75 |
9 |
Conteneo
(BI) |
34 |
5 |
82 |
10 |
Gijon
64 |
26 |
3 |
74,5 |
11 |
Zuri
Baltza (BI) |
26 |
5 |
27,7 |
12 |
C.A.
Getxo |
26 |
6 |
11 |
13 |
Gallarta |
25 |
5 |
32,05 |
14 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
15 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
22 |
3 |
53,75 |
16 |
Laudio |
22 |
3 |
51,65 |
17 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
18 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
19 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
18 |
4 |
42,75 |
20 |
Bergara |
18 |
3 |
15 |
21 |
San
Viator |
13 |
2 |
18,5 |
22 |
Larrasoloeta/Durango |
11 |
3 |
0 |
23 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
24 |
Eibar |
10 |
2 |
5,5 |
25 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
26 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
27 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
5 |
2 |
0 |
28 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
.♦ Torneo
de la amistad Arrano Elkartea
Pamplona-Iruña
2023-07-29
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Pamplona-Iruña |
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Santurtzi |
101 |
12 |
323,85 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
88 |
13 |
198,8 |
3 |
Abadiño |
81 |
8 |
326,3 |
4 |
Portugalete |
61 |
6 |
238,25 |
5 |
Zornotza |
54 |
7 |
143,4 |
6 |
S.A.
Alfil - Beasain |
35 |
4 |
116,5 |
7 |
Conteneo
(BI) |
34 |
5 |
82 |
8 |
Beraun
Bera |
33 |
6 |
56,8 |
9 |
Gijon
64 |
26 |
3 |
74,5 |
10 |
Zuri
Baltza (BI) |
26 |
5 |
27,7 |
11 |
C.A.
Getxo |
26 |
6 |
11 |
12 |
Gallarta |
25 |
5 |
32,05 |
13 |
Antonio
Rico |
22 |
2 |
64,75 |
14 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
15 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
19 |
2 |
53,75 |
16 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
17 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
18 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
14 |
3 |
42,75 |
19 |
Bergara |
13 |
2 |
15 |
20 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
21 |
Larrasoloeta/Durango |
11 |
3 |
0 |
22 |
Arrano |
10 |
1 |
22,5 |
23 |
Eibar |
10 |
2 |
5,5 |
24 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
25 |
San
Viator |
7 |
1 |
13 |
26 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
27 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
5 |
2 |
0 |
28 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
.♦Torneo de
la amistad Jose Ramon Arrupe.
Getxo (Bizkaia)
2023-07-29
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Getxo
|
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Santurtzi |
101 |
12 |
323,85 |
3 |
Abadiño |
81 |
8 |
326,3 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
76 |
12 |
168,8 |
4 |
Portugalete |
61 |
6 |
238,25 |
5 |
Zornotza |
54 |
7 |
143,4 |
6 |
S.A.
Alfil - Beasain |
35 |
4 |
116,5 |
7 |
Conteneo
(BI) |
34 |
5 |
82 |
8 |
Beraun
Bera |
33 |
6 |
56,8 |
9 |
Gijon
64 |
26 |
3 |
74,5 |
10 |
Zuri
Baltza (BI) |
26 |
5 |
27,7 |
11 |
C.A.
Getxo |
26 |
6 |
11 |
12 |
Gallarta |
25 |
5 |
32,05 |
13 |
Antonio
Rico |
22 |
2 |
64,75 |
14 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
15 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
19 |
2 |
53,75 |
16 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
17 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
18 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
14 |
3 |
42,75 |
19 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
20 |
Larrasoloeta/Durango |
11 |
3 |
0 |
21 |
Eibar |
10 |
2 |
5,5 |
22 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
23 |
San
Viator |
7 |
1 |
13 |
24 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
25 |
Bergara |
5 |
1 |
0 |
26 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
5 |
2 |
0 |
27 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
.♦ XLX Torneo Internacional San Martín de
Loinatz de Ajedrez
Beasain, Gipuzkoa.
2023-05-21 (Puntuaciones contabilizadas el 29-07-2023)
|
Club -
CALSIFICACIÓN / Beasain |
Ptos |
E.D. |
Des% |
1 |
Santurtzi |
89 |
11 |
265,85 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
75 |
11 |
168,8 |
3 |
Abadiño |
71 |
7 |
282,8 |
4 |
Portugalete |
53 |
5 |
209,25 |
5 |
Zornotza |
47 |
6 |
128,9 |
6 |
S.A.
Alfil - Beasain |
35 |
4 |
116,5 |
7 |
Beraun
Bera |
30 |
5 |
56,8 |
8 |
Conteneo
(BI) |
29 |
4 |
82 |
9 |
Gijon
64 |
26 |
3 |
74,5 |
10 |
Zuri
Baltza (BI) |
24 |
4 |
27,7 |
11 |
Antonio
Rico |
22 |
2 |
64,75 |
12 |
Gallarta |
21 |
4 |
32,05 |
13 |
C.A.
Getxo |
20 |
5 |
5,2 |
14 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
15 |
Taula-Xake
(Lasarte) |
19 |
2 |
53,75 |
16 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
17 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
18 |
Zaldi
Baltza -Elorrio |
14 |
3 |
42,75 |
19 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
20 |
Larrasoloeta/Durango |
11 |
3 |
0 |
21 |
Eibar |
10 |
2 |
5,5 |
22 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
23 |
San
Viator |
7 |
1 |
13 |
24 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
25 |
Bergara |
5 |
1 |
0 |
26 |
Lekeitio
Jokin Erdozia XT |
5 |
2 |
0 |
27 |
Liendo |
1 |
1 |
0 |
.♦ I
Madalenak Xake Txapelketa. (Beraun Bera X E)
Errenteria, Gipuzkoa.
2023-07-25
L. |
Club - CALSIFICACIÓN / Beraun Bera
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1 |
Santurtzi |
83 |
10 |
261,55* |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
75 |
11 |
168,8* |
3 |
Abadiño |
71 |
7 |
282,8* |
4 |
Portugalete |
53 |
5 |
209,25 |
5 |
Zornotza |
37 |
5 |
96,65 |
6 |
Conteneo (BI) |
29 |
4 |
82 |
7 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
8 |
S.A. Alfil - Beasain |
23 |
3 |
73,5 |
9 |
Beraun Bera |
23 |
4 |
46,05 |
10 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
11 |
Gallarta |
21 |
4 |
32,05 |
12 |
C.A. Getxo |
20 |
5 |
5,2 |
13 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
14 |
Taula-Xake (Lasarte)
|
19 |
2 |
53,75 |
15 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
16 |
Zuri Baltza (BI) |
16 |
3 |
6,2 |
17 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
18 |
Zaldi Baltza - Elorrio |
14 |
3 |
42.75 |
19 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
20 |
Larrasoloeta/Durango
|
11 |
3 |
0 |
21 |
Eibar |
10 |
2 |
5.5 |
22 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
23 |
San Viator |
7 |
1 |
13 |
24 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
25 |
Bergara |
5 |
1 |
|
26 |
Leleotitio Jokin Erdoziaq X.T. |
5 |
2 |
|
27 |
Liendo |
1 |
1 |
|
.♦ XLI Memorial Agustin Zamakona
Zornotza, Bizkaia.
2023-07-23
L. |
Club - CALSIFICACIÓN / Zornotza |
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1 |
Santurtzi |
73 |
9 |
229,3 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
69 |
10 |
164,5 |
3 |
Abadiño |
59 |
6 |
239,8 |
4 |
Portugalete |
53 |
5 |
209,25 |
5 |
Zornotza |
37 |
5 |
96,65 |
↑6 |
Conteneo (BI) |
29 |
4 |
82 |
7 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
↑8 |
S.A. Alfil - Beasain |
23 |
3 |
73,5 |
9 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
10 |
Gallarta |
21 |
4 |
32,05 |
↑11 |
C.A. Getxo |
14 |
3 |
5,2 |
12 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
13 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
↑14 |
Zuri Baltza (BI) |
16 |
3 |
6,2 |
↑15 |
Beraun Bera |
15 |
3 |
24,55 |
16 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
17 |
Zaldi Baltza - Elorrio |
14 |
3 |
42.75 |
18 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
19 |
Taula-Xake (Lasarte)
|
12 |
1 |
43 |
↑20 |
Larrasoloeta/Durango
|
11 |
3 |
0 |
21 |
Eibar |
10 |
2 |
5.5 |
22 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
23 |
San Viator |
7 |
1 |
13 |
24 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
25 |
Bergara |
5 |
1 |
|
26 |
Leleotitio Jokin Erdoziaq X.T. |
5 |
2 |
|
27 |
Liendo |
1 |
1 |
|
.♦ XXVI
Ermuko Santixau Txapelketa - T. Santiagos de Ermua
Ermua, Bizkaia.
2023-07-16
L. |
Club - CALSIFICACIÓN / Ermua
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1 |
Santurtzi |
73 |
9 |
229,3 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
64 |
9 |
164,5 |
3 |
Abadiño |
49 |
5 |
193,3 |
4 |
Portugalete |
41 |
4 |
147,25 |
↑5 |
Zornotza |
29 |
4 |
65,65 |
6 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
7 |
Conteneo (BI) |
22 |
3 |
66.5 |
8 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
9 |
S.A. Alfil - Beasain |
20 |
2 |
73,5 |
10 |
Gallarta |
20 |
3 |
32,05 |
11 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
↑12 |
Ermua |
18 |
2 |
60,5 |
13 |
C.A. Getxo |
14 |
3 |
5,2 |
14 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
↑15 |
Beraun Bera |
14 |
2 |
24,55 |
16 |
Zaldi Baltza - Elorrio |
13 |
2 |
42.75 |
17 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
18 |
Taula-Xake (Lasarte)
|
12 |
1 |
43 |
↑19 |
Eibar |
10 |
2 |
5.5 |
20 |
Zuri Baltza (BI) |
10 |
2 |
0 |
21 |
Larrasoloeta/Durango
|
10 |
2 |
0 |
22 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
23 |
San Viator |
7 |
1 |
13 |
24 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
25 |
Bergara |
5 |
1 |
|
24 |
Leleotitio Jokin Erdoziaq X.T. |
3 |
1 |
|
.♦ XXI.
San Balentin Berrio-Otxoa Xake-Partida Azkarren Lehiaketa Elorrio
Elorrio,
Bizkaia
08-07-2023
L. |
Club - CALSIFICACIÓN / Elorrio
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1 |
Santurtzi |
69 |
8 |
229,3 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
54 |
8 |
123,2 |
3 |
Abadiño |
49 |
5 |
193,3 |
4 |
Portugalete |
41 |
4 |
147,25 |
↑5 |
Zornotza |
29 |
4 |
65,65 |
6 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
7 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
↑8 |
S.A. Alfil - Beasain |
20 |
2 |
73,5 |
9 |
Gallarta |
20 |
3 |
32,05 |
10 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
↑11 |
C.A. Getxo |
14 |
3 |
5,2 |
12 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
13 |
Conteneo (BI) |
14 |
2 |
39 |
↑14 |
Zaldi Baltza - Elorrio |
13 |
2 |
42.75 |
14 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
15 |
Taula-Xake (Lasarte)
|
12 |
1 |
43 |
16 |
Zuri Baltza (BI) |
10 |
2 |
0 |
↑17 |
Larrasoloeta/Durango
|
10 |
2 |
0 |
↑18 |
Arrasate/Arlutz |
8 |
2 |
0 |
17 |
San Viator |
7 |
1 |
13 |
18 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
19 |
Beraun Bera |
7 |
1 |
10,8 |
↑20 |
Ermua |
6 |
1 |
5,5 |
↑23 |
Eibar |
4 |
1 |
0 |
.♦ Ciudad
de Éibar / Eibarko Hiria Xake Txapelketan
Eibar
01-07-2023.
16:30
L. |
Club - CALSIFICACIÓN / Eibar
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1 |
Santurtzi |
61 |
7 |
200,8 |
2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
50 |
7 |
123,2 |
3 |
Abadiño |
37 |
4 |
136,3 |
4 |
Portugalete |
34 |
3 |
133 |
5 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
↑6 |
Zornotza |
23 |
3 |
59,95 |
7 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
↑8 |
S.A. Alfil - Beasain |
20 |
2 |
73,5 |
9 |
Gallarta |
20 |
3 |
32,05 |
10 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
11 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
12 |
Conteneo (BI) |
14 |
2 |
39 |
13 |
C.A. Getxo |
14 |
3 |
5,2 |
14 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
15 |
Taula-Xake (Lasarte)
|
12 |
1 |
43 |
16 |
Zuri Baltza (BI) |
10 |
2 |
0 |
17 |
San Viator |
7 |
1 |
13 |
18 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
19 |
Beraun Bera |
7 |
1 |
10,8 |
↑20 |
Ermua |
6 |
1 |
5,5 |
21 |
Larrasoloeta/Durango
|
5 |
1 |
0 |
↑22 |
Arrasate/Arlutz |
5 |
1 |
0 |
↑23 |
Eibar |
4 |
1 |
0 |
↑24 |
Zaldi Baltza - Elorrio |
3 |
1 |
0 |
.♦- TORNEO DE LA AMISTAD de Santurtzi
Santurtzi.
Bizkaia
01-07-2023
L. |
Club - CALSIFICACIÓN / Santurtzi
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1 |
Santurtzi |
54 |
6 |
187,05 |
↑2 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
42 |
6 |
95,75 |
3 |
Abadiño |
37 |
4 |
136,3 |
↑4 |
Portugalete |
24 |
2 |
94 |
5 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
6 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
↑7 |
Gallarta |
20 |
3 |
32,05 |
8 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
↑9 |
Astillero |
15 |
3 |
24 |
10 |
Conteneo (BI) |
14 |
2 |
39 |
↑11 |
C.A. Getxo |
14 |
3 |
5,2 |
12 |
Zornotza |
13 |
2 |
18,7 |
↑13 |
Laudio |
12 |
2 |
10,4 |
14 |
Taula-Xake (Lasarte)
|
12 |
1 |
43 |
15 |
Zuri Baltza (BI) |
10 |
2 |
0 |
16 |
S.A. Alfil - Beasain |
8 |
1 |
18,5 |
17 |
San Viator |
7 |
1 |
13 |
18 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
19 |
Beraun Bera |
7 |
1 |
10,8 |
20 |
Larrasoloeta/Durango
|
5 |
1 |
0 |
.♦ II
TORNEO DE LA AMISTAD TAULA
Lasarte-Oria.
Gipuzkoa
25-06-2023
L. |
Club - CALSIFICACIÓN / Lasarte
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1 |
Santurtzi |
42 |
5 |
135,05 |
↑2 |
Abadiño |
37 |
4 |
136,3 |
↑3 |
Martintxo
(Vitoria-Gasteiz) |
34 |
5 |
69,75 |
4 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
5 |
Portugalete |
24 |
2 |
94 |
6 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
7 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
8 |
Conteneo (BI) |
14 |
2 |
39 |
9 |
Gallarta |
13 |
2 |
19,05 |
10 |
Zornotza |
13 |
2 |
18,7 |
11 |
Taula-Xake (Lasarte)
|
12 |
1 |
43 |
12 |
Astillero |
10 |
2 |
24 |
13 |
C.A. Getxo |
10 |
2 |
5,2 |
14 |
Zuri Baltza (BI) |
10 |
2 |
0 |
15 |
S.A. Alfil - Beasain |
8 |
1 |
18,5 |
16 |
San Viator |
7 |
1 |
13 |
17 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
18 |
Beraun Bera |
7 |
1 |
10,8 |
19 |
Laudio |
6 |
1 |
5,2 |
20 |
Larrasoloeta/Durango
|
5 |
1 |
0 |
.♦ VIII Memorial Ibai Morante Rafael.
(Martintxo)
La Puebla de Arganzón, Burgos
2023-06-10 -
2023-06-10
CL. |
Club - CALSIFICACIÓN / Vitoria-Gasteiz
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1 |
Santurtzi |
36 |
4 |
130,75 |
↑2 |
Abadiño |
27 |
3 |
104 |
3 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
↑4 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
26 |
3 |
74,5 |
5 |
Portugalete |
24 |
2 |
94 |
4 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
5 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
8 |
Conteneo (BI) |
14 |
2 |
39 |
9 |
Gallarta |
13 |
2 |
19,05 |
10 |
Zornotza |
13 |
2 |
18,7 |
11 |
Astillero |
10 |
2 |
24 |
↑12 |
C.A. Getxo |
10 |
2 |
5,2 |
13 |
Zuri Baltza (BI) |
10 |
2 |
0 |
13 |
S.A. Alfil - Beasain |
8 |
1 |
18,5 |
14 |
San Viator |
7 |
1 |
13 |
14 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
15 |
Laudio |
6 |
1 |
5,2 |
16 |
|
0 |
0 |
0 |
.♦ Torneo
de la Amistad San Antonio (P. A. Gallarta)
Abanto-Zierbana. Bizkaia
2023-06-10
CL. |
Club - CALSIFICACIÓN / Abanto-Zierbana
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
↑1 |
Santurtzi |
28 |
3 |
104,75 |
↑2 |
Gijon 64 |
26 |
3 |
74,5 |
↑3 |
Portugalete |
24 |
2 |
94 |
4 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
5 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
6 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
16 |
3 |
9,25 |
7 |
Abadiño |
15 |
2 |
52 |
8 |
Conteneo (BI) |
14 |
2 |
39 |
↑9 |
Gallarta |
13 |
2 |
19,05 |
↑10 |
Zornotza |
13 |
2 |
18,7 |
11 |
Astillero |
10 |
2 |
24 |
↑12 |
Zuri Baltza (BI) |
10 |
2 |
0 |
13 |
S.A. Alfil - Beasain |
8 |
1 |
18,5 |
14 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
15 |
C.A. Getxo |
6 |
1 |
5,2 |
16 |
San Viator |
0 |
0 |
0 |
♦. Torneo de la Amistad Antonio Rico 2023
Gijón, Asturias
2023-06-03
CL. |
Club - CALSIFICACIÓN / Gijón
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
↑1 |
Antonio Rico |
22 |
2 |
64,75 |
2 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
3 |
Santurtzi |
18 |
2 |
62 |
↑4 |
Gijon 64 |
18 |
2 |
46 |
5 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
16 |
3 |
9,25 |
6 |
Abadiño |
12 |
1 |
52 |
7 |
Portugalete |
12 |
1 |
37 |
8 |
Conteneo (BI) |
10 |
1 |
39 |
9 |
Astillero |
8 |
1 |
24 |
↑10 |
S.A. Alfil |
8 |
1 |
18,25 |
11 |
Zornotza |
7 |
1 |
13 |
12 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
13 |
C.A. Getxo |
6 |
1 |
5,2 |
14 |
Gallarta |
6 |
1 |
4,8 |
15 |
Zuri Baltza (BI) |
5 |
1 |
0 |
.
.♦
Torneo Amistad Casino de Mieres (Ginjon64)
Mieres, Asturias
2023-05-28
CL. |
Club -
CALSIFICACIÓN / Mieres |
Ptos. |
E.D. |
Des. |
↑1 |
Solvay |
19 |
2 |
57,25 |
↑2 |
Santurtzi |
18 |
2 |
62 |
3 |
Abadiño |
12 |
1 |
52 |
↑4 |
Portugalete |
12 |
1 |
37 |
5 |
Conteneo (BI) |
10 |
1 |
39 |
↑6 |
Antonio Rico |
10 |
1 |
27,75 |
7 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
9 |
2 |
0 |
8 |
Astillero |
8 |
1 |
24 |
↑9 |
Gijon 64 |
8 |
1 |
18,25 |
10 |
Zornotza |
7 |
1 |
13 |
11 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
12 |
C.A. Getxo |
6 |
1 |
5,2 |
13 |
Gallarta |
6 |
1 |
4,8 |
14 |
Zuri Baltza (BI) |
5 |
1 |
0 |
.
.♦ 41º Torneo San José "El Astillero"
El Astillero. Cantabria
CL. |
Club - CALSIFICACIÓN / El Astillero
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
↑1 |
Santurtzi |
18 |
2 |
62 |
2 |
Abadiño |
12 |
1 |
52 |
↑3 |
Solvay |
12 |
1 |
48 |
4 |
Conteneo (BI) |
10 |
1 |
39 |
↑5 |
Martintxo (Vitoria-Gasteiz) |
9 |
2 |
0 |
↑6 |
Astillero |
8 |
1 |
24 |
7 |
Zornotza |
7 |
1 |
13 |
↑8 |
Salcedo/Pielagos |
7 |
1 |
12 |
9 |
C.A. Getxo |
6 |
1 |
5,2 |
↑10 |
Gallarta |
6 |
1 |
4,8 |
11 |
Zuri Baltza (BI) |
5 |
1 |
0 |
.
♦.
I Torneo Conteneo Interclubes de Bilbao
Bilbao
2023/03/19
CL. |
Club - CALSIFICACIÓN / Bilbao
|
Ptos. |
E.D. |
Des. |
1. |
Abadiño (BI) |
12 |
1 |
52 |
2. |
Conteneo (BI) |
10 |
1 |
39 |
3. |
Santurtzi |
8 |
1 |
26 |
4. |
Zornotza (Bi) |
7 |
1 |
13 |
5. |
C.A. Getxo (Bi) |
6 |
1 |
5,2 |
6. |
Zuri Baltza (Bi) |
5 |
1 |
|
7. |
Martintxo (V-G) |
4 |
1 |
|
8. |
San Viator (V-G) |
|
|
|
↑9. |
Solvay (C) |
|
|
|
10. |
Beraun Bera (Gi) |
|
|
|
11. |
Portugalete (Bi) |
|
|
|
12. |
Antonio Rico (AST) |
|
|
|
13. |
Arrasate/Arlutz (Gi) |
|
|
|
↑14. |
Elkano-Getaria (Gi) |
|
|
|
15. |
Zaldi Baltza -Elorrio (Bi) |
|
|
|
16. |
Gijon64 (AST) |
|
|
|
17. |
S.A. Alfil - Beasain (Gi) |
|
|
|
18. |
Laudio (Bi) |
|
|
|
19. |
Taula-Xake Lasarte (Gi) |
|
|
|
20. |
Jokin Erdozia XT Lekeitio (Bi) |
|
|
|
↑21. |
Calasanz (V-G) |
|
|
|
↑22 |
Liendo (C) |
|
|
|
23. |
Salcedo/Pielagos (C) |
|
|
|
24. |
S. A. Logroñesa (LR) |
|
|
|
25. |
Bergara (Gi) |
|
|
|
26. |
Larrasoloeta/Durango |
|
|
|
27. |
Mikel Gurea (NA) |
|
|
|
28. |
Zubi-Ondo (Elgoibar) |
|
|
|
29. |
Fomento Cultural Errenteria (Gi) |
|
|
|
30. |
Ermua (Bi) |
|
|
|
↑31. |
Oberena Pamplona (NA) |
|
|
|
32. |
Astillero (C) |
|
|
|
33. |
Eibar |
|
|
|
34. |
Altzaga-Leioa (Bi) |
|
|
|
35. |
Arrano (NA) |
|
|
|
36. |
Xaputarrak X.T. Azpeitia (Gi) |
|
|
|
37. |
Gallarta (Bi) |
|
|
|