Eus | Esp. | D.H. Resultados | D.H. Alineaciones y sedes | P.D. Resultados | P.D. Alinaciones y sedes | Bases de competición | Crónicas | Fotos | Planillas | Actas |
Equipos/Talde | 1. | 2. | 3. | 4. | 5. | 6. | 7. | 8. | 9. | 10. | Ptos. | Cl. | D. |
01 Endroke | ▞▞ | 0'5 |
3'5 |
0 |
2'5 |
1 |
2 |
1'5 |
3'5* |
1 |
15'5* |
6º |
|
02. Gros 'A | 3'5 |
▞▞ | 4 |
1'5 |
3'5 |
4 |
2'5 |
3* |
4 |
3'5 |
29'5* |
2º |
|
03. Itsas Zaldunak/Altzaga | 0'5 |
0 |
▞▞ | 0 |
1 |
1 |
2* |
2'5 |
1'5 |
2 |
10'5* |
10º |
|
04. Sestao Bizkaialde | 4 |
2'5 |
4 |
▞▞ | 3'5 |
3* |
3'5 |
3 |
2'5 |
3'5 |
29'5* |
1º |
|
05. Batalla | 1'5 |
0'5 |
3 |
0'5* |
▞▞ | 2'5 |
4 |
3 |
2 |
1'5* |
18'5* |
3º |
|
06. San Juan | 3 |
0 |
3 |
1* |
1'5 |
▞▞ | 0'5 |
2'5 |
1'5 |
3 |
16* |
4º |
|
07. Orvina | 2 |
1'5 |
2* |
0'5 |
0 |
3'5 |
▞▞ | 2 |
2 | 2'5 |
16* |
5º |
|
08. Calasanz | 2'5 |
1* |
1'5 |
1 |
1 |
1'5 |
2 |
▞▞ | 2'5 |
2 |
15* |
8º* |
|
09. Easo | 0'5* |
0 |
2'5 |
1'5 |
2 |
2'5 |
2 |
1'5 |
▞▞ | 2'5 |
15* |
7º* |
|
10. Arrasate/Arlutz | 3 |
0'5 |
2 |
0'5 |
2'5* |
1 |
1'5 |
2 |
1'5 |
▞▞ | 14'5* |
9º |
.
CLASIFICACION FINAL:
01. C.A. Sestao Bizkaialde
(Biz) 29,5
27 (Campeon)
02. Gros X.T. "A"
(Gip)
29,5 24
(Subcampeon)
03. C.A. Batalla
(Gip) 18,5
04. C.A. San Juan
(Nav) 16
12
05. C.A. Orvina "A"
(Nav) 16
10
06. C.A, Endroke
(Biz) 15,5
07. C.A, Easo
(Gip)
15 11
08. C.A. Calasanz
(Ala) 15
08
09. C.A. Arrasate/Arlutz (Gip)
14,5
(Desciende)
10. Itsas Zaldunak/Altzaga (Biz)
10,5
(Desciende)
9ª
Ronda. 07/03/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
Arrasate/Arlutz
- Batalla: 2'-1'5 1) F. Miguel - JI Alonso
1-0
2) A. Etxagibel - C. Cruz-Lopez 0,5-0,5 3) A. Alcaide - A. Serras 1-0 4) JM Hernando - L. Olaizola 0-1 |
D. H. 9ªR. 07/03/2020 15:30 |
San
Juan - Sestao Bizkaialde:
1-3 1) A. Bayo - G. Del Rio
0-1
2) J. Sanchez - C. Suarez 0-1 3) A. Aldave - J. Iruzubieta 0-1 4) J. Lizuain - M. Gomez 1-0 |
|
Orvina - Itsas Zaldunak/Altzaga: 2-2 1) U. Garbisu - X.
Barbazan 1-0
2) P. Urriza - A. Gonzalez 0-1 3) E. Hernandorena - E. Ostolozaga 0-1 4) J. Sancinena - B. Cuñado 1-0 |
|
Calasanz - Gros X.T. 'A: 1-3 1) J. Moyano - A. Franco
0-1
2) PJ Garcia - S. Gonzalez 0'5-0'5 3) C. Pastor - I. Argandoña 0'5-0'5 4) D. Ochoa - JL Muñoz 0-1 |
|
Easo - Endroke : 0'5-3'5 1) E. Hernandez - A.
Martinez 0-1
2) E. Sanz - E. Buiza 0-1 3) A. Segovia - A. Buiza 0,5-0,5 4) C. Montolio - X. Martin 0-1 |
|
LOCAL DEL JUEGO: La
última ronda (novena) se disputará en el Polideportivo de la
Benedicta de Sestao. Bizkaia. - Dirección es: Paseo de la Benedicta s/n 48910 Sestao. - Hora de comienzo: 15:30 h. |
Árbitro: M.A. Almansa 659-820129 |
8ª
Ronda. 29/02/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
Easo
- Arrasate/Arlutz: 2'5-1'5 1) E. Hernandez - F.
Miguel 1-0
2) X. Beudaert - A.
Etxagibel 0'5-0'5
3) JC Lakunza - A.
Alcaide 0'5-0'5
4) E. Sanz - JM Hernando
0'5-0'5
* Lokal del juego: Anoeta Pasealekua 20-3º (Fronton Carmelo Balda) Donostia-S.S.. |
D. H. 8ªR. 29/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Endroke
- Calasanz: 1'5-2'5 1) A. Martinez - J.
Moyano 1-0
2) E. Buiza - P.J.
Garcia 0-1
3) A. Buiza - J. Knorr
0-1
4) X. Martin - D. Ochoa
0'5-0'5
* Lokal del juego: Calle Olatxu 4 - Bº Arrigorriaga 4 - Bilbao. |
D. H. 8ªR. 29/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Gros
X.T. 'A - Orvina: 2'5-1'5 1) A. Franco - U.
Garbisu 0,5-0,5
2) S. Gonzalez - P.
Urriza 0-1
3) I. Argandoña - M.
Ortega 1-0
4) JL Muñoz - J.
Sancinena 1-0
* Lokal del juego: Anoeta Pasealekua 20-3º (Fronton Carmelo Balda) Donostia-S.S.. |
D. H. 8ªR. 29/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Itsas
Zaldunak/Altzaga - San Juan: 1-3 1) R. Perez - LD Jimenez
0-1
2) X. Barbazan - J.
Sanchez 0-1
3) J. Llano - JM Lopez
1-0
4) M. Sanz - I. Iraneta
0-1
* Lokal del juego: Mamariga Kulturgunea. Plaza Parroco Elias s/n. Santurtzi . |
D. H. 8ªR. 29/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Sestao
Bizkaialde - Batalla: 3'5-0'5 1) Adrien Demuth - Juan
I. Alonso Arburu 0'5-0'5
2) Gabriel Del Rio de
Angelis - Carlos Cruz-López Claret 1-0
3) Carlos Suarez Garcia
- Antxón Serras Uría 1-0
4) Segio Trigo Urquijo -
Luis Olaizola Ortega 1-0
* Lokal del juego:
Polideportivo Las Llanas. Sestao.
|
D. H. 8ªR. 29/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Nota: La última ronda
(novena) se disputará en el Polideportivo de la Benedicta de
Sestao. - Dirección es: Paseo de la Benedicta s/n 48910 Sestao. - Hora de comienzo: 15:30 h. |
Árbitro de Guardia: M.A. Almansa 659-820129 |
7ª
Ronda. 22/02/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
Arrasate/Arlutz - Sestao Bizkaialde: 3'5-3'5 1) Andoni Miguel -
Gabriel Del Río: 0.5
2) Aitor Alcaide - Jesús
María Iruzubieta: 0-1
3) José Manuel Hernando
- Sergio Trigo: 0-1
4) Esteban Romero -
Mario Gómez: 0-1
* Lokal del juego: Plaza
Iralaberri 10-11. Aretxabaleta
|
7ªR.
22/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Batalla -
Itsas Zaldunak/Altzaga: 3-1 1) J.I. Alonso –
Barbazán: 0'5-0'5
2) Carlos Cruz-López 1 –
Joseba Llano: 1-0
3) Antxon Serras 1 –
Asier González Pereira: 1-0
4) Serras 1 – Asier
González Pereira: 0'5-0'5
* Lokal del juego: Calle
Antxotxipi 13-2º - Zaisa III - Barrio Behobia de Irun (junto a
Venta Peio)- Irún
|
7ªR. 22/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
San Juan -
Gros X.T. 'A : 0-4 1) J. Sanchez - A.
Franco 0.-1
2) I. Iraneta - S.
Gonzalez 0-1
3) A. Aldave - I.
Argandoña 0-1
4) J. Lizuain - JL Muñoz
0-1
* Lokal del juego: Avda Sancho
El Fuerte s/n. Pamplona
|
7ªR. 22/02/2020 16:00 --- Árbitro: F.N.A. 948-229620 |
Orvina -
Endroke: 2-2 (29/02/2020,
en los locales de Gros X.T.) 1) U. Garbisu - A.
Martinez 1-0
2) P. Urriza - E. Buiza
0'5-0'5
3) M. Ortega - A. Buiza
0'5-0'5
4) J. Sancinena - X.
Martin 0-1
* Lokal del juego: Valtierra.
Pamplona
|
7ªR. 22/02/2020 16:00 --- Árbitro: M. Ochoa 607-586311 |
Calasanz -
Easo : 2'5-1'5 1) J. Moyano - A. Abalia
1-0
2) P.J. Garcia - E. Sanz
1-0
3) C. Pastor - A.
Segovia 0-1
4) D. Ochoa - C.
Montolio 0'5-0'5
* Lokal del juego: Colegio
Calasanz - Federico Baraibar 34 - Vitoria-Gasteiz
|
7ªR. 22/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Nota: La última ronda
(novena) se disputará en el Polideportivo de la Benedicta de Sestao. - Dirección es: Paseo de la Benedicta s/n 48910 Sestao. - Hora de comienzo 15:30 h. |
Árbitro de Guardia: M.A. Almansa 659-820129 |
6ª
Ronda. 15/02/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
Calasanz -
Arrasate/Arlutz: 2-2 1) J. Moyano - F.
Miguel 0'5-0'5
2) J. Knorr - A. Etxagibel 1-0 3) C. Pastor - A. Miguel 0'5-0'5 4) I. Gallastegui - JM Hernando 0-1 * Lokal del juego: Colegio
Calasanz - Federico Baraibar 34 - Vitoria
|
6ªR.
15/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Easo -
Orvina C.A.: 2-2 1) E. Hernandez - U.
Garbisu 0'5-0'5
2) X. Bedauert - M. Ortega 0'5-0'5 3) JC Lakunza - J. Sevilla 1-0 4) C. Montolio - E. Hernandorena 0-1 * Lokal del juego: Anoeta Pasealekua 20-3º - Fronton Carmelo Balda- Donostia |
6ªR. 15/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Endroke -
San Juan: 1-3 1) A. Martinez - A. Bayo
1-0
2) E. Buiza - J. Sanchez 0-1 3) A. Buiza - JM Lopez 0-1 4) X. Martin - A. Aldave 0-1 * Lokal del juego: Calle Olatxu 4 - Bº Arrigorriaga 4 - Bilbao |
6ªR. 15/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Gros X.T.
'A - Batalla: 3'5-0'5 1) A. Franco - JI Alonso
0,5-0,5
2) S. Gonzalez - C. Cruz-Lopez 1-0 3) I. Argandoña - A. Serras 1-0 4) JL Muñoz - L. Olaizola 1-0 * Lokal del juego: Anoeta Pasealekua 20-3º - Fronton Carmelo Balda- Donostia |
6ªR. 15/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Itsas
Zaldunak/Altzaga - Sestao Bizkaialde: 0-4 1) Ricardo Pérez -
Gabriel Del Río: 0-1
2) Xabier Barbazan - Jesús Mª
Iruzubieta: 0-1
3) Joseba Llano - Sergio
Trigo: 0-1
4) Asier Gonzalez - Mario Gomez: 0-1 * Lokal del juego:Mamariga Plaza Santurtzi |
6ªR. 15/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Nota: | Árbitro de Guardia: L. Iruretagoiena 646.021574 |
5ª
Ronda. 08/02/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
- Arrasate/Arlutz
- Itsas Zaldunak/Altzaga: 2-2 1) Francisco Miguel -
Xabier Barbazán: 0'5-0'5
2) Asier Etxagibel - Joseba Llano: 1-0 3) Andoni Miguel - Asier González: 0'5-0'5 4) Aitor Alcaide - Eneko Ostolozaga: 0-1 * Lokal del juego: Plaza
Iralaberri 10-11. Aretxabaleta.
|
5ªR.
08/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
C.A. Sestao
Bizkaialde - Gros X.T. 'A - : 2'5-1'5 1) Adrien Demuth 1-0
Paul Velten
2) Gabriel Del Rio de Angelis 1/2 Alejandro Franco Alonso 3) Carlos Suarez Garcia 1/2 Santiago Gonzalez de la Torrei 4) Jesus Iruzubieta Villaluenga 1/2 Iñigo Argandoña rivero * Lokal del juego:
Polideportivo Las Llanas - Sestao.
|
5ªR. 08/02/2020 16:00 --- Árbitro: F.N.A. M. Almansa 659.820129 |
Batalla -
Endroke: 1'5-2'5 1) Juan I. Alonso Arburu
- Adrián Martínez: 0-1
2) Carlos Cruz-López Claret - Eihartze Buiza: 0'5-0'5 3) Iván Muñoz Pérez - Aizbeltz Buiza: 0'5-0'5 4) Luis Olaizola Ortega - Xabier Martín: 0'5-0'5 * Lokal del juego: Calle Antxotxipi
13-2º - Zaisa III - Barrio Behobia de Irun (junto a Venta Peio)-
Irun.
|
5ªR. 08/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
San Juan
- Easo: 1'5-2'5 1) A. Bayo - E.
Hernandez: 0'5-0'5
2) J. Sanchez - X. Beudaert: 1-0 3) B. Zamarbide - J.C. Lakunza: 0-1 4) Adrian Aldave - E. Sanz: 0-1 * Lokal del juego: Avda Sancho El
Fuerte s/n. Pamplona.
|
5ªR. 08/02/2020 16:00 --- Árbitro: F.N.A. 948-229620 |
Orvina -
Calasanz: 2-2
1) U. Garbisu - J.
Moyano 1-0
2) P. Urriza - P.J. Garcia 0-1 3) M. Ortega - C. Pastor 0,5-0,5 4) J. Sevilla - D. Ochoa 0,5-0,5 * Lokal del juego: Valtierra.
Pamplona.
|
5ªR. 08/02/2020 16:00 --- Árbitro: M. Ochoa 607-586311 |
Nota: | Árbitro de Guardia: G. Almansa 659.820129 |
4ª
Ronda. 01/02/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
Orvina -
Arrasate/Arlutz: 2'5-1'5 1) U. Garbisu - A.
Etxagibel 1-0
2) P. Urriza - A. Miguel 0'5-0'5 3) M. Ortega - A. Alcaide 0'5-0'5 4) J. Sevilla - JM Hernando 0'5-0'5 * Lokal del juego:
Valtierra 15 bajo (Trasera) - Pamplona
|
4ªR.
01/02/2020 16:00 --- Árbitro: F.N.A. M. Ochoa 607-586311 |
Calasanz
- San Juan: 1'5-2'5 1) J. Moyano - A. Bayo
0-1
2) PJ Garcia - J. Sanchez 0,5-0,5 3) C. Pastor - JM Lopez 0-1 4) D. Ochoa - A. Aldave 1-0 * Lokal del juego: Colegio
Calasanz - Federico Baraibar 34 - Vitoria
|
4ªR. 01/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Easo - Batalla:
2-2 1) Elvis Hernández -
Juan I. Alonso: 0'5-0'5
2) Carlos Lcunza - Carlos Cruz-López: 0'5-0'5 3) Eduardo Sanz - Antxón Serras: 1-0 4) Cesar Montolio - Luis Olaizola: 0-1 * Lokal del juego: Anoeta
Pasealekua 20-3º - Fronton Carmelo Balda- Donostia
|
4ªR. 01/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Endroke
- C.A. Sestao Bizkaialde: 0-4 1) A. Martinez - G. del
Rio 0-1
2) E. buiza - J. Iruzubieta 0-1 3) A. Buiza - S. Trigo 0-1 4) X. Martin - M. Gomez 0-1 * Lokal del juego: Calle Olatxu 4 -
Bº Arrigorriaga 4 - Bilbao
|
4ªR. 01/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Gros
X.T. 'A - Itsas Zaldunak/Altzaga: 4-0
1) A. Franco - X.
Barbazan 1-0
2) S. Gonzalez - J. Llano 1-0 3) I. Argandoña - J. Ballesteros 1-0 4) JL Muñoz - E. Ostolozaga 1-0 * Lokal del juego: Anoeta
Pasealekua 20-3º - Fronton Carmelo Balda- Donostia
|
4ªR. 01/02/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Nota: | Árbitro de Guardia: G. Elkano 646.021574 |
3ª
Ronda. 25/01/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
Arrasate/Arlutz
- Gros X.T. 'A: 3'5-0'5 1) Francisco Miguel -
Alejandro Franco: 0.5
2) Asier Etxagibel - Santiago González: 0-1 3) Aitor Alcaide - Iñigo Argandoña: 0-1 4) José Manuel Hernando - José Luis Muñoz: 0-1 * Lokal del juego:
Plaza Iralaberri 10-11 Aretxabaleta
|
3ªR.
25/01/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
Itsas
Zaldunak/Altzaga - Endroke: 0'5'-3'5 1) Ricardo Pérez -
Adrián Martínez: 0-1
2) Xabier Barbazan - Eihartze Buiza: 0'5-0'5 3) Joseba Llano - Aibeltz Buiza: 0-1 4) Eneko Ostolozaga - Xabi Martín: 0-1 * Lokal del juego: Mamariga
Plaza. Santurtzi
|
3ªR.
25/01/2020 16:00 --- Árbitro: A. Virto 611-474755 |
C.A. Sestao
Bizkaialde - Easo: 2'5-1'5 1) G. Del Rio - Elvis
Hernandez: 0'5-0'5
2) J.Iruzubieta - A. Abalia: 0-1 3) S. Trigo - Eduardo Sanz: 1-0 4) M. Mario Gomez - Cesar Montolio: 1-0 * Lokal del juego: Polideportivo
Las Llanas - Sestao
|
3ªR.
25/01/2020 16:00 --- Árbitro: M.A. Almansa 659-820129 |
Batalla -
Calasanz: 3-1 1) Carlos Cruz-López
Claret - Jovier Moyano: 0'5-0'5
2) Ivan Muñoz Peréz - Josetxu Knörr: 1-0 3) Antxón Serras Uría - Carlos Pastor: 0'5-0'5 4) Luis Olaizola Ortega - Igor Gallasteigui: 1-0 * Lokal del juego: Calle Antxotxipi
13-2º - Zaisa III - Barrio Behobia de Irun. Irun
(junto a Venta Peio)
|
3ªR.
25/01/2020 16:00 --- Árbitro: (*) |
San
Juan - Orvina: 0'5-3'5 1) LD Jimenez - U.
Garbisu: 0-1
2) I. Martinez - P. Urriza: 0'5-0'5 3) J. Sanchez - M. Ortega: 0-1 4) JM Lopez - J. Sevilla: 0-1 * Lokal del juego: Avda Sancho El
Fuerte s/n-Pamplona
|
3ªR.
25/01/2020 16:00 --- Árbitro: F.N.A. 948 229620 |
Nota: | Árbitro de Guardia: M.A. Almansa 659.820129 |
.
2ª
Ronda. 18/01/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
San Juan
- Arrasate/Arlutz: 3-1 1) Luis David Jimenez -
Asier Etxagibel 1-0
2) Iñigo Martinez - Andoni Miguel 0-1 3) Jesus Sanchez - Aitor Alcaide 1-0 4) Javier Lizuain - Jose Manuel Hernando 1-0 * Lokal del juego: Av. Sancho El Fuerte, s/n. Pamplona |
2ªR
18/01/2020 16:00 Árbitro: F.N.A. 948.229620 |
Orvina -
Batalla: 0-4 1) P. Urriza - JI Alonso 0-1
2) M. Ortega - C. Cruz-Lopez 0-1 3) E. Hernandorena - I. Muñoz 0-1 4) E. Garraza - L. Olaizola 0-1 * Lokal del juego: Valtierra, 15 bajo, trasera. Pamplona |
2ªR. 18/01/2020 16:00 Árbitro: (*) |
Calasanz
- C.A. Sestao Bizkaialde: 1-3 1) J. Moyano - G. Del Rio
0,5-0,5
2) PJ Garcia - C. Suarez 0-1 3) C. Pastor - JM Iruzubieta 0,5-0,5 4) D. Ochoa - S. Trigo 0-1 * Lokal del juego: Calasanz - Federico Baraibar 34 - Vitoria-Gasteiz. |
2ªR. 18/01/2020 16:00 Árbitro: (*) |
Easo - Itsas Zaldunak/Altzaga: 2'5-1'5 1) E. Hernandez - X. Barbazan
1-0
2) X. Bedauert - J. Llano 0'5-0'5 3) JC Lakunza - A. Gonzalez 1-0 4) C. Montolio - E. Ostolozaga 0-1 * Lokal del juego: Anoeta Pasealekua 20-3º - Donostia-San Sebastian. (Fronton Carmelo Balda) |
2ªR. 18/01/2020 16:00 Árbitro: (*) |
Endroke
- Gros X.T. 'A: 0'5-3'5 1) A. Martinez - A. Franco
0'5-0'5
2) E. Buiza - S. Gonzalez 0-1 3) A. Buiza - I. Argandoña 0-1 4) X. Martin - JL Muñoz 0-1 * Lokal del juego: Calle Olatxu 4 - Bº Arrigorriaga 4 - Bilbao. |
2ªR. 18/01/2020 16:00 Árbitro: (*) |
Nota: | Árbitro de Guardia: E. Zabaleta: 646.021574 |
1ª
Ronda. 11/01/2020 - DIVISIÓN DE HONOR |
Fecha/hora Árbitro |
Arrasate/Arlutz
- Endroke: 3-1 1) Francisco Miguel - Adrián
Martínez: 1-0
2) Asier Etxagibel - Eihartze Buiza: 0'5 3) Aitor Alcaide - Aizbeltz Buiza: 0'5 4) José Manuel Hernando - Xabier Martinez: 1-0 * Lokal del juego: Plaza Iralabarri, 10-11. Artxabaleta, Gipuzkoa. |
1ªR.
11/01/2020 16:00 Árbitro: (*) |
Gros X.T. -
Easo: 4-0 1) Alejandro Franco - X. Beudaert
1-0
2) Santi Gonzalez - A. Abalia 1-0 3) Iñigo Argandoña - JC Lakunza 1-0 4) Jose L. Muñoz - E. Sanz 1-0 * Lokal del juego: Anoeta Pasealekua 20-3º - Fronton Karmelo Balda. Donostia, Gipuzkoa. |
1ªR. 11/01/2020 16:00 Árbitro: (*) |
Itsas
Zaldunak/Altzaga - Calasanz: 2'5-1'5 1) Rikardo Pérez - Javier Moyano:
0'5-0'5
2) Xabier Barbazan - Rio J. García: 0'5-0'5 3) Asier Gonzalez - Carlos Pastor: 1-0 4) Eneko Ostolazaga - Daniel Orbea de Eribe: 0'5-0'5 * Lokal del juego: Mamariga Plaza Santurtzi, Bizkaia. |
1ªR. 11/01/2020 16:00 Árbitro: (*) |
C.A. Sestao
Bizkaialde - Orvina: 3'5-0'5 1) Adrien Demuth - Pablo Urriza:
1-0
2) Gabriel Del Rio - Mikel Ortega: 0'5-0'5 3) Jesus Iruzubieta - Javier Sevilla: 1-0 4) Sergio Trigo - Haymar Leoné: 1-0 * Lokal del juego: Polideportivo Las Llanas - Sestao. |
1ªR. 11/01/2020 16:00 Árbitro: M.A. Almansa 659.820129 |
Batalla -
San Juan: 2'5 - 1'5 1) Juan I. Alonso - Iñigo Matínez:
1-0
2) Carlos Cruz-Lopéz - Jesús Sánchez: 1-0 3) Antxón Serras - José M. López: 0'5-0'5 4) Luis Olaizola - Adrián Aldave: 0-1 * Lokal del juego: Calle Antxotxipi 13-2º - Zaisa III - Barrio Behobia de Irun (junto a Venta Peio). Irún, Gipuzkoa. |
1ªR. 11/01/2020 16:00 Árbitro: (*) |
Nota: | Árbitro de Guardia:
M.A. Almansa 659820129 |
.
11-01-2020 (16:00) RONDA 1
|
15-02-2020 (16:00) RONDA 6 |
18-01-2020 (16:00) RONDA 2 |
22-02-2020 (16:00) RONDA 7 |
25-01-2020 (16:00) RONDA 3 |
29-02-2020 (16:00) RONDA 8 |
01-02-2020 (16:00) RONDA 4 |
07-03-2020 (13:30) "Sede única" RONDA 9 |
08-02-2020 (16:00) RONDA 5 |
.
Bases de competición | DH - Resultados | DH - Alineaciones y sedes | PD - Resultados | PD - Alinaciones y sedes | Crónicas | Fotos | Planillas | Actas |
Nor | Web Maspa | Pribatutasun Politika | fva@xake.net | ©2020 Euskal Xake Federakuntza |
.